Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 12:43   #1
NYKE
Житель X-Time
 
Аватар для NYKE
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 348
Отправить сообщение для NYKE с помощью Skype™
По умолчанию Цветы Шотландии...или сочинение на тему "Куда можно поехать в отпуск!"

Не знаю почему…но при слове «Шотландия» в голову лезет что-то корявое…мужские килты…и сага про «малюток-медоваров», которые отдали жизнь…но не выдали секрет верескового меда…
Шотландия более ста лет находилась под гнетом англичан, посему входит в состав Соединенного Королевства на правах «падчерицы»…
Только 30-40 лет назад шотландцам разрешили носить килты в клетку…что ранее приравнивалось к бунту…отсель и «свежий ветер» там дует относительно недавно…
Именно с таким настроением я прилетел в Глазго…и никаких сверхчудес там увидеть не планировал…
На прокате нам достался «Опель Астра»2010года(премьера модели была в марте и у нас они еще не ездят), что нас приятно удивило…но правый руль быстро вернул нас в «сказку»…

Первые два часа езды мы запомним навсегда))))
«Правее!Обочина!Притормози!Поверни!»-и прочие прелести «блондинистой» езды мы вкусили сполна…хоть и добрались без приключений…
Глазго промышленный город…и особо смотреть там нечего…из достойного внимания для освещения…знаменитый университет…в котором учатся студенты со всего мира…


Думаю…что учиться в таком универе плохо не получится…потому как системы образования дают большое поле для творчества…а педколлектив работая за хорошие деньги…не оставит студента без присмотра.

Так как путь наш был на остров Скай…живописнейшее место…то уже к обеду мы направились в Малай…по узковатым улочкам…и не скоростным отличным дорогам…
Дорога закончилась бухтой…где стояли рыболовные кораблики…и в воздухе пахло рыбой…

С утра нас ждала паромная переправа…поэтому в бухте вечером мы решили отметить приезд в рыбном генделе…милом, уютном…и не дешевом…

Первое…что понравилось на острове…это ландшафт…
Такого количества небольших гор я не видел никогда…а узенькие дороги с карманами для разъезда лишь добавляли интереса к тому, что ждало впереди…






Большую часть последних серий о Гарри Потере снимали именно в Шотландии…потому, что более сказочного сочетания природы и архитектуры сложно представить в Великобритании…

Шотландцы живут кланами…и каждый клан имеет оригинальную персональную клетку…которая отображена на его килте…
Если род известен своими подвигами или достижениями…то вполне достойно открывать музей клана и водить туда экскурсии…

Быть в Шотландии и не посетить исток одной из историй 20 века?
Обойти Лох-Несское озеро мы не могли…поэтому флажок на карте перемещений мы поставили…

Озеро действительно огромное…и чего греха таить…будь оно в Украине…то загулявшийся подвыпивший украинец увидел бы там чудовище гораздо раньше Хью Грея в 1933году…
Кому интересно-можно посмотреть глубже)))
http://rutube.ru/tracks/1795751.html


В Эдинбурге все очень красиво и насыщенно…но ощущения стераются…из-за огромного количества людей и суеты…и после посещения Центрального парка, Королевской мили или Принцесс стрит…начинает приедаться все…что исторически ценно…
Ехать в Шотландию лучше весной…когда там «лоусизон» потому как от городского «муравейника» хочется сбежать как можно быстрее…


Общие субъективные впечатления от увиденного:
Спокойно, этнично, постно и местами скучно(особенно в дождь).
Бабы страшные…одеваются еще страшнее…безвкусно и местами пошло…
В большинстве своем…люди обособлены…готовые в любой момент позвонить в полицию на своего соседа…если тот продаст кофе в «нетуристический сезон»…те не заплатив налог…
Вечера проводят дома перед телеком…и особо не парятся в своих «тепличных условиях»…
Улыбки на их лицах скорее по-привычке..чем по внутреннему ощущению…
(Надпись в отеле «Пить можно только то…что Вы купили у нас!Пейте там, где покупаете!» даже не удивили)
Еда туповата и является следствием излишнего веса большинства жителей.
Но думаю…это «новые шотландцы»…и на настоящих идейных людей мы не попали…а значит и не видели исконную шотландскую душу…
«Цветы Шотландии»- это главная национальная песня…которая хоть на немного может приблизить к той атмосфере…которая там витает…пусть и немного осовремененная…
http://www.youtube.com/watch?v=PS4QD...eature=related

Посетил бы я еще раз эту страну?
Безусловно…да…
Люди, сохранившие свои обычаи и культуру находясь под давлением на протяжении века привлекают…и как мне кажется у них есть чему поучиться…в разрезе национальной идеи и философии.


А дальше была Англия…но это уже другая история…
__________________
Хорошо разбирается в дорогих часах и изысканных винах тот...кто не может себе это позволить! (с)

Последний раз редактировалось NYKE; 06.09.2010 в 12:51.
NYKE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.