Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 21:47   #1
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию Верность

У меня возник вопрос. Верность хорошо ли это?
Вот вроде бы все правильно. Ты верен, тебе верны. Все отлично. Нервы твои и твоего близкого человека сохранились. Чистота в отношениях. И все же? Столько ситуаций когда верность кажется мне странной , а порой и вредной чертой.

Для себя я разделила понятие верности на категории.

1 ) Верность естественная. Когда ты не можешь смотреть да и не хочешь ни на кого кроме того кого любишь. У тебя просто естественным путем уходит желание смотреть на кого-то. Такая верность лучшая из возможных. В идеале так и должно быть всегда со всеми и навсегда. Но как правило она длится не долго. Человека сохранившего такую я бы сказала природную верность на всю жизнь наградить бы. Да вроде и не за что. Заслуга то не его. Просто такова его любовь.

2 ) Верность осознанная. Вторая по категории. Тоже не так уж часто встречается. Тут полностью заслуга человека. Он может и утерял часть интереса к объекту своей любви. Но точно знает , что очень любит. Боится причинить боль и разочарование любимому человеку. Осознает , что хочет быть верным. От того, что хочет любить всегда только этого человека. И любит. Не могу сказать , что подобная верность в чистом виде часто встречается. Для этого надо не только любить, но и действительно осознавать себя и свои действия. Обладать зрелостью.

3) Часто встречающаяся верность. Верность из принципа. Наверно всем знакома и понятна. Человек в сути верен не своему партнеру. А своим принципам. Он будет верен и следующему. Он не будет изменять или что-то еще. Просто если вы разойдетесь. Он будет верен следующему за вами партнеру. Это хорошо в том смысле, что снижается риск заболеваний и не придется нервничать из-за пустяков. Но в этом по сути нет, ни чистоты, ни любви, ни морали. Такая верность равнодушна и эгоистична.

4) Верность самому себе. Одна из самых распространенных. Хочу буду верен, хочу не буду. Одному партнеры был верен , другому нет. Как бог на душу положит в связи с личностными переживаниями. Такие люди страиваются не афишировать связи на стороне. Но и переживать по поводу такой связи не станут глубоко.

5) Верность случайная. И такая бывает. Такому человеку просто все равно хранит он верность или нет. Хранит, ну и хорошо. Не хранит еще лучше. Если он кому-то то и верен, то только не благодаря своим внутренним переживаниям или стремлениям. Возможно ему просто сейчас лень. У него перерыв в загулах. Он загружен на работе. Не встретил кого-то с кем хотелось бы провести ночь-две. На него не очень смотрит противоположный пол. Даже если он целый год будет хранить верность. Это в сути ничего не значит. Потому , что при удобном стечении обстоятельств он обязательно изменит.

6) Верность иллюзорная. Или может ментальная. Так было б правильнее.
Участь такой верности неразделенная любовь. Когда человек понимает, что без шансов. Он строит другие отношения, встречается с другими людьми. Возможно устраивает семью. Но долгие годы, а может и и всю жизнь, любит и ждет другого человека. Сложно сказать хорошо ли это или плохо. Но так бывает. В лучшем случае это оправдывается. В более частом, нет. И там возникает много нехороших вещей. Один из худших вариантов верности. Потому что болезнен и проблематичен для всех сторон.

Причем у каждого вида верности есть свои минусы. И их много. Если только не брать в расчет первую. Хотя и у нее есть свои подводные камни.

Так стоит ли замораживаться на верности, изменах, ревности ....
Ведь в сути ревность это не страх измены как таковой. А страх потерять любимого человека. Большинство людей готовы простить 1 случайную измену, а то и больше. Делать вид , что не видели, не знают, закрывать глаза. Если это не грозит потерей любимого человека. Большинство мужчин и женщин начинают злиться и паниковать при регулярных изменах, при повторных встречах с кем-то. Но легко делают вид, что не знают о случайном сексе. Или действительно прилагают усилия некоторые что б не знать. И не думать о мимолетном. Лишь небольшая часть по сути в основном молодых готовы рвать отношения и впадать в депрессию и устраивать скандалы и трагедии из-за одного случного секса на стороне.

