Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 10:28   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Question Тысяча и одна ложь. Зачем нужна правда?

Правда в жизни человека. Нужна ли она ему? И зачем?



Совершенно ясно, что правда в жизни человека, играет какую-то важную роль. Только вот какую? Для чего она нужна, и зачем? И нужна ли правда человеку, в действительности? Ведь когда доходит до подобных вопросов, многие люди говорят, что правда – не нужна ни кому. Вернее в таких случаях можно скорее услышать, снисходительное: да кому нужна, правда...

Мы живём в мире, полном мифов и легенд, занимательно рассказанных нам с экранов телевизоров, страниц газет и из учебников истории. В мире умелых выдумок и сказок со счастливым концом, в которых добро побеждает зло. В мире тысячи неправд.

Вот лишь некоторые самые популярные у народа религиозно-исторические заблуждения, нашедшие отображение не только в популярном чтиве, но и в более серьёзной литературе...

Адам и Ева съели яблоко с дерева познания (не грушу, фигу или фрукт страсти), вследствие чего оба были изгнаны из рая. Леонардо да Винчи был гениальнейшим ученым всех времен и народов, приложившим руку к десятку наук и искусств. Ньютону на голову упало яблоко (снова виновато оно – прямо-таки роковой фрукт), после чего этот великий муж открыл закон всемирного тяготения. Шекспир – единственный автор всем хорошо известных бессмертных творений (да и при чем он вообще – вопрос!). Магеллан был первым из мореплавателей, совершивших кругосветное плавание. Джеймс Кук открыл Австралию и был съеден людоедами. Первым президентом Соединенных Штатов Америки был Джордж Вашингтон. Эдисон изобрел лампочку. Наполеон Бонапарт был коротышкой. Царица Екатерина была чрезвычайно любвеобильна, и через ее постель прошло более тысячи любовников. И так далее, и тому подобное.

Возьмите любое историческое событие – и вы возьмете ложь. Ложь, разбавленную, как коктейль, наполовину, одну треть или одну десятую действительными историческими событиями, но обязательно никогда в чистом виде. Потому что в чистом виде правда совсем не интересна, и что хуже – часто вредит национальным интересам.(с)



Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье. (Бальзак )


А в вашей жизни какую роль играет правда? Нужна ли она вам , и как вы её воспринимаете обычно?
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…


Последний раз редактировалось UMA; 09.11.2012 в 10:33.
UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:58   #2
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию Зачем...

Вот уж вопросик))). Думаю правда нужна для доверительных отношений между людьми.Когда постоянно слышишь ложь,исчезает доверие и вера в людей в общем. Лучше узнать правду сразу,чем потом спустя несколько лет. Нужно быть по-настоящему сильным и уверенным в себе человеком,чтобы говорить только правду. Правда она же разная бывает...Вы знаете иногда и не надо ее знать,яркий пример тому: посещение врача и медицинский приговор..Вам осталось жить столько то..Мало кто сможет это вынести. Лучше не знать когда это случится.
А история ,если сейчас врут телевидение газеты и другие СМИ....Тогда конечно наши внуки правнуки будут "пить коктель из мифов и легенд с легким привкусом той самой истины")).
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:11   #3
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Я уже начинаю ставить под сомнение нужна ли правда вообщее людям Считаю и не очень то...часто человек не хочет её знать что бы не потревожить своё спокойствие и комфортное состояние духа.
Или хочет...но не до конца...приукрашенную сглаженную и не такую обнажённо вызывающую. И у каждого своя правда* , хотя не всегда с этим могу согласиться. Для меня лично правда играет первостепенную роль, мне она нужна в любых проявлениях, болезненных то или разливающихся бальзамом) Конечно приятнее слышать правдивость в более тактичном преподношении, особенно если она звучит в твой адрес.
Про неправду* в исторических моментах могу сказать одно...история это то что было сравнительно давно. А поэтому вполне логично что настоящая истина обросла неправдимыми побегами и приукрашиваниями)))

