Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 17:50   #1
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию Идеалы

Поднимала эту тему не один раз, на разных форумах. Но ответ так и не нашла. Идеальный мужчина и идеальная женщина - какие? Стоит ли пытаться быть этим идеалом и как попытки стать лучше влияют на совместную жизнь? Есть ли обобщенные идеалы, так скажем средне статистические? "Нельзя мечту свою хватать руками" - так ли это? Оставить ли попытку перенести мечту в реальность и стремиться к совершенству или оставить идеал как фантазию в сердце, для личного пользования? Идеалы меняют мораль? Нужны ли вообще идеалы и отказ от них ведет ли к деградации личности и общества? Каковы сейчас идеалы семьи и взаимо отношений? Поменялись ли они?
Идеал взаимо отношений в паре и семье - мечта или реальность? Как на это смотрят мужчины, а как женщины? Почему имея схожие идеалы и понятия люди не могут жить вместе и достичь желаемого?
И вообще идеал это выдумка или реальность?
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:58   #2
Вкусная
Житель X-Time
 
Аватар для Вкусная
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 383
По умолчанию

1. На счет идеальных мужчин и идеальных женщин. По настоящему идеальных не быает, все люди раздные одним одно, другим другое. Да и стремиттся быть идеальной не стоит надо быть самой собой, а иначе можно заиграться и самой запутаться и партнера запутать.
2. На счет мечты. Мечта это мечта и к реальной жизни имеющая слабое отношение. Мечта она и должна оставаться просто мечтой и потом если мечта сбывается, то она уже перестает быть мечтой.
Вкусная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:15   #3
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Ну да понятно что идеальных полностью не бывает. И потом что это вообще за идеал без изъянов. Это ж изюминка, уникальность.
Я говорю не о куклах. А о том что вот кто-то видит себе - мой муж это вот такой...моя жена это вот такая. Тебе бы хотелось быть самой-самой, идеалом и мечтой своего любимого? Он хочет что б ты умела исполнять секс на голове к примеру. Если убрать отвод по болезни и ты можешь чисто теоритечески... не пойдешь ли ты ему на встречу?
Он всегда мечтал что его идеальная жена будет уметь печь пироги. Ты разве не постараешся научиться что б радовать его?
Такое вот стремление - я хорошая хозяка, я хороша для тебя в постеле, я интересна тебе как собеседник. И поскольку жизнь течет и меняется то ты тоже постоянно тянешся к совершенствованию... иногда на пределе сил и возможностейй что б достичь идеала ...его ли...своего ли... А потом... птом он вдруг уходит к той что вообще ничего и нигде не умеет, ведет себя как истиричная сука и начинает скребстись у нее под дверью и лить слезы любви. Нужно ли быть идеалом?
Как было в камеди-вуман --- "Раньше мне говорили "какая хорошая идеальная девушка" и уходили, теперь говорят "Ну ты и стерва, ну ты и сука" и остаются.
Что б оставались надо быть сукой или идеалом? Или теперь уже идеал сука? А как тогда насчет человечности и женственности, как-то не хочется быть сукой. хех...
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:01   #4
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Кстати к вопросу что такое быть самим собой?
Вот я такая... а когда я такой стала?
Тогда когда работала над собой создавая свой неповторимый образ, лепя себя и познавая, учась на ошибках и удачах.
Тоесть теперь я законченный вариант? Но время то идет. Человек рядом меняется, мир меняется, да и из детских юбочек и шортиков я что-то выросла. Смена стиля это лишь одна сторона, меняется стиль души и взглядов. Это ж опять лепка образа , работа. Что это как не желание достичь одно мне видного идела. Когда ты одна или один то лепишь под себя, как представляется нужным. Когда же в паре то лепишь себя уже с учетом этого. То есть опять таки пытаясь достичь неких идеалов в жизни, взаимодействии и прочем. Но потом может оказаться что идеалы были лишь мечтой о которой громко кричали, но на самом деле вовсе не хотели получить в пользование. Как так? И тут встает вопрос...какой я...какая я ... учитывать ли при своих переменах свое окружение и взаимодействие с ним...или я лишь то что желаю сама...И почему я этого желаю? Кем мне навязан этот идеал? Или я и правда хотела быть такой ... быть собой... это очень не просто, особенно когда не совсем понимаешь что это... Гордое Я САМА и я буду самой собой... иногда очень жалкое зрелище...со стороны так часто видно что это САМА ...всего лишь результат родительского воспитания, устоев общества, влияния рекламы, давление партнера...так как это быть собой... И тоже самое ли быть собой это стремиться к совершенству, и какому совершенству... к чьему... не говори своему.. вопрос о своем личном идеалае я уже описала ...из чего он часто складывается... вечное стремление к идеалу...своему или чьему-то... откажись от этого и ты деградант который свалится в помойную яму отбросов общества...и моральных уродов...Тадам! Вопрос на засыпку.... Идеалы?

