Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 15:19   #1
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию Какая у вас цель в жизни? и есть ли она вообще?

Начнем наверно с предисловия:
В выходные немного перебрал с алкоголем, и в понедельник понял, что нужно немного выйти из состояния похмелья , в связи с чем взял 2 выходных, в общем сижу и ничего ни делаю 2ой день, за исключением приятных и не очень дел для души, в которые входят поездки по магазинам с женой и ребенком и т.д.
От безделья начал задумываться, есть ли у меня конкретная цель в жизни?!
Да какое то общее понятие о цели моей жизни есть: Счастливая семья, здоровье родных и близких, и дочку хочу еще . Согласен, дочка- это вполне конкретная цель, но это всего лишь дело времени и моральной подготовки дееспособного "населения" моей семьи. тьфу тьфу тьфу .
Что касается остального ( счастливая семья, материальное благополучие и т.д.)это все какое -то общее, и я думаю у многих людей именно такая цель и есть. Это не плохо конечно, просто почему-то в голове моей заложен такой стереотип , что бы человек достиг какого-то успеха, у него должна быть цель и он четко должен к ней идти! Но как идти например к "материальному благополучию" ,как конкретно в нашей стране идти к этой цели? Бизнес? да, цель достойная, но опять же совсем не конкретная. В каком направлении развиваться и что будет нужно людям через 2-3 года никто не знает, прогреть можно на раз-два.
Кто не рискует, то не пьет шомпанского , как говорится- но это уже совсем другая история.
Была у меня ранее цель- автомобиль марки бмв в кузове е39, но с появлением семьи отодвинулась на второй план. Самое интересное я мог себе ее позволить и раньше, и сейчас могу, даже владел ею с месяц наверно, но понял что нужна машина практичнее чем она, и сейчас вижу этот автомобильно только как второй или третий в виде экспоната в идеальном состоянии для выезда по выходным. Куда-то не в ту сторону я полез .
Что касается здоровья родных и близких, это тоже какая-то обощенная цель, которая при всей моей любви к родителям и семье зависит от меня скорее косвенно чем напрямую.
Вообщем пришел к выводу , что конкретных целей в жизни не так уж и много, интересно услышать от вас господа форумчане, есть ли у вас цели? и какие?
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:49   #2
ОчУмелый
Мастер
 
Аватар для ОчУмелый
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: страна рабов,страна господ...
Сообщений: 938
По умолчанию

у меня лично есть в настоящий момент цель..не важно какая она.Главное понять вовремя, нужна она мне ..настоящая она,не выдуманная моими,почти Што гениальными,извилинами....ТУТ НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ...бывает,появилась цель,вижу путь к её достижению,а через некоторое время появляются сомнения и начинаешь размышлять-а оно мне надо? для чего? зачем?..и осознаешь,что эта не истинная цель,не от души она идёт...поборол как то сомнения,не прислушался к внутреннему голосу,достиг цели,а радости и удовлетворения практически никакой..а вот недавно,летом, у меня была цель,пути её достижения не совсем видны были,но маленький очумелый,внутри меня,с дурниной в голосе кричал мне-достигни её раз появился маленький шанс!!! И не было ни капли сомнений и всё получилось(пусть не совсем так как хотел),но главное получилось и я испытал такой кайф,такое наслаждение и удовлетворение...да и до сих пор наверное испытываю. что то я разошёлся
__________________
если вас водят за нос,то запоминайте дорогу....
ОчУмелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:59   #3
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Задумалась...а есть ли у меня цель или цели? Стать действительным государственным советником? Нееет, это мне точно не светит на службе))) и надо-ли к этому стремиться женщине? А самые обычные у меня цели, даже не цели, а желания...здоровые, счастливые и умные дети, любить и быть любимой, здоровья и долголетия родителям...ну и мир во всём мире.))) Поменьше переживаний и побольше ярких красок в жизни...вот как-то так...
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:10   #4
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Конечно есть , третий день ищу веревку и мыло )))) Рано или поздно найду ведь
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:49   #5
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Ой, Олег, ты меня прямо заставил вчера задуматься...месяца три хожу, в голове их формулирую, малодушничаю в общем перед стартом)) или запрягаю, чтобы быстрее ехать)) Рушила купить доску и маркером дома написать - типо цели на 5 лет...и разбивка на меньшие временные интервалы. Надо-надо..хватит уже филонить
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:53   #6
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Кстати, вчера еще окончательно призналась себе, что предыдущей цели я не достигла и отказалась от неё. Аминь.
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:11   #7
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarka
Ой, Олег, ты меня прямо заставил вчера задуматься...месяца три хожу, в голове их формулирую, малодушничаю в общем перед стартом)) или запрягаю, чтобы быстрее ехать)) Рушила купить доску и маркером дома написать - типо цели на 5 лет...и разбивка на меньшие временные интервалы. Надо-надо..хватит уже филонить
Вариант хороший- повесить дома доску, разбить большую цель на маленькие, но тут тоже есть свои минусы. Когда учился в университете, был такой предмет " гибкость технологических процессов" суть его заключалась в том, что есть деталь, есть инженер - это ты. И для изготовления этой детали ты должен быть готовым , допустим при поломке какого-то оборудования, не останавливать производство этой детали, а принимать какие-то творческие решения( например сверлить на обычном токарном станке). Это я к тому что можно поставить перед собой одну большую цель и достигать ее любым путем, а не намеченным. Иногда это может быть лучше.
А вообще что бы добиться цели ее нужно перед собой поставить, у меня в этом и проблема) что целей нету, вроде и так все более менее "по накатанной", и все устраивает, да хочется расширяться в бизнесе,хочется улучшать свое материальное положение, но это опять же совсем не конкретная цель. Конкретная цель есть- дочка, но опять же , тьфу тьфу тьфу достичь ее не трудно, нужно только морально подготовиться , скорее дождаться того как сын немного подрастет.
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:13   #8
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Конечно есть , третий день ищу веревку и мыло )))) Рано или поздно найду ведь
вашу стратегию я понял- главное что-то где-то написать.
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:50   #9
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg89
А вообще что бы добиться цели ее нужно перед собой поставить, у меня в этом и проблема) что целей нету, вроде и так все более менее "по накатанной", и все устраивает, да хочется расширяться в бизнесе,хочется улучшать свое материальное положение, но это опять же совсем не конкретная цель.
Нужно наверное закрыть глаза и представить себя через лет так 10. И понять - каким я себя хочу видеть. И изложить это письменно, даже самые незначительные, на первый взгляд, детали. Ну и потом строить логические пути достижения) главное - не врать себе, иначе опыт провалится, и цель как цель так и не станет действительным стимулом.
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:14   #10
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

встал перед зеркалом , закрыл глаза, хотел представить себя через 10 лет , в ужасе открыл глаза , понялчто с закрытыми я себя через 10 лет не виду , а с открытыми вижу , побрился подстригся , ну во , другое дело , вижу себя реально сейчас , а не через 10 лет ))))) вот жешь , 10 лет жизни , а никуя толком ничего не поменялось , кроме барады и прически
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.