Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 18:27   #1
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию Разница в возрасте и жестокость общества

Знаю, что тема про разницу в возрасте была. И все же решила посмотреть на это под другим углом.
Сидели тут с подругой, чаи гоняли и обсуждали. У нее появился молодой человек. Разница в возрасте 12 лет. Она на вид даже помолодела рядом с ним. И так и порхает. Но стали закрадываться сомнения. А что дальше то? У нее маленькая дочь и ей хочется семьи, полноценной и счастливой. Что б на всю оставшуюся. Боязно, что при такой разницы семьи и быть не может. Что рано или поздно чувствам придет конец. А еще... Ещи она прячет его от всех. Мне доверилась лишь потому что у меня тоже большая любовь парень намного моложе. И вот мы обсуждая вспомнили себя...молодыми. Когда нам было по 16-17 лет.
Как непомерно жестоки мы были к тем кто тогда был в нашем возрасте сейчас. И главное чувствовали себя в своем праве. Уверенно и агресивно. Вспомнился недавно просмотренный фильм где женщина влюбилась в парня чуть старше своего сына, в его соседа. И там бывшая его девушка, молоденькая, кричала - "Ты старуха, ты жалкая, ты смешна."
У нас тогда тоже были подобные пары рядом. Помню подруга приходила в гости к друзьям в дом где жена была старше и даже не обращала на нее внимания. Она была нечто среднее между прислугой и шлюхой для подруги. Она даже не здорововалась, проходила и плюхалась на колени к мужу с приветсвенными поцелуями. Хотя знала, что жена все видит.
Иногда подруга говорила мне - "Что ей надо от него, чего пристала грымза старая, жить парню не дает." Теперь она жалеет о том, что было тогда сказано. Помню как я сама очень удивлялась когда встретила подобную пару - "Он что сума сошел, она ж старая." Я была уверена, что захоти я и он бросит свою "старую" дуру и побежит за мной. Правда на счастье проверять это не стало, мозгов видать хватило оставить их в покое. И другая пара была, все с иронией смотрели на них, никуда с собой не звали, подспудно ждали разрыва. За спиной хихикали над ней. Парни тянули его погулять с девочками. Девочки вообще не брали ее в расчет, считая его чуть ли не свободным. А они же были женаты.
Женщина на столько старше рядом с нашими друзьями теми кого мы знали казали нам неестественными, это как минимум. Однако некоторые пары мужественно пережили все это и живут по сей день.
Другие распались не выдержав давления.
Однажды разговорилась с одной своей знакомой. У нее сыну 18 лет. Я тогда еще встречалась со своим любимым и сказала ей об этом. Она восторженно воскликнула - "Как это чудесно! Конечно не бросай его!"
Но я усмехнулась и сказала - "Через два года твоему сыну будет столько сколько сейчас моему парню. Может быть он тоже полюбит похожую на меня женщину."
"Это не возможно! Это не естественно!" - воскликнула она.
А потом задумалась и загрустила - "Может быть вам расстаться?!"
Вот вам и принятие странных пар. Вот вам и поддержка.
Как были жестокими так и остались. Надо много сил и мужества что б просто любить и быть рядом.
Задумайтесь только очень чесно, так как задумалась моя знакомая. Если б ваш сын/дочь... то....
Вы правда все еще принимаете такие пары?
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:22   #2
Черная пантера
Частый гость
 
Аватар для Черная пантера
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Черная пантера с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня стирается разница в возрасте когда есть настоящие чуства вот сейчас у меня большая симпатия к мужчине который старше меня аж на 25 лет и что? Я рада тому что он есть, а что говорят другие ну так мне все равно пусть осуждают, здесь скорее завидуют людям у которых есть чувства друг к другу поэтому и ведут себя как бабки старые, ничего не вижу плохого в том, что у людей разница в возрасте и не важно кто старше женщина или мужчина.
__________________

