Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 16:23   #1
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию Несколько слов о лжи.

Несколько слов о лжи.
Один афоризм говорит: Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой – истинный. Другой афоризм утверждает: «Возможно, твои ошибки – это то, что нужно миру». В общем, все сводится к одному: мы живем среди людей, где ложь, которую зачастую трудно отличить от истины, играет не последнюю роль; иногда она изменяет нашу судьбу самым необыкновенным образом. Все мы считаем себя честными и открытыми людьми. Мы уверены, что лгать - это грех, а честность для нас – лучшая политика. Прекрасно понимаем, что ложь не приносит дохода. Верим и практикуем девиз - «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», ведь плохие поступки возвращаются неприятностями к совершившим их.
Многое из того, что мы делаем, оказывается правдой для нас, но ложью для окружающих. "Ложь во спасение" - это панацея или несознательная игра слов, оправдывающая свои поступки. Почему большинству людей приятнее слышать ложь, чем правду? Почему мы боимся правды такой какая она есть? Неужели все так страшно?
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:26   #2
мистер_Х
Мастер
 
Аватар для мистер_Х
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,213
По умолчанию

Ответ кроется в самом вопросе:Многое из того, что мы делаем, оказывается правдой для нас, но ложью для окружающих. У каждого своя правда, и достаточно часто она не совпадает с "общепринятой правдой", с т.н. общественной моралью. А люди далеко не так глупы и прекрасно это понимают. И соответственно никому не понравится, когда тебе начнут указывать что ты неправ.
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 01:54   #3
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер_Х
. А люди далеко не так глупы и прекрасно это понимают. И соответственно никому не понравится, когда тебе начнут указывать что ты неправ.
Тогда какой смысл врать человеку, который заведомо знает правду? ЗАЧЕМ???????
Почему-то именно этот вопрос меня волнует.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:39   #4
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Всегда негативно относилась к фальши и лжи, такие люди мне совершенно неинтересны. Ложь чувствую всегда, даже здесь в виртуальном общении. Люди которые лгут без зазрения совести думают что окружающим это не видно) Думаю у многих такая модель поведения по жизни , они живут этим и верят в то, что пытаются скормить* С течением времени я более снисходительнее стала относиться к таким людям, но стараюсь избегать с ними общения)) А ложь во спасение* это лишь единичные случаи , которые действительно могут помочь. Например ложь, которая связана с жизнью и смертью...Которая способна поддержать и утешить в тяжёлые жизненные ситуации...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:56   #5
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Я согласна с такой ситуацией..
Цитата:
Например ложь, которая связана с жизнью и смертью...Которая способна поддержать и утешить в тяжёлые жизненные ситуации...
Но лично для меня, если бы ( "не дай Бог"...не скрою) коснулось именно такой ситуации, то и в этот самый период я бы хотела услышать правду. Не говоря уже о каких-то личных отношениях...
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:07   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
Я согласна с такой ситуацией.. Но лично для меня, если бы ( "не дай Бог"...не скрою) коснулось именно такой ситуации, то и в этот самый период я бы хотела услышать правду. Не говоря уже о каких-то личных отношениях...
Я тебя поняла))) Но иногда ложь* исцеляет...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:13   #7
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Я тебя поняла))) Но иногда ложь* исцеляет...
А иногда просто убивает... напрочь....абсолютно все чувства.
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:17   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
А иногда просто убивает... напрочь....абсолютно все чувства.
Убивает почти всегда...Остаётся чувство горечи и жёсткого разочарования
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:21   #9
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Убивает почти всегда...Остаётся чувство горечи и жёсткого разочарования
Это в лучшем случае. В ином остается только пустота и боль. Ничего.... А в место оного зарождается жестокость и недоверие к окружающему миру.
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:29   #10
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
Это в лучшем случае. В ином остается только пустота и боль. Ничего.... А в место оного зарождается жестокость и недоверие к окружающему миру.
А разве не мудреешь, не становишься более осторожнее что ли...хотя черствеешь точно))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.