Так стоит ли во что бы то ни стало хранить верность? Так ли она хороша как ее малюют? Есть ли смысл задумываться об этом?
__________________
Vita brevis, ars longa
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 01:13   #2
LINGREIXMASWISH
Мастер
 
Аватар для LINGREIXMASWISH
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 4,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleris
У меня возник вопрос. Верность хорошо ли это?
Дальше этой фразы не читала.
Разве может быть иначе?
__________________
Я, как кабриолет. Такая же классная и крыши нет.
LINGREIXMASWISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 09:31   #3
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Очень даже может. Если подумать.
__________________
Vita brevis, ars longa
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:07   #4
мистер_Х
Мастер
 
Аватар для мистер_Х
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,213
По умолчанию

А под верностью, что понимаем? Секс или так называемую духовную (разбирали что это в теме про измену) или и то и другое сразу?
А по сути темы: не понял все-таки какой вред может быть от верности, какая бы она нибыла. Кроме как немного разнообразить сексуальные отношения ничего на ум неприходит.
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:15   #5
LINGREIXMASWISH
Мастер
 
Аватар для LINGREIXMASWISH
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 4,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleris
Очень даже может. Если подумать.
Если у людей реально такие мысли - мир стремительно катится в бездну.
__________________
Я, как кабриолет. Такая же классная и крыши нет.
LINGREIXMASWISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:40   #6
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер_Х
А под верностью, что понимаем? Секс или так называемую духовную (разбирали что это в теме про измену) или и то и другое сразу?
А по сути темы: не понял все-таки какой вред может быть от верности, какая бы она нибыла. Кроме как немного разнообразить сексуальные отношения ничего на ум неприходит.
Ну наверно и то и другое. Хотя больше секс, чем духовная неверность.

А какой вред от каждой из верностей, я просто дала подумать на эту тему всем кто прочитает. Интересно было услышать мнение других. Хотя у меня есть и свои рассуждения на этот счет. Позже я напишу о них. Но мне кажется каждый в глубине души если будет честен с собой быстро найдет вред от верности.
И дело не в том, что я так сказать пропагандирую неверность. Я просто рассуждаю. На примерах из жизни и опыта. Ведь все равно каждый из нас самостоятельно делает вывод и выбор. Никто никого не переубеждает и не заставляет поступать иначе.
Лет 10 назад я бы например сочла признаком неверности нахождение моего партнера на подобном форуме. Не в том дело что думала бы о его измене физической, но была б уверена , что раз он тут то у него что-то не так со мной или с собой. Счастливый человек не будет проводить время на подобных форумах. И думала бы, что раз он тут значит у него уже пусть даже и подсознательно созрело желание неверности.
Теперь я рассуждаю немного иначе. Но ....
__________________
Vita brevis, ars longa
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:10   #7
Слезинка Счастья
Мастер
 
Аватар для Слезинка Счастья
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Страна Счастья
Сообщений: 4,387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleris
Ну наверно и то и другое. Хотя больше секс, чем духовная неверность.