P/S Где то прочитала что полуправды не бывает, существует только полноценная и явная)
А вот кривда* что это такое)) Наверное искажённая правда)) во благо произносящего её)))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…


Последний раз редактировалось UMA; 09.11.2012 в 11:20.
UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:05   #4
Брызги Шампанского
Мастер
 
Аватар для Брызги Шампанского
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Я уже начинаю ставить под сомнение нужна ли правда вообщее людям Считаю и не очень то...часто человек не хочет её знать что бы не потревожить своё спокойствие и комфортное состояние духа.
Думаю, что правда нужна, но не везде и не всегда. Частенько эту правду не договаривают, например - чтобы не давать повода для беспокойства своим родителям(родственникам). Видимо это и называют полуправдой...
Что касается медицинского приговора, с Анютой полностью согласна!
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду)))
Брызги Шампанского вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:36   #5
СветлыйЛучСолнца
Мастер
 
Аватар для СветлыйЛучСолнца
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,139
По умолчанию

что вообще есть правда? как часто говорят:"у каждого человека своя правда"... так значит мы одни и те же события видим разными глазами? тогда где же правда? посередине? полуправда?
__________________
... Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.." Омар Хайам

Последний раз редактировалось СветлыйЛучСолнца; 09.11.2012 в 12:49.
СветлыйЛучСолнца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:26   #6
Fantastica
Мастер
 
Аватар для Fantastica
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Ну не знаю...может я слишком категорична,но мне нужна вся правда,какая бы она не была.Муж всегда меня затыкает-"кому твоя правда нужна"
Даже медицинский приговор я хотела бы знать.Жить в неведении намного сложнее.Да и смысл...ведь правда всегда найдёт себе дорогу....
__________________
Я люблю себя! Себя любит меня! Меня любит я! И мы счастливы вместе!
Fantastica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:36   #7
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветлыйЛучСолнца
что вообще есть правда? как часто говорят:"у каждого человека своя правда"... так значит мы одни и те же события видим разными глазами? тогда где же правда? посередине? полуправда?
Вообще правда одна...нет ни полуправд ни посередине*))
А вот для кажлого своя да...Каждый видит те или иные события под своим углом зрения. Настоящая правда наверное та, против которой просто нечего никому возразить, за наличием аргументов и фактов подлинности)То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей.
Ну например что земля круглая...
.................................................. .................................................

Вот что нашла)))
- Друг мой, настоящая правда всегда неправдоподобна, знаете ли вы это? Чтобы сделать правду правдоподобной, нужно непременно подмешать к ней лжи.(Бесы)
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…


Последний раз редактировалось UMA; 09.11.2012 в 14:38.
UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:37   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantastica
Ну не знаю...может я слишком категорична,но мне нужна вся правда,какая бы она не была.Муж всегда меня затыкает-"кому твоя правда нужна"
Даже медицинский приговор я хотела бы знать.Жить в неведении намного сложнее.Да и смысл...ведь правда всегда найдёт себе дорогу....
Олька! Абсолютно так же
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:08   #9
Классик
Мастер
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Я здесь и не здесь, я везде и нигде ...
Сообщений: 3,622
Отправить сообщение для Классик с помощью ICQ Отправить сообщение для Классик с помощью AIM Отправить сообщение для Классик с помощью MSN Отправить сообщение для Классик с помощью Yahoo
По умолчанию

"Правда - истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость. Правда – это когда человек говорит то, что соответствует действительности.
Каждый человек рождается в правде. Уже в ребёнке заложена правдивость, и он говорит только правду. Обратите внимание на детей, недаром говорят – «устами младенца глаголет истина!». А когда человек привыкает ко лжи, в первую очередь, это действует на его облик. Обратите внимание, если родители не приучат детей ко лжи, то они говорят только правду. Говорить правду – изначальная человеческая красота."

Если речь о такой правде, то я ЗА!
Какой бы она не была.

И каплю юмора.
__________________
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:35   #10
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Олег, так тебе всегда нужна права?
А ты всегда ли её говоришь?
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.