Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 15:57   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию А какой EQ у вас? Пройдите тест на эмоциональный интеллект!

Только 15% успеха руководителя объясняются его умственным развитием (IQ), а 85% приходятся на долю эмоционального интеллекта (EQ).
Дэниэл Гоулман.




Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ, EI) (англ. Emotional intelligence) — группа ментальных способностей, которые участвуют в осознании и понимании собственных эмоций и эмоций окружающих. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта хорошо понимают свои эмоции и чувства других людей, могут управлять своей эмоциональной сферой, и поэтому в обществе их поведение более адаптивно и они легче добиваются своих целей во взаимодействии с окружающими.


Вопреки популярному мнению, что «эмоциям не место на работе», это (к сожалению или к счастью) не так. Человек в любой момент испытывает какую-то эмоцию. На работе люди не перестают быть людьми, следовательно, эмоциональная составляющая присутствует всегда, во всяком деле, решении или поступке. Другое дело, какое влияние оказывают эмоции — положительное или отрицательное. Долгое время считалось, что отрицательное.

Человек теряет способность думать, испытывая страх, гнев и даже радость (вспомни себя влюбленным). Под воздействием сильных эмоций мы часто принимаем неверные решения. Не желая видеть обратную сторону медали, другими словами — отказываясь прислушиваться к эмоциям, мы лишаемся огромного объема информации.



Предлагаю Вам пройти тест на EQ, в результате которого Вы сможете определить свой уровень эмоционального интелекта:


КАКОЙ У ВАС EQ?

Как и логический, эмоциональный интеллект психологи измеряют с помощью подробных и сложных тестов. Эти же вопросы помогут понять, что для вас важнее – разум или чувства.

1. Я легко высказываю свое мнение в любой компании.
2. Мои знакомые часто обращаются ко мне за советами.
3. На вечеринке я не могу чувствовать себя так же беззаботно, как окружающие.
4. Мне не составляет труда поднять настроение моим коллегам, если кто-то из них расстроен.
5. Обычно я делаю то, что необходимо, а не то, что мне хочется.
6. Я очень смущаюсь, когда оказываюсь в центре внимания.
7. Я плохо переношу уныние и стараюсь переломить настроение.
8. Проще самому(мой) все сделать, чем объяснять другим, что от них требуется.
9. Я не говорю о своих чувствах, так как это все равно никому не интересно.
10. Я легко могу посмеяться над своими промахами и недостатками.
11. Я с легкостью говорю комплименты просто для того, чтобы поддержать человека или доставить ему удовольствие.
12. Мне проще согласиться и делать то, что предлагает авторитетный человек, чем отстаивать свое мнение.
13. Когда я с чем-то не согласен(а), я не скрываю этого и прямо выражаю свои чувства.
14. Обычно пока я думаю, стоит ли высказывать ту или иную свою мысль, время бывает упущено.
15. Мне не составляет труда понять, какие чувства испытывает другой человек.
16. Я теряюсь, когда меня просят: «Скажи мне что-нибудь хорошее».
17. Мне кажется, что если я пошучу, то смеяться будут не над шуткой, а надо мной.
18. Я легко могу выбрать подарок, который наверняка понравится человеку, которому он предназначен.
19. Часто мне не хватает сил, чтобы выполнить намеченное.
20. Я настолько хорошо владею собой, что даже если я очень рассержен(а), никто этого не заметит.

Поставьте себе по одному баллу за каждый ответ ДА на вопросы 1, 2, 4, 7, 10, 11, 13, 15, 18 и по одному баллу за каждый ответ НЕТ на вопросы 3, 5, 6, 8, 9, 12, 14, 16, 17, 19, 20.



Если полученное значение меньше 6.
В жизни вы не часто полагаетесь на свои чувства, не считаете их своей сильной стороной. Склонны переживать свои эмоции, не вынося их наружу. Вы скорее будете сопереживать чувствам других людей, чем демонстрировать им свои.

Порой вам необходимо, чтобы кто-то из близких людей подтверждал правильность принятых вами решений или высказанных вами мнений.
Вы не лидер, так как скорее склонны мечтать о том, как бы поступили на месте руководителя, чем проявлять инициативу и брать на себя ответственность.

