Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 01:51   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Post Бьет значит, любит...( бить)

Ох, как живуча эта народная «мудрость»: «бьет – значит любит».
Еще в старину иностранцы смеялась над такой русской «любовью». В разных вариациях ходил такой анекдот.
Один итальянец взял себе русскую жену. Прожили они несколько лет, итальянец никогда не бил ее и не ругал. Однажды она говорит ему: "Зачем же ты взял меня, из дома увез, а сам не любишь?» «Я люблю тебя», — сказал муж и поцеловал ее. « Но ты никогда не доказывал мне этого», — сказала жена. «Чем же тебе доказать?» — спрашивал он. Жена отвечала: «Ты меня ни разу не бил». «Я не знал, — говорил муж, — что для того, чтобы доказать тебе мою любовь, нужно тебя побить, ну за этим дело не станет». Побил он ее плетью, смотрит, жена стала к нему любезнее и услужливее. Он поколотил ее сильнее. Она после этого слегла в постель, но, однако, не роптала и не жаловалась. Наконец, в третий раз он поколотил ее дубиною так сильно, что она после того через несколько дней умерла. Ее родные подали на мужа жалобу; но судьи, узнав все обстоятельства дела, сказали, что она сама виновата в своей смерти. Муж не знал, что у русских побои значат любовь, и хотел доказать, что любит сильнее, чем все русские. Просто не рассчитал свою силу и убил до смерти.

В те времена жен лупили как скотину. На стене для этих целей висела плетка, ее использовали только для битья жены. Чтобы всегда была у жены перед глазами и напоминала о неминуемой каре. Хотя муж мог и за волосы оттаскать и розгами высечь. Битье жены не считалось чем-то предосудительным, а наоборот было почетной обязанностью мужа. Благочестивые люди о тех мужьях, что не били жен, говорили: «он дом свой не строит и о своей душе не радит, и сам погублен будет... и дом свой погубит».
Отсюда пошли и поговорки: «бей бабу молотом, будет баба золотом», «хочешь жить душа в душу, тряси жену как грушу», «кто кого любит, тот того лупит», «бьет, значит любит».

Домострой канул в вечность, а семена, посеянные им, до сих пор дают всходы. Даже в наше время некоторые женщины предпочитают лучше быть битой, чем самой отвечать за свою судьбу. Боятся одиночества и материальных проблем, соглашаясь играть роль жертвы.

Живет у нас в доме молодая пара. Она – хрупкая, миловидная женщина. Он – огромный, как шкаф, мужик, с накаченным торсом и беззаботной улыбкой на лице. Она – бывший библиотекарь, разведенка и мать-одиночка (ужасные словосочетания, до сих пор существующие в нашем лексиконе). Он – при деньгах, связях и с положением. Просто классический случай. Ей казалось поначалу, что никто ни о чем не догадывается. Но наши дворовые кумушки самой мисс Марпл сто очков вперед дадут, так что о неладах в этой семье знал весь подъезд.

Первый раз он избил ее, когда она попробовала устроиться на работу секретарем. Соседям сказала, что случайно упала на кухне. На следующий день она щеголяла в шубе из чернобурки. Потом настал черед ювелирных украшений, поездки в Египет и прочих мелких радостей. Каждый раз она случайно падала то в ванной, то в коридоре, а однажды «случайно» умудрилась порезаться ножницами. Сын ушел жить к бабушке и не хотел возвращаться.

Однажды он избил ее так, что ее увезла «скорая». И даже тогда он искренне не понимал, чего она «блажит» и устраивает истерики. Он же любит ее, балует, ну ревнует иногда, так это дело житейское. Рука у него, конечно, тяжелая, Но, кто эту глупую дурочку кроме него еще так любить и жалеть будет, кто ее сына вырастит и за квартиру заплатит? Больше он ее бить не будет. Постарается. А от нее он хочет только немного благодарности и нежности.

Когда она вернулась из больницы, соседка посоветовала ей написать заявление. Она с испугом отказалась. Мол, еще хуже будет. «Тогда уходи, - настаивала соседка, - он же убьет тебя когда-нибудь. А сын? Ты ведь его уже почти потеряла». «Уйти? - еще больше испугалась она. - Нет, нет. Снова полунищенское существование. Не хочу. А убить, не убьет. Он меня любит. И сыну с мамой лучше, я им деньги даю. Просто у меня судьба такая несчастная».

Только ведь в судьбе никогда ничего не случается вдруг, и судьбу свою мы выстраиваем собственными мозгами. Все идет постепенно. Сначала легче послушаться маму с папой, а потом свалить вину на свои неудачи на них. Потом плохой муж попался, второй, третий... Начальник козни строит. Ребенок непослушный. И вот уже готовый человек-жертва, а там уже и тюремщик не замедлит явиться. Отказаться от своих несчастий очень трудно. Гораздо легче мучиться и жаловаться и делать для этого ничего не надо. Просто оставить все как есть.