Последний раз редактировалось Kleris; 11.01.2010 в 19:43.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:06   #5
Зенит
Мастер
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,038
Отправить сообщение для Зенит с помощью Skype™
По умолчанию Всё намного проще.

1. Идеала нет. Если мир станет идеальным, он умрёт.
2. Не мечтать вредно. Я в себе убил великого космонавта, перестав мечтать.
3.Пока ты стремишься- ты живёшь.
4. А мораль меняет идеалы? Почему мне нравятся девушки, общение с которыми кому-то кажется аморальным (не твоего поля ягодка и всё такое)?
5. Идеал взаимоотношений в паре и семье - это цель.
6. Прочитай Шариат.
7. Через километры и годы люди могут быть ближе тех, кто разделён друг от друга стенкой в полкирпича.
__________________
Чем больше счастья ты людям подаришь, тем больше будет его у тебя
Зенит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:21   #6
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зенит
1. Идеала нет. Если мир станет идеальным, он умрёт.
2. Не мечтать вредно. Я в себе убил великого космонавта, перестав мечтать.
3.Пока ты стремишься- ты живёшь.
4. А мораль меняет идеалы? Почему мне нравятся девушки, общение с которыми кому-то кажется аморальным (не твоего поля ягодка и всё такое)?
5. Идеал взаимоотношений в паре и семье - это цель.
6. Прочитай Шариат.
7. Через километры и годы люди могут быть ближе тех, кто разделён друг от друга стенкой в полкирпича.
1. Неужель? А ет ли в голове и душе каждого своего принца и принцессы и некой модели общего гнезда? Это и есть некий идеал. Разве нет?
2. Мечтая мы стремимся к этой мечте. Но стоит ли ее достигать? Ведь достигнув не перестанем ли мы ее любить ...эту мечту. Ведь достигнув она уже перестает быть для нас мечтой и образуется новая. Не так ли часто происходит с мужчинами стремящимися завладеть женщиной?
Не так ли выходит в стемлении достичь идеала в семейных отнношениях?
3. Тут я согласна. Но можно стемиться жить, а можно жить... не могу понять как сказать доступнее. Опять вопрос достигнутого сачтья-идеала и попытки его догнать в вечной беготне. А нужен ли он тогда вообще?
4. Идеалы и мораль тесно связанные вещи. Меняются идеалы меняется и мораль и наоборот. Вопрос в том что тут верно и что тут идеал.
5. Цель то цель, часто кстати не достижимая, но каждый раз на своем опыте делая шаг цели всегда оказываюсь дальше от нее...
6. ....эмммм... ну попробую...
7. Да могут конечно. Вопрос в том что это проще чем быть ближе с тем кто рядом. Там сохраняется видимость идеала. Почти вирт. Соприкосновение душ. Но беда в том что есть еще и тело...быт... это кто простите должен решать? И как это должно влиться в идеал который цель.
8. И еще ...идеалы то могут быть схожи как и цели, но пути достижения различны... непреодолимое препятствие для пары?
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:37   #7
Зенит
Мастер
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,038
Отправить сообщение для Зенит с помощью Skype™
По умолчанию Не надо ничего усложнять.