А какой вред от каждой из верностей, я просто дала подумать на эту тему всем кто прочитает. Интересно было услышать мнение других. Хотя у меня есть и свои рассуждения на этот счет. Позже я напишу о них. Но мне кажется каждый в глубине души если будет честен с собой быстро найдет вред от верности
Лет 10 назад я бы например сочла признаком неверности нахождение моего партнера на подобном форуме.
Теперь я рассуждаю немного иначе. Но ....
Извините,я немного сократила цитируемое сообщение.....Можно, скажу свою точку зрения...Ну во первых ,лично для меня,верность...это следствие,а ни первопричина.....А не-то о чем думает изначально человек...сначала,для меня идут отношения..Отношения Мужчины и Женщины...и они уже предполагают ,эту самую верность...Только вот в чем вопрос,здесь столько много "веточек" мотивов...ситуаций...И понятия верности в одних семьях,это неотъемлемый постулат...и здесь уже "неверность"рассматривается...очень принципиально!!!!!И следовательно люди в таких отношениях,этой самой верностью,очень дорожат,если они дорожат отношениями,и здесь измена скорее исключение,чем правило,люди гордятся своим "сокровищем" ,испытанным временем.И скорее всего размениваться не будут...им есть,что терять...А есть,скажем так условно"свободные" отношения,это даже может не озвучиватся,но все понимают,даже если это произойдет,"сойдет с рук",и тогда опять таки, люди по другому относятся к этой самой "верности".....Ну а теперь о "рамках" верности...Смотрите...физическую верность, мы можем хоть как-то контролировать...ну а,что делать с моральной...это подружка,весьма коварна,и порой совершенно ,не хочет слушать голову....Люди ,в таких случаях,работают над собой,"засовывают" себя назад....Но вот кто скажет..измена ли это?Хотя понимаю,самое страшное,когда "уходит" сердце.Знаете,я недавно услышав интервью одного известного человека,он очень интересную фразу относительно этого вопроса сказал...."Для меня верность,это когда человек МОЙ(опуская многие вопросы..жизнь долгая)А вот когда человек перестает быть МОИМ(я чувствую это на необъяснимом уровне)"И я уловила в его интонации и словах,что он имеет ввиду....понимаете,мне кажется,это несколько раздвигает рамки верности,но тем самым,делает отношения наверное в чем-то естественными....Вопрос очень сложный...и с возрастом,правильно вы заметили,раздвигая свои "рамки" ,мы уже и нашей половинки,можем"раздвинуть",эти самые рамки...
__________________
Не делай другим того,чего не хотел бы испытать сам...
Мы не столько нуждаемся в поступках людей, сколько в уверенности, что они готовы так поступить...(с).
P.S.В исключительных случаях ,нужны поступки,от дорогих людей,но всему свое время.и нужно убедиться,что поступок действительно нужен....)

Последний раз редактировалось Слезинка Счастья; 30.10.2011 в 01:18.
Слезинка Счастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:58   #8
мистер_Х
Мастер
 
Аватар для мистер_Х
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,213
По умолчанию

Наверное мы сейчас все-таки говорим не о верности, а о том насколько "свободы" мы можем позволить своему партнеру. И соответственно о своем отношении к тому как он этой свободой распоряжается.
мистер_Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:18   #9
Слезинка Счастья
Мастер
 
Аватар для Слезинка Счастья
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Страна Счастья
Сообщений: 4,387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер_Х
Наверное мы сейчас все-таки говорим не о верности, а о том насколько "свободы" мы можем позволить своему партнеру. И соответственно о своем отношении к тому как он этой свободой распоряжается.
Может Вы и правы...Просто сам вопрос Верность,хорошо или плохо,для меня очевиден,однозначно ХОРОШО и НЕОБХОДИМО...Просто жизнь прожить ,не поле перейти....И залогом верности,имеет место быть,достойный человек,который находится рядом... ...Разве,это может быть плохо...не всем под силу..это да....
__________________
Не делай другим того,чего не хотел бы испытать сам...
Мы не столько нуждаемся в поступках людей, сколько в уверенности, что они готовы так поступить...(с).
P.S.В исключительных случаях ,нужны поступки,от дорогих людей,но всему свое время.и нужно убедиться,что поступок действительно нужен....)
Слезинка Счастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:25   #10
Ирана
Мастер
 
Аватар для Ирана
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Город туманов
Сообщений: 4,982
Отправить сообщение для Ирана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleris
... Верность хорошо ли это? ...
Интересно поставлен вопрос...Не изменяй, не придавай, не бросай и еще, еще, еще...Ведь и это входит в понятие верности, но вот для меня верность - это не только и не столько недействие, а скорее нежелание. Нежелание сделать больно. Желание сберечь от всего и ото всех, даже от своих нежелаемых поступков.

Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям. (Уильям Шекспир)...
подписываюсь под этими словами....
__________________
Одна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйти.
Ирана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.