Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 15:58   #1
Loo
Гость
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию О пресловутой "любви к душе"... а любят ли сами женщины свою душу?

Каждый мужчина хоть раз в жизни слышал сакраментальное «тебе нужно только мое тело, но не моя душа!!!» А давайте разберемся – действительно ли женщинам так уж нужно внимание к их «душе»? И интересна ли эта душа самим женщинам? Начну издалека.
Вспомним, как менялось отношения к сексу. Сперва мужчина, подмяв партнершу под себя, получал удовольствие, как ему хотелось. Женщина уж так, составляла ему компанию, подстраиваясь под него. По счастью, в наше время это меняется. Появилась уже мысль, что женское удовольствие тоже самоценно, появились всякие техники, которые мы с упоением обсуждаем на этом форуме: куни, фирстинг и другие.
Увы, в сфере духовной все по-прежнему безнадежно из сферы «взгоромоздюсь на милочку». На мужчину, который в постели ставит удовольствие женщины превыше своего, смотрят как на странного оригинала; на мужчину, который ставит душевное удовольствие своей девушки выше своего, смотрят как на безумца или тайного альфонса. Изведано на себе.
Мы привыкли, что женщина должна восхищаться своим мужчиной. Наверное это правильно, но почему же односторонне?.. Мужчине же разрешается восхищаться только внешними формами женщинами и некоторыми, очень избирательными, проявлениями ее души (например тем, какая она хорошая мать). И ни-ни другим!
Когда говоришь женщине «дорогая, какие у тебя стройные ножки», встречаешь улыбку и понимание. Когда же начинаешь восхищаться интеллектуальными способностями женщины, ее успехами в бизнесе, то либо разговор принимает асексуальный характер (т.е. женщина воспринимает это просто как чисто человеческое восхищение), либо тебя откровенно не понимают.
Оказываются, женщины, оставившие себе право своими тоненькими пальчиками проникать в наши мужские души, куда и когда им угодно, совершенно не готовы к аналогичному отношению к себе. Девушки, с которыми я познакомился недавно, стали смотреть на меня с подозрением, ожидаю подвоха, меркантильного интереса или желания, «прикрывшись высокими словами», попросту затащить их в постель. Девушки, которые знают меня давно и хорошо, стали смотреть с нескрываемым ужасом.
Но может, дело во мне, я грубиян и мужлан и не в состоянии понять тонкость женской души, а другие могут?.. Оглядываюсь кругом. Увы, все еще безнадежнее. Вижу мужчин, которые по-своему любят женщин, но не вижу мужчин, которым женщины были бы ИНТЕРЕСНЫ.
Но, возможно, я общаюсь с быдлом? Или страна не та, или эпоха? Обращаюсь за помощью к лучшим творениям человеческого духа: книгам, театру, кинематографу. И что же? Идеал женщины – у Шекспира ли, в телесериале ли – один: хорошая женщина суть глина, максимально податливая для мужской лепки. А идеал мужчины – тот, кто умеет лепить из этой глины на полное свое усмотрение что-то красивое.
А если я НЕ ХОЧУ лепить? До 30 лет лепил, да, бывала и глина податливая, и относительно ничего выходил результат, но… надоело. Я действительно люблю женщин, мне действительно интересно, что же они такое, я хочу видеть женщину КАК ОНА ЕСТЬ, а не как более или менее удачное отражение себя. Про себя я и сам знаю, что я крутой, умный и красивый мне подтверждения не надо.
На одной конференции по толерантности, помнится, на трибуну вышел Рамазан Абдулатипов и сказал: мы, кавказцы (слово неточное, не помню дословно) знаем о вас, русских, все, а вы не знаете о нас ничего. Я думаю, о проблеме, которые мы обсуждаем, это можно сказать еще в больше степени. Мать встречает наш первый вопль, медсестра в больнице слышит наш последний вздох. А что мы знаем о женщинах? Что у них две груди и дырка между ног? Что они не любят, когда в комнате
грязно?..
И, нужно сказать, женщины совсем не горят желанием, чтобы мы им познали. Мои знакомые девушки – те самые, которые знают меня хорошо – не сговариваясь, сказали мне одно и то же: ой, а вдруг у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получится узнать, кто я?
Да ведь не меня ж они боялись, конечно, кто я такой, чтобы меня бояться – себя они боялись, полагаю. Потому что женщину веками отучали любить себя и знать себя. Потом в Европе прогресс дошел до того, что женщине разрешили любить свое тело (в Азии и этого нет, сам видел)… но не душу, конечно.
Так вернемся к тому, с чего начали. Милые девушки, действительно ли Вам нужно, чтобы мы любили вашу душу? Вы привыкли, что лучшие из нас, мужчин (а каждая стремится найти такового) брали вас с собой в увлекательное путешествие по нашей собственной душе. Певица Яна Дягилева выразила эта в одной фразе, обращаясь к мужчине: «ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах». Вы хотите восхищаться нашей душой – готовы ли вы к тому, что и мы будем восхищаться вашей? Мне кажется, не очень… Не на уровне жалоб на свои проблемы, не на уровне бытового понимания – вот так, всецело и по-настоящему? Готовы ли вы будете простить наше внимание к вам… или вдруг окажется, что такой мужчина «тряпка», а нужен царственный властитель – цель для восхищения? Готовы ли вы расстаться с преимуществами, которое дает вам знание нашей души в одностороннем порядке? Русская женщина вообще слишком привыкла к чувству нравственного превосходства над мужчиной, за что и прощает ему все – пьянство, лень, помятую физиономию и отвислый пивной живот в 30 лет... Готовы ли вы отказаться от этого махзохистического удовольствия?..
Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:43   #2
ДикийАнгелЯ
Мастер
 
Аватар для ДикийАнгелЯ
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,604
Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Долго думала прежде, чем ответить. И натолкнулась все на один и тот факт - как ни крути, чужая душа - потемки, будь то душа женщины или душа мужчины. Да что говорить о чужой душе, когда и свою душу способен понять далеко не каждый человек. И, думаю национальнальность, цвет кожи или вероисповедание тут не имеет значения. Да, безусловно, эти факторы вносят свои коррективы. Но, лишь мы сами решаем, прислушиваться к ним или нет. Другой вопрос: хотим ли мы впустить в свою душу (в свой внутренний мир, если хотите) кого-то еще, кроме самоих себя, когда мы сами от себя зачастую бегаем? И как часто путают познание души с обычным сексуальным влечением. В первую очередь, нужно перестать бояться себя. Вот тогда станет проще и тому, кто действительно хочет тебя понять. Это равносильно тому, что душевнобольной, прежде, чем лечиться, признается, что он является больным. Что касается души женщины...для начала нужно учесть тот момент, что женщина не человек, женщна выше этого, полубожество. Поэтому, женщина для мужчины - прежде всего, загадка, тайна, которую он старается познать, разгадать. И, как бы она не кричала о том, что ей нужно понимание ее души тобою, мужчиной, все равно не даст раскрыть себя полностью. Потому как "сильный пол" дал ясно понять, что такие вот "раскрытые" женщины ему не интересны. И не стоит тут кого-то винить, все индивидуально. Каждый сам для себя решает - когда, кому, на сколько открыться, и как, кого и зачем раскрывать.
__________________
Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.