Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Секс

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 16:44   #1
мадам
Мастер
 
Аватар для мадам
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, МСК
Сообщений: 1,294
Exclamation Движение асексуалов и что за этим стоит

Американские учёные утверждают: сегодня каждый пятый человек на планете живёт, не имея сексуальных отношений по разным причинам.
В штатах 30% населения не занимается сексом или делает это реже, чем раз в год.
В Великобритании 4 из 10 женщин предпочитают шопинг сексу.
Японская национальная ассоциация планирования семьи обнаружила: более 30% граждан от 16 до 20 лет сексом вообще не интересуются, а почти 40% в возрасте от 16 до 49 лет не занимались им больше месяца.
Казалось бы, категория людей, испытывающих слабое половое влечение или не испытывающее его вообще существует. Это определение настолько просто, что, казалось бы, и обсуждать нечего, но за простой формой кроется не такое уж простое содержание.
Асексуальные люди существовали всегда во всех социумах и культурах - древние тайные общества требовали от своих членов отказа от плотских наслаждений, в античном мире обет безбрачия давали жрицы и маги и т.д.
Вопреки очевидной помешанности современного общества на сексе, мир полон асексуалов всех возрастов и национальностей. Это стало понятно после того, как в 2001 году 23-летний американец Девид Джей основал "Информационную сеть об асексуальности". Сегодня на главной странице красуются флаги 13 стран - тех, в которых есть официальные представительства сообщества. Простая мысль Джея - "никто не должен заниматься сексом лишь из-за того, что он думает, что он обязан им заниматься" - нашла отклик в людях, долгое время считавших себя неполноценными.
Израильские учёные обнаружили общий генетический признак, который влияет на сексуальную возбудимость человека. Они исследовали ген, известный как рецептор допамина, частично контролирующий реакцию мозга на этот самый допамин ("систему удовольствий"). Циркуляция допамина способствует возникновению потребности в сексе, приёме пищи, наркотиков и т.д. Вместе с коллегами доктор Ричард Эбштейн опросил с помощью анкет 148 студентов обоего пола и выяснил, что 70% людей - носители гена низкой сексуальной возбудимости и лишь около 20% - высокой. Это даёт право полагать: асексуальность обусловлена особенностями физиологии.
"Асексуальность может выступать в качестве проблемы в отношениях, поскольку нежелание заниматься сексом не лишает асексуалов основных человеческих потребностей - в любви, заботе, душевном тепле. Они не отрицают желания обнять и поцеловать партнёра, некоторым нравится созерцать красивое обнажённое тело, а кто-то даже мастурбирует. Сексуальность должна иметь внешнюю направленность, а не "застревать" внутри, это говорит о нарушении объектных отношений в очень раннем детстве, - считает психолог Елена Успенская. - Это некая нарциссическая травма."
"Асексуальность - это протест сложившимся стереотипам, навязанным обществом: сколько и как "нормальный" человек должен заниматься сексом, - считает психотерапевт Ирина Малкина-Пых. - Поскольку среди моих клиентов есть много людей, которые имели в прошлом богатый сексуальный опыт или состояли в браке, которые просто не нуждаются в стольких половых контактах и начинают из-за этого чувствовать себя неполноценными."
Психолог Елена Успенская говорит: "Женщина, которая не хочет иметь детей и охладевает к своей детородной функции, скорее всего следствие внутренней психологической травмы, когда родители не принимали реальных чувств или телесных проявлений ребёнка".
Британский психолог Анджула Мутанда подчёркивает: "Секс - здоровая часть отношений и он существует не только для удовольствия - это инструмент выражения эмоциональной близости и способ общения. Его отсутствие создаёт дистанцию, и отношения превращаются в привязанность как между братом и сестрой".

(Юлия Сивакова, Cosmopolitan)
__________________
Когда находишься в поле зрения множества людей, им кажется, что ты не такая, как они (Бритни Спирс)

Последний раз редактировалось мадам; 28.10.2012 в 16:47.
мадам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:04   #2
джуди
Мастер
 
Аватар для джуди
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 680
По умолчанию

от те на.... роль секса в жизни человека сильно преувеличена?
__________________
я как идеальная девушка знаю где промолчать....
знаю же зараза.......
но не могу.
джуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:53   #3
мистер_Х
Мастер
 
Аватар для мистер_Х
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,213
По умолчанию

Так это ж прямо про меня Мадам написала, мне уже ничего давно не хочется, но за молодую упругую красивую грудь подержаться люблю, а еще люблю, когда меня в ответ по плешке гладят.
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.