Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 16:52   #1
Tessi
Мастер
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 549
Post ОБМАННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Извинения без осознания и раскаяния не имеют смысла. Если человек просит прощения, а завтра продолжает делать гадости — то это не извинение, это обман А ведь в большинстве случаев извинения именно такими и являются, особенно если они идут не из сердца, а приурочены к какому-то празднику. Нет, возможно извиняющийся даже верит в свои слова Но вести себя будет по-прежнему, а это плохо вдвойне.

Тот, перед кем ты извиняешься, уже привык к твоим «заскокам» и успешно их блокирует, держит тебя на расстоянии, не открывается — короче все уже притёрлись, нашли способ сосуществования. А тут твои фальшивые извинения, что человеку с ними делать?.. Поверить, снять броню, открыть забрало и получить завтра промеж глаз? Этого ты хочешь добиться своими извинениями?

Вывод: не можешь измениться — не извиняйся. Оставайся лучше собой, со своими плюсами и минусами.
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:49   #2
Брызги Шампанского
Мастер
 
Аватар для Брызги Шампанского
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
По умолчанию

Хорошо, согласна! Не можешь измениться - не извиняйся. Ну, а если человек извинился и изменился, но тот, у которого просят прощения - отвечает: "Я тебя простил(а), а как всё (обоюдные обиды и ссоры) забыть?" Прощение ли это? Искреннее ли оно? Былое доверие вернуть, практически, невозможно, и память не "обновить", увы((( Тогда как быть?
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду)))

Последний раз редактировалось Брызги Шампанского; 17.03.2013 в 23:04.
Брызги Шампанского вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:14   #3
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
Cool

Многие не воспринимают этот праздник. Вот, дословно, мне написал знакомый: "Слушай, вот удивляет меня это прощенное воскресенье и эти ритуальные реплики. Всегда воспринимал это как отказ в прощении.
- Прости, если обидел чем.
- Бог простит.
Мол у бога прощение проси, а я х*й прощу.
Или прикольно, когда горбатится, пыжится, кто-то, убирает бревно с дороги, мимо пи*дует хрен и так с улыбочкой: "Здравы будьте, Бог в помощь!", и попи*довал дальше довольный".
Хах....вот так во всём...
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:59   #4
Классик
Мастер
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Я здесь и не здесь, я везде и нигде ...
Сообщений: 3,622
Отправить сообщение для Классик с помощью ICQ Отправить сообщение для Классик с помощью AIM Отправить сообщение для Классик с помощью MSN Отправить сообщение для Классик с помощью Yahoo
По умолчанию

Лучше не скажешь.
http://www.pravmir.ru/prostit-znachit-prinyat/
Может я и не прав, но просить о прощении и прощать, надо с верой в душе и в сердце.
Мне так думается ...
__________________
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:05   #5
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик
Мне вот это понравилось...

За что просить прощения?

- Батюшка, а нужно ли в Прощеное воскресенье просить прощения у всех, кого хоть мало-мальски знаешь – по принципу «может, и его чем когда-то обидел, да не помню»? Или только у тех, кому совершенно точно причинил боль?

- Во-первых, мы просим прощения у тех, против кого мы согрешили, кого огорчили, с кем у нас недомолвки, сложности и проблемы в отношениях.

Во-вторых, мы должны просить прощения и у всех вообще людей — как наших братьев и сестер — за то, что мы плохие христиане. Ведь мы все — члены единого Тела Христова. Болеет ли один член, плохо всему телу — это одна из ключевых мыслей Писания. Адам и Ева согрешили – мучается все человечество. Я согрешил – мучается мой брат.

Кроме того, нужно просить прощения у людей за то, что мы их не любим по-настоящему. Мы призваны любить каждого человека, а вместо этого мы с ним «чуточку общаемся», потому что он нам не интересен. Нам интересна только собственная персона и те люди, которые в данный момент нам нужны. Вот грех против людей — в Прощеное воскресенье это полезно почувствовать.

Такое определение не означает, что нужно падать в ноги всем подряд. Но нужно постараться этот момент – отсутствие в себе любви – прочувствовать и искренне раскаяться.


А вообще считаю мы не вправе обсуждать этот праздник) не являясь поистине глубоко верующими людьми соблюдающими все каноны вероисповедания) Другой момент каждый вправе выбрать как себя вести в этот день...цинично с притворством просить прощения у всех кого ни попадя и неизвестно из-за чего, или же с открытым сердцем и душой следовать предписанию этого дня. Возможен третий вариант )) его я и придерживаюсь вообщем то))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.