Если женщина хочет освободиться из плена зависимости, выбраться из домашней тюрьмы, надо для начала признаться самой себе в ее существовании. Признаться в том, что ты добровольно носишь оковы, на которые жалуешься. И никакие призывы к мужчинам уважать женщин не помогут, пока женщины не станут уважать сами себя.

Почему женщина не стесняется говорить: «мой алкоголик вчера опять нажрался», а вот следы от побоев «не алкоголика» тщательно замазывает, да еще и выгораживает его, мол, сама упала? А ведь драчуны – те же алкоголики и наркоманы, им постоянно нужна «доза», они ловят кайф от унижения слабого. Причем, «дозу» надо постоянно увеличивать – бить сильнее и чаще.

И еще такой щекотливый нюанс. В процессе битья у «героя» иногда просыпается сексуальное желание, и он тут же требует от жены выполнения супружеских обязанностей. Интимные отношения – дело тонкое и сугубо личное, но чаще всего после побоев происходит еще и сексуальное насилие. И женщина оказывается униженной дважды.

Я думаю, единственный выход – рвать связь с таким мужчиной раз и навсегда, как бы ни было это трудно и больно. Привычка, дополнительный доход, помощь, он отец ребенка – все это не доводы для того, чтобы жертвовать физическим и психическим здоровьем своим и своего ребенка. Никто, никогда, никакими мерами этому не поможет.

А любовь? любовь к насильнику со временем перерастет в ненависть, а потом в болезнь...©

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi15707
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:20   #2
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

"Бьет значит любит..а ты врежь ему как следует, пусть почувствует как ты по нему сохнешь" (с)
Честно говоря, никогда не понимала такой постановки вопроса. Хотя всем своим слабостям можно найти оправдание, даже доходя до крайностей.
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:27   #3
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Так я тоже))) Как можно вообще чувства а точнее любовь выражать таким варварским способом(( Скорее если только в ролевых играх и не доводя до таких вот серьёзных оконцовок. А как прощать такое?((( Вообще непонятно.
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:50   #4
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию


Языком хоть ноги лижи, а руки покороче держи.
В.И. Даль. Пословицы русского народа

Аааааааа...начиталась... бедные женщины Востока

«Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:
— Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа.
— Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности.
— Покидает дом без разрешения.
— Пренебрегает своими религиозными обязанностями.
Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть».

«Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин — ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство».

«Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением, — кулаком, пухленькую женщину — раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе».

Вот гады...
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:57   #5
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

ага , оно понятно деспоты ))))) я не тиран , не бью женщин ) но один раз таки было .......... не удержался ударил , но я вам скажу сработало , даже никогда после не повышал голос ))))))))) так что нужно вас лупить ))))) и часто вы подаете повод именно сами )))))) не стоит правоцировать , так будет лучше для всех ))))
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:57   #6
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
ага , оно понятно деспоты ))))) я не тиран , не бью женщин ) но один раз таки было .......... не удержался ударил , но я вам скажу сработало , даже никогда после не повышал голос ))))))))) ))))) и часто вы подаете повод именно сами )))))) не стоит провоцировать , так будет лучше для всех ))))
да хоть в спарринг.
Если дошло до баррикад, то даже танки не помогут.
Можно конечно встать в оппозицию и начать презренно упрекать мужчин: мол, не провоцируйте на провокацию, не доводите до состояния "не удержался". Можно же все решить мирными переговорами.." НУ и тд.. И тп..
Но не буду.. Ибо по себе знаю, как иногда трудно сдержать эмоции к противоположному полу ( в моем случае я имею ввиду мужчин)
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:23   #7
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Мне кажется вы что-то путаете понятия..одно дело, дать подщечину один раз, а другое - систематическое избиение с получением от этого кайфа...
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:13   #8
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
да хоть в спарринг.
Если дошло до баррикад, то даже танки не помогут.
Можно конечно встать в оппозицию и начать презренно упрекать мужчин: мол, не провоцируйте на провокацию, не доводите до состояния "не удержался". Можно же все решить мирными переговорами.." НУ и тд.. И тп..
Но не буду.. Ибо по себе знаю, как иногда трудно сдержать эмоции к противоположному полу ( в моем случае я имею ввиду мужчин)
Жанну Дарк , сожгли на костре )))))Ну ты помнишь )))))
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:21   #9
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Жанну Дарк , сожгли на костре )))))Ну ты помнишь )))))
А во не надо на личности переходить
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:19   #10
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
А во не надо на личности переходить
Жанне уже похрену
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.