Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 21:56   #1
Tessi
Мастер
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 549
По умолчанию О худении и питании

Все вокруг худеют. Прямо вот во весь опор стараются, чтобы соответствовать, сидят на безумных диетах и таскают кучу железа в спортзале. А как посмотришь на них - эффект вроде и есть, но нервов больше. Зачем истязать себя - вот не понимаю. По-моему, человек должен быть просто счастлив, пребывать в гармонии с собой, что бы ни случилось. А то такая вот кисо как родит дитя, как станет сто кило весить - так что теперь, убиться? Короче, всего в меру надо, как по мне.

Одна моя знакомая готова настолько взахлеб рассказывать о том, сколько она в себя вкладывает и как старательно худеет, что при виде ее ужасающего целлюлита мне приходится стыдливо отводить глаза. Я человек вежливый, а людям нужна сказка. Поэтому терплю даже тогда, когда она с этой апельсиновой коркой упоенно поносит на чем свет стоит мой недостаточно рельефный живот. Я киваю и обещаю - с понедельника точно. В конце концов, я ее люблю совершенно не за ягодицы.

Другой мой товарищ был готов не есть после шести, но самозабвенно лопал колбасу и жирную свинину до обозначенного времени, не брезгуя тут же пиффком. При этом он доводил себя тренировками в спортзале, в итоге превратившись в квадратную и совершенно непривлекательную раму. Зато, как и многие "худеятели", был постоянно злым и все вокруг казались ему жирными уродами, недостойными доброго слова. Когда у него в 35 лет начались проблемы с потенцией, он почему-то удивился и стал злее на голову.

Это я к чему. Что занадто, то не здраво. Давайте поговорим о собранных эмпирическим путем способах похудения, приятных и не очень, и обсудим, кому чего больше подходит. А я позволю себе по каждому из них собственные комментарии.

Секс. Это верхушка нашего топа. Мнения по этому поводу существуют разные, но если вы не бревно и не лентяй, то секс может не только убрать все лишнее, но и отлично подтянуть все места. А уж если он с любимым человеком... Ой-вей, какой простор для фантазии ) Конечно, не стоит пробовать всю кама-сутру за раз, но чем быстрее вы откажетесь от удобно-уютной миссионерской позы, и начнете хотя бы тянуть носочек ноги, лежащей на его плече в процессе - тем скорее перестанете со мной спорить. Секс лучше всех диет вместе взятых.

Массаж. Второе место после качественной случки. Однажды в умелых руках я сбросила 8 килограмм за две недели, и надо подчеркнуть, не увидела их возвращение на следующий день, и даже через год не увидела. С тех пор по возможности делаю по два раза в год. Еще один важный момент - целлюлит убирается только массажем. Все остальное лишь маскировка признаков. Можно до усрачки качать в спортзале ноги, но как только перестаешь это делать, проклятая корка лезет мгновенно наружу. А после массажа ее нет. Вот нет.

Диеты. Существуют разные, жестокие и не очень, совершенно идиотские и сложносочиненные самими похудателями, или, что страшнее - вычитанные в интернетиках. Люди, когда вы очнетесь наконец - диета может быть нормальной только тогда, когда она разработана врачом-диетологом и только лично для вас! Иначе только вред вместо пользы, и поверьте, пока вам юный организм прощает подобные выходки, а в сорок вы меня вспомните. Девочки, которые сидят на одном черном кофе по утрам и бесконечно жрут силос, не могут вызывать у меня ничего, кроме жалости. Потому что сухая кожа, расстроенная работа кишечника и кожа гастритика не могут сделать красивой даже самую стройную жертву Освенцима. Красота - это здоровье в первую очередь. Поэтому есть надо достаточно, нормально и все. Или почти все. Лучшая диета - это здоровое питание. И тут вот хотелось бы остановиться поподробнее.

Многие ошибочно полагают, что не есть после шести это круто и капец как способствует похудению. Это правда лишь отчасти. Не стоит есть перед сном. И отказ от ужина справедлив только в том случае, если вы ложитесь в десять, как в армии. А если в 3 часа ночи, а еще и не ели ничего весь день - тезис о пользе не есть после шести можно выкинуть в топку.

Не есть мясо - еще один миф. На самом деле, мясо не полнит, если это не колбаса и не жирные стейки. Нет ничего проще усваиваемого, чем шашлык - мясо с огня, - или запеченной в фольге утиной грудки. Мясо - это энергия, белок, и поэтому есть его надо. Вы конечно, будете худеть, но это не похудание, это истощение. Другое дело, как его готовить. Если выбросить из дому навсегда все сковородки и оставить только гриль, пароварку и духовку - уверяю, фигура не пострадает.

Впрочем, с мясом конечно, тоже есть нюансы. Скажем, я вот уже довольно давно стараюсь не есть свинину. Бывает, ем, я вообще все ем. Но если есть выбор - постараюсь отказаться. Хорошее мясо - это курица, кролик, утка, перепел и молодая телятина. Особо конечно круто худеть, питаясь каре ягненка, но это только живя на ферме, иначе пластика будет стоить дешевле, чем месяц такой диеты.

Не солить пищу. Тут пожалуй соглашусь, но надо понимать, что несоленая пища автоматом погонит воду, следовательно, вымоет калий и кальций. Придется компенсировать его хотя бы таблетками первое время, пока не привыкнешь.

Не есть сладкое, мучное и жирное. Да, много раз да. Мне конечно проще - я абсолютно равнодушна к сладкому, и вообще не понимаю, зачем оно надо. Сладкоежкам же можно сбивать оскомину чем-то типа сухариков, йогуртов и фруктов. Мороженое не слишком жирное тоже сойдет. Хлеб лучше перестать есть совсем, неважно, цельнозерновой он или сдобный. Выкинуть из рациона нафиг. Травяной же чай без сахара намного вкуснее и полезнее сладкого кофе или пакетированного Липтона с четырьмя ложками белого яда. Также стоит выбросить макаронные изделия, всю выпечку, сдобу и им подобное. Это бесполезные для организма продукты, и не надо тешить себя иллюзиями насчет твердых сортов пшеницы и прочего. Просто нафиг. Если совсем невмоготу - хотя бы делайте тосты из черного хлеба, а вот с макаронами все-таки стоит завязать навсегда. В мире масса нормальной еды.

Всякая еда из магазина. Стоит серьезно задуматься над тем, что любые батончики, хлопья, хлебцы, всякий сыр-мазать-на-хлеб это зло. Неизвестно, из чего оно вообще, поэтому в сад. Кому как, конечно, но я не читаю калорийность на упаковках. Я просто не ем всякое гамно.

Копченое, соленое и вяленое. Вобла с пивом не только не красит даму, но и задерживает воду в организме, провоцируя отеки и некрасивые целлюлитные проявления. К тому же как по мне, это невкусно. Если вы уж до такой степени любите пиво, что без него жизнь не мила - ешьте с ним хотя бы креветок, раков или крабов. Это полезно, вкусно и диетично. А вот соленую капустку настоятельно рекомендую - несмотря ни на что, она здорово помогает работе желудка. Только пусть она будет квашеная, без уксуса.

Жареное. Люди грешат на пюре картофельное, отказываясь от этого прекрасного, вкусного и легкого блюда, совершенно не брезгуя жареным "на оливковом же масле" картофаном. Послушайте - даже при наличии вбитого туда молока, масла и яиц, картофельное пюре намного проще проскакивает мимо проблемных зон на фигуре, чем жареное что бы то ни было. Никаких жареных продуктов. Разрешается иметь в доме сковороду только для пассерования овощей в суп.

Кстати, о супах. Вместо рагу из овощей, которое без внятных кулинарных навыков неминуемо будет иметь не сильно аппетитный вид, сварите суп. От супов не поправляются, кстати, даже если это солянка. А уж как желудок отблагодарит вас за заботу о его флоре - оооо, это и вовсе не передать. Суп можно есть три раза в день и даже на ночь. Кстати, самый безопасный способ худеть радикально - это наварить бульона из потрошков или кролика, немножко специй, чуть недосолить, лучка с морковкой туда и пить. Гарантирую - голода чувствовать не будешь, из организма уйдет вся слизь и лишнее, калорий и энергии будет достаточно, и потерь воды не будет. К слову, холодец - тоже офигенная тема, особенно с белым хреном. Вкусно, сытно и никуда вообще не откладывается, как бы парадоксально ни звучало.

Каши. Вот тут кроется самый главный корень зла. Потому как какое-то пугающее количество людей считает, что если жрать овсянку, можно похудеть, а перловский супчик или пшенка с тыквой - это капец как диетично. Начнем с того, что кроме риса и гречки никакие крупы есть нельзя. Углеводы, много и вредно. Рис - ради бога. Гречку - если не заливать жирнющим молоком, то таки тоже сколько влезет. ОВСЯНКУ НЕЛЬЗЯ. А то потом до конца дней своих будешь удивляться, почему худеешь в обратную сторону. Не верите? Вспомните, чем кормили в детстве в столовках и какие хомячьи щеки были у тех, кто не содержал в себе глистов.

Овощи и фрукты. Следует помнить о том, что не все одинаково полезно. Скажем, фрукты зачастую содержат в себе больше сахара, чем пироженка, а овощи в тушеном виде забивают кишечник, затрудняя вывод шлаков. Поэтому тут надо вдумчиво. Хороша свекла в любом виде, с капустой перебарщивать не стоит, цветная кстати лучше белокачанной. Если есть возможность, полезно будет употребление всяких водорослей и морской капусты. Йод и чистит организм хорошо. Из фруктов и ягод лучше кисленькое - яблочки там всякие, виноград.

На молочных и кисло-молочных продуктах останавливаться не буду - некомпетентна в этих вопросах, так как мой организм их категорически отторгает. Любые.

Что касается рыбы и морепродуктов - полностью и везде за. Есть можно все. Правда, отравиться нехер делать, особенно, если вы живете не в Крыму, например, и не знаете даже как выглядят рапаны, или как растут мидии, а хорошей рыбой считаете семгу или форель. Но в теории рыбный стол самое то, особенно, если от мяса все-таки отказаться.

Не забываем о бобовых и грибах. Туда же орехи. Короче, продукты, которые легко перевариваются и отлично насыщают.

А теперь список полностью запрещенных к употреблению продуктов: жирное мясо, белый хлеб, макароны, чипсы, сладкое, мучное, майонез, кофе, пиво, колбаса, копчености, жареная еда со сковороды, овсянка, перловка, любой алкоголь кроме красного сухого вина, ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ, сало, маринованные огурцы-помидоры.

И в заключение. На спортзалах подробно останавливаться не буду. Не пристало мне умничать. Тем более, что кто бы че ни говорил, есть очень ограниченный перечень видов спорта, от которых я реально худею и которые мне вообще подходят.

Наконец, хотелось бы сказать всем толстым, худеющим, полнеющим - неважно вообще, как вы выглядите, если ваша филигранно отточенная красота не делает вас лучше. Можно быть словно с обложки, но пустой и холодной, и в таком случае ценность этой отточенности нивелируется в нуль - вы никому не нужны будете со своей точеной фигурой и скверным характером. Точно также могу сказать и о мужчинах - бесконечные часы в спортзале на моей памяти многих сделали печальными слонятами. А уж тридцатилетних морщинистых теток, вечно сидящих на диетах, я насмотрелась по самое не хочу. Нельзя совмещать голодание со спортзалом. Нельзя поститься, если у тебя умственный труд. Нельзя осуждать тех, кто толще тебя - скачки веса почти как карма.

Поэтому все должно быть в радость. Я люблю красивых, жизнерадостных, обаятельных людей. Но если человек очарователен по сути своей - мне лично вообще все равно, сколько он весит.
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:55   #2
Классик
Мастер
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Я здесь и не здесь, я везде и нигде ...
Сообщений: 3,622
Отправить сообщение для Классик с помощью ICQ Отправить сообщение для Классик с помощью AIM Отправить сообщение для Классик с помощью MSN Отправить сообщение для Классик с помощью Yahoo
По умолчанию

Ммм ... оказывается мой рацион и система питания абсолютно выверены по-научному. Вот что значит мужская интуиция.
Стало быть ожирение-потолстение мне не грозит.
Девочки, вы где? Пойдёмте в спортзал, не потехи ради, а забавы для. )))
__________________
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:40   #3
Хельгочка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 22
По умолчанию

Я люблю виноград, обожаю просто, но от него подправляются. От многих фруктов можно поправиться, но я лучше фрукты съем чем пироженое.
Хельгочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:51   #4
тара
Мастер
 
Аватар для тара
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,229
По умолчанию

как то так видится)
о лишнем весе.jpg
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:04   #5
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Вечная проблема))) Ну конечно для кого как)), у тех у кого ускоренный метаболизм их эта проблема совершенно не касается на протяжении всей жизни))) Могут тоннами лопать сладкое жирное мучное и всё не в коня корм))) Кучу прочитано диет и испробовано наверняка каждой в погоне за идеальной фигурой, и тут же куча разочарований последовавших за хоть каким то мизерным результатом. Обманутый организм с озверением начинает набирать потерянные килограммы приплюсовыывая к ним ещё...
Наверное и абсолютно точно для каждого человека должна существовать определённая система питания. Подходящая только ему и исходя только из его личного опыта и здоровья. Слышала от психолога что в лексиконе вообще не должно присутствовать слово*ДИЕТА....обязательно нужно заменять на *потеря веса*. По моему всё таки очевидно что можно кушать а что лучше практически исключить из рациона. Это стандартный набор: сладости, мучное, жирное. Ещё очень эффективно работает система раздельного питания. Но на мой взгляд это совершенно не вкусно гг))) Вообщем если хочешь достичь идеала) жёсткие ограничения плюс физические нагрузки)))
P/S А бегемотика реально жалко...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:09   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tessi
А уж тридцатилетних морщинистых теток, вечно сидящих на диетах, я насмотрелась по самое не хочу.
Ну здесь просто ахтунг не удержалась
Где это вы видели сморщенных тёток в 30-ть лет..это пистец прям како йто))) У меня просто нет слов))) В 30-ть это даже не тётка никакая вообщем то
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:47   #7
Эскалибур
Житель X-Time
 
Аватар для Эскалибур
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия, сибирь.
Сообщений: 240
По умолчанию

Вся трепотня про какую-то мифическую *конституцию* - пустое. В концлагерях, человек с ЛЮБОЙ конституцией, через некоторое время превращался в скелет". Вывод прост, как кусок хозяйственного мыла - надо меньше жрать и будет щастье.

Другого способа никто не придумал и не придумает.)
Эскалибур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:31   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Про концлагерь совсем жёстко)))
Ну есть же такие люди которые кушают немеренно и ваще не в коня корм вот кому позавидуешь)))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:40   #9
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Такого не бывает... Просто надо делать так (не помню, кто сказал): Хочешь есть, сожри яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать!(с)
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:49   #10
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

бывает! И отдай мне моё яблоко
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.