Если полученное значение лежит в пределах от 6 до 15.
Вы эмоциональны и приветливы, так как умеете с уважением относиться к своим чувствам. Порой вы сдерживаете эмоции, но никогда не отмахиваетесь от них.
Вашей сильной стороной является умение хорошо чувствовать эмоции других людей, что помогает вам обходить «острые углы» в отношениях и налаживать контакты с окружающими.

В жизни вы склонны следовать сложившимся правилам и руководствоваться чувством меры, а это качество всегда высоко цениться в любом коллективе. На работе вы незаменимый сотрудник; дома от вас зависит эмоциональный климат в семье.
Доверяйте себе, удача чаще улыбается людям энергичным и обаятельным.

Если вы набрали более 15 баллов.
Вы эмоциональный цент любой компании, вокруг вас всегда люди. Вы обладаете заразительным энтузиазмом, ваши шутка никогда не «повисают в воздухе», рядом с вами всегда есть кто-то, кто нуждается в вашей помощи и поддержке. И хотя вы порой устаете от общения, в одиночестве вы не сможете провести и неделю отпуска.

Даже тогда, когда вы не являетесь специалистом в каком-то деле, к вашему мнению прислушиваются и часто именно от вас зависит то, какое решение будет принято группой.

Общение для вас никогда не было проблемой, и вам кажется странным, что люди могут жаловаться на трудности в общении; или почему они не могут сделать таких простых вещей, как позвонить или договориться с кем-то. (В целом у вас настолько все хорошо, что даже удивительно, зачем вам потребовалось заполнять опросник, чтобы подтвердить это.)
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:20   #2
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

У меня от 6-15-ти))) Вообще я жутко эмоциональный человек))
И не скажу что в жизни мне это не мешает))) А вообще человеческие эмоции думаю это ещё не изведанная и не изученная грань. Под воздействием эмоций совершались революции , убийства и любовные подвиги...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:27   #3
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Я уже боюсь проверять...после Тесскиного теста...
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:29   #4
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яАлька
Я уже боюсь проверять...после Тесскиного теста...
Алён это другое тут как бэ не мозги важнее чтоли )))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:39   #5
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Попыхтела)))))...набрала 17 (кроме п.14,15,18...ну 19? - иногда просто неохота)
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:43   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Так нечесна Да или Нет нужно
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:54   #7
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

И так понятно...несогласна только с перечисленными пунктами)))))
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:26   #8
СексЭлвис
Мастер
 
Аватар для СексЭлвис
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: То там, то сям
Сообщений: 3,369
По умолчанию

Оленька, ты не правильно тесты подаёшь людям. Так я могу из себя принца нарисовать. Ответы нужно держать при себе.
__________________
Уважаемые форумчани! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие,
отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде, пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами.
Спасибо за понимание.

___________________
Во мне нет страха, ибо ты со мной! Все кто презирал меня, устыдятся и опозоренными будут. Те кто шёл на меня войной, сгинут. Я обрету силу, высшую цель,
я добьюсь триумфа!
СексЭлвис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:02   #9
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СексЭлвис
Оленька, ты не правильно тесты подаёшь людям. Так я могу из себя принца нарисовать. Ответы нужно держать при себе.
А смысл тогда тестирования...
Пришли все втихомолку протестировались и ушли
А зачем тебе принца рисовать ты и так шикарный
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:35   #10
СексЭлвис
Мастер
 
Аватар для СексЭлвис
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: То там, то сям
Сообщений: 3,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
А смысл тогда тестирования...
Пришли все втихомолку протестировались и ушли
А зачем тебе принца рисовать ты и так шикарный
Смысл в том что бы люди ответы не знали, вот в чём смысл теста любого.
Люди пишут сколько балов, а ты говоришь результат, а с ответами тесты не интересны.
__________________
Уважаемые форумчани! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие,
отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде, пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами.
Спасибо за понимание.

___________________
Во мне нет страха, ибо ты со мной! Все кто презирал меня, устыдятся и опозоренными будут. Те кто шёл на меня войной, сгинут. Я обрету силу, высшую цель,
я добьюсь триумфа!
СексЭлвис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.