Не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя.
Черная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:20   #3
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная пантера
Для меня стирается разница в возрасте когда есть настоящие чуства вот сейчас у меня большая симпатия к мужчине который старше меня аж на 25 лет и что? Я рада тому что он есть, а что говорят другие ну так мне все равно пусть осуждают, здесь скорее завидуют людям у которых есть чувства друг к другу поэтому и ведут себя как бабки старые, ничего не вижу плохого в том, что у людей разница в возрасте и не важно кто старше женщина или мужчина.
Ты говоришь о своих чувствах. Но представь что твой брат, сын, отец возможно... окажется рядом с той кто старше его. Когда рядом мужчина старше, то воспринимают не так критично. Но когда женщина.
Поверь моему опыту, когда я смотрела на такие пары, то совсем не завидовала их чувствам. Скорее не понимала их, жалела. Для меня просто невозможно было представить что там есть вообще какие-то чувства. Я даже не могла представить что в этой паре есть секс.
Не было никакой зависти. Вообще. Пустота и непонимание. Мне было совершенно все равно. Только изумление и не больше. Я как и моя подруга не понимала и не воспринимала. Совсем. Конечно я не дразнилась и не злобствовала. Но просто не реагировала. Это было для меня из разряда того, если б моя мама вдруг собралась замуж за моего парня. Просто НЕВОЗМОЖНО. По жизни оказалось очень возможно. И чувства и любовь сумашедшая и надежды и вера такая какой в жизни вообще не было и счастье и боль и секс такой о котором даже не думала.
Вот вам и не воспринимала...знать бы тогда. Но что теперь. Ведь и сейчас такие же девочки как мы тогда по 17-20 лет пожимают плечиками уверенные в аромате своей свежести и молодости и не понимающие что такое быть в такой паре. Когда говорят о себе сразу понимают.
Как в случае с моей знакомой, только что это было прекрасно и чудесно. А как прикинула на воего сына, так сразу невозможно, отвратительно и неестественно.

Последний раз редактировалось Kleris; 25.01.2010 в 20:29.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:38   #4
jagodka
Мастер
 
Аватар для jagodka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: горячий юг
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleris
А как прикинула на воего сына, так сразу невозможно, отвратительно и неестественно.
хм, а в других темах ты писала про дочку...
__________________
Душа хочет романтики, а попа - приключений...
jagodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:39   #5
jagodka
Мастер
 
Аватар для jagodka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: горячий юг
Сообщений: 1,864
По умолчанию

я думаю, это касается только двоих. Если людям хорошо вместе, то не важно, какая там разница, и тем более не важно, что говорят другие. А близкие в этом случае, мне кажется, должны проявить понимание и уважение к выбору родного человека...
__________________
Душа хочет романтики, а попа - приключений...
jagodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:01   #6
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagodka
хм, а в других темах ты писала про дочку...
Это другая, не подруга, а моя знакомая по школе еще. Она меня на пару лет постарше и у нее сын старше моей дочери.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:03   #7
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagodka
я думаю, это касается только двоих. Если людям хорошо вместе, то не важно, какая там разница, и тем более не важно, что говорят другие. А близкие в этом случае, мне кажется, должны проявить понимание и уважение к выбору родного человека...
А ты бы проявила? Вот мы с подругой будучи молодыми не понимали. Просто в голове не укладывалось. Подруга так вообще издевалась в открытую. Кстати я почему-то этого не замечала. Сама по природе своей сучувственно отношусь ко всем, но тоже не понимала..глухое раздражение како-то было, ну мол глупо это и не естественно.

Вот и со знакомой так вышло... двойная мораль.

Последний раз редактировалось Kleris; 25.01.2010 в 21:07.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:33   #8
Черная пантера
Частый гость
 
Аватар для Черная пантера
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Черная пантера с помощью ICQ
По умолчанию

Лично меня не удивляют такие вещи как разница в возрасте, я давно знаю пару одну, мне тогда еще лет 17 было, им где то значит ей лет 45 ему лет 25 , а может и меньше, у нее сын ровесник его, я даже не удивилась когда она сказала что это ее муж, потому что сразу поняла кто кем приходится, а вот мама моя говорила что это ее сын, а когда узнала такие глаза вытаращила и прям чуть ли не заорала ей в лицо МУЖ??У них дочка есть они когда идут втроем на них очень приятно смотреть люди счастливы! Для моей мамы это был шок, для нее например неприемлимо категорически такое положение вещей, она мне говорит что не стала бы встречатся с мужчиной младше себя, ну допустимо например года на 2 младше и то она уже сомневается, ну что же многие осуждают, только вот людям которые любят, влюблены и поглощены друг другом по большей части по барабану. То есть если люди связали свою судьбу друг с другом, то я даже не знаю были ли такие случаи чтобы они разводились из -за чужого мнения, то что расстаются многие пары , где девушка старше парня не будучи женаты, подвергаясь чуть ли не суду божьему если не дай бог девушка старше года на 2 это да, скорее тут парень просто обрывает отношения, потому что друзья, мама, бабушка все говорят говорят... А слушать надо свое сердце. Нельзя позволять людям , даже если это и родственники проживать жизнь за нас.
__________________

Не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя.

Последний раз редактировалось Черная пантера; 25.01.2010 в 21:42.
Черная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:32   #9
Nastuwa
Гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

12 лет - это не разница.
Nastuwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:33   #10
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastuwa
12 лет - это не разница.
Это мы так с подругой ща думать начинаем. А раньше вот и меньшую высмеивали и не понимали. А сколько таких девченок и мальчишек, а то и взрослых людей, кто не понимает и травит....
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.