1. Не надо путать идеал (то, чего не может быть, картина сливочным маслом из молока козла тёти Фроси), мечту (очень хочу, но могу ли?) и цель (готов!). Категории разные априори.
2. Мечтать полезно! Спроси у любого успешного человека, когда он разоткровенничается( сделать это не сложно), он тебе скажет, о своём Видении и Мечте. Ты ведь не убила свою мечту, правда?
3. В голову- Шариат (при отсутствии сойдёт и Домострой), голову- в душ, тело- мужу, честь- себе (ничего не напутал?).
__________________
Чем больше счастья ты людям подаришь, тем больше будет его у тебя
Зенит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:06   #8
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Если не усложнять то можно и не понять
1 ) Цель - хочу, готов...вопрос могу ли? При пристальном разглядывании часто и является тем самым идеалом... ну как с посторением отношений в семье ...и при недостижимости становится мечтой...
2) Мечта - очень хочу, не не могу а то и не готов...хотя.... - как раз за частую и есть то самое розово-голуббое-радужное-возвышенное и написанное маслом и прочими прелястями без скидки на возможные препятствия и трудности...при удачном стечении обстоятельст а то и при помощи чуда непредсказуемого достигается ... и утрачивает свою прелесть напрочь. (Я свою мечту не убивала, я просто не помню чего хотела, наверно она сама умерла... если вообще была...)
3) Идеал - то к чему стоит стремиться, хочу, могу ли...попробую. Четко представляемое себе (человек, жизнь, уклад, творчество) но не всегда реально достижимое. Часто и есть и мечта и цель. Желание достичь идеала в обычном случае есть движение вперед и совершенствование.
Как правило в идеале учитывается все. Даже трудность достижения, возможность достижения, работа по достижению, даже недостатки которые входят в идеал. Ну примерно так - Идеал - Домик в три этажа, с залом и роялем, с зеркалами и камином. Детские комнаты. Уютная спальня. И кабинет. Пес а может и два, кошка. Он - сиьный, надежный, умный, с юмором. Трое детей. Два мальчика и девочка. Садик с розами и гартензиями. Консервированные овощи в кладовке. Теплые вечера все вместе. Узкий круг общих зачастую семейных друзей на праздники. Старение вместе рука об руку. Споры о главном и вечном. Интересные книга на полках. Прогулка на лыжах в заснеженном лесу. Ну и т.д.
Пока это в стадии штриха это идеал-мечта. Как только ты понял что это достижимо это идеал-цель. Ты разложил по степени важности и возможности достижения и принялся за работу.
Ну а дальше вариации... достиг-не достиг , смог- не смог...
И от того уже пляшем. Только достигнув идеала, когда цель обрела реальные контуры и получив мечту в руки мы как бы стираем пыльцу с крыльев прекасной бабочки и вообще видим, что это обычное лупоглазое насекомое жрущее твой огород и часто живушее не только на цветах но и в навозе.
Появился новый вопрос... пусть так... но как тогда сохранить в себе идеалы и мечты и не поубивать друг друга на войне за них?
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:43   #9
ЧерныйВолк
Мастер
 
Аватар для ЧерныйВолк
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
По умолчанию Сколко вопросов!!!!

Цитата:
Сообщение от Kleris
Идеальный мужчина и идеальная женщина - какие?
Обычные, без гламура.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Стоит ли пытаться быть этим идеалом и как попытки стать лучше влияют на совместную жизнь?
Стоит. Ну хотя бы для того чтобы понять...а стоило ли?

Цитата:
Сообщение от Kleris
Есть ли обобщенные идеалы, так скажем средне статистические?
Есть.

Цитата:
Сообщение от Kleris
"Нельзя мечту свою хватать руками" - так ли это?
Да. Если руки грязные или в крови.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Идеалы меняют мораль?
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Нужны ли вообще идеалы и отказ от них ведет ли к деградации личности и общества?
Скорее не идеалы, а остсутствие цели ведет к деградации.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Каковы сейчас идеалы семьи и взаимо отношений?
Взаимоуважение и надежность как партнера.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Идеал взаимо отношений в паре и семье - мечта или реальность?
Если повезет, то счастье возможно.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Почему имея схожие идеалы и понятия люди не могут жить вместе и достичь желаемого?
Кто то из них кретин.

Цитата:
Сообщение от Kleris
И вообще идеал это выдумка или реальность?
Выдумка. Предела в совершенстве нет.

Цитата:
Сообщение от Kleris
Оставить ли попытку перенести мечту в реальность и стремиться к совершенству или оставить идеал как фантазию в сердце, для личного пользования?
А теперь мой вопрос на вопрос, если позволишь…ты философ?

Все ответы - чушь, ну...не совсем, но почти...
А на вопрос можно ответить.
__________________
В чем сила, брат?
ЧерныйВолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:32   #10
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧерныйВолк
Обычные, