Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Секс

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 20:15   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию Вредно ли жить без секса?

«Уже год как я рассталась со своим мужчиной. Не скажу, что физически как-то сильно страдаю от отсутствия сексуальной жизни. Скорее переживаю психологически: ведь это же вредно – женщине в расцвете лет не иметь интимных отношений. Начнутся гинекологические болезни, испортится характер. И потом… Я слышала, что у многих одиноких женщин со временем, вообще, пропадает всякий интерес к сексуальной жизни. И когда появится мужчина, смогу ли я снова полноценно заниматься сексом? Может, правы те, кто считает, что жить надо «для здоровья» – неважно с кем…» Н.К.

Наше время, пожалуй, самое сексуально озабоченное в истории человечества. Эротически полощут белье рекламные стиральные машины, пара полуодетых влюбленных, тоже рекламных, чувственно разбирается с микробами в полости рта, а ученые всех университетов мира каждый день преподносят очередное открытие из серии доказательств несокрушимой пользы секса для человеческого организма. Пусть так, и хорошо, что так. Только как быть миллионам жителей планеты, которые по тем или иным причинам интимных отношений в данный момент не имеют? Страдать от собственной неполноценности и ждать неминуемой кары от такого вредного для здоровья образа жизни? Но давайте разберемся, что здесь правда, а что – миф.

1. «Отсутствие интимных отношений ведет к гинекологическим проблемам. Недаром миома матки, мастопатия считаются «болезнями монашек».ls_1255395299.jpg

На самом деле этими заболеваниями страдают и девственницы, и многодетные матери, и распутницы, и верные жены. Современные психологи считают, что гинекологические проблемы возникают не от отсутствия мужчины, а скорее от обиды на него. Если женщина злится на своего партнера, не получает с ним сексуального удовлетворения, то кровь приливает к органам малого таза, а оттока не происходит. Возникают застойные явления – из-за них-то и появляется большинство гинекологических заболеваний. Дамы, «для здоровья» вступающие в интимные отношения с партнером, к которому не чувствуют никакого влечения, как раз своему здоровью-то и наносят ущерб. Секс как механический акт не только не приносит пользы, но и вызывает чувство опустошения и разочарования.

2. «Человек, который не удовлетворяет своих сексуальных потребностей, становится раздражительным, депрессивным, у него ни на что нет энергии».

Это вульгарно истолкованная теория Фрейда – будто всем нашим поведением управляют сексуальные импульсы, и если они не находят реализации, то у человека возникает невроз. На самом деле ученый писал о том, что неиспользованную сексуальную энергию человек может преобразовать в труд, в творчество и прочая .
У женщины дискомфортное состояние чаще возникает тогда, когда сексуальная жизнь нерегулярна. Это испытывают, например, любовницы женатых мужчин. Женщина не знает, когда у нее в следующий раз будет секс – завтра, через неделю, в следующем месяце. И живет в состоянии «боевой готовности» каждый день. Это выматывает и душу и тело.
Тяжело переносят отсутствие секса дамы, которые долго жили активной половой жизнью, а потом резко ее прекратили. У них могут возникнуть неприятные ощущения внизу живота, раздражительность, плаксивость. Но состояние это длится недолго: ученые доказали, что чем дольше женщина обходится без мужчины, тем легче это переносит – если, конечно, она не изводит себя мыслями, что каждый день без секса – катастрофа.


3. "Чем дольше человек не живет половой жизнью, тем труднее ему достичь полноценного оргазма, тем меньше удовольствия он получает от секса."

Это утверждение верно… для мужчин. Если он долго не занимается любовью, у него возникают проблемы с эрекцией, с преждевременной эякуляцией. Для женщины это неактуально. Даже наоборот – если у нее долго не было секса, а потом возникли хорошие интимные отношения, то организм реагирует на них большим восторгом. А если и возникнут какие-то трудности с расслаблением, то нужно просто попросить партнера продлить прелюдию.
Секс, конечно, приятная вещь. Но это не воздух, не вода, без чего человек прожить не может. И если в данный момент у вас нет мужчины – не паникуйте. Возможно, это время вам дано для того, чтобы восстановить силы, разобраться в себе, понять, какого человека вы хотите видеть рядом.
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:10   #2
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Гг...это самовнушение такое что ли?))
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:21   #3
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarka
Гг...это самовнушение такое что ли?))
Ты про что?
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:47   #4
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Да бред какой-то написан...жить можно вообще без всего...во всех аспектах. Вопрос только уже - нужно ли...и каково качество этой жизни?..
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:54   #5
Bertran
Мастер
 
Аватар для Bertran
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: край пермский
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
3. "Чем дольше человек не живет половой жизнью, тем труднее ему достичь полноценного оргазма, тем меньше удовольствия он получает от секса."

Это утверждение верно… для мужчин. Если он долго не занимается любовью, у него возникают проблемы с эрекцией, с преждевременной эякуляцией
Самый большой перерыв между актами у меня был 3 месяца, но эрекция возникала.
__________________
Храни себя от зла людского,
Будь верен избранной мечте
И пусть запомнят тебя такого,
Что был таким ты, а не тем.
Bertran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:56   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Бред не бред, хотела выяснить просто...
Слышала неоднократно что типо вредно ...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:57   #7
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bertran
Самый большой перерыв между актами у меня был 3 месяца, но эрекция возникала.
Значит это для вас недолго* такой перерыв стало быть...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:01   #8
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Бред не бред, хотела выяснить просто...
Слышала неоднократно что типо вредно ...
Подобные вещи выясняются сугубо опытным путём...индивидуально в каждом конкретном случае...У меня друг есть...копирайтер...он таких статей пишет в ту или другую сторону в зависимости от желания заказчика - мильёны))
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:04   #9
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makarka
Подобные вещи выясняются сугубо опытным путём...индивидуально в каждом конкретном случае...У меня друг есть...копирайтер...он таких статей пишет в ту или другую сторону в зависимости от желания заказчика - мильёны))
Создай умнее тему...напиши там от себя архи правильные вещи относительно всего и вся
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:21   #10
makarka
Мастер
 
Аватар для makarka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Создай умнее тему...напиши там от себя архи правильные вещи относительно всего и вся
Хм...я не говорю, что тема глупа, я говорю, что глупо копипастить глупости. Если у тебя есть мнение на этот счёт - высказывайся...
__________________
Секс - не повод для знакомства
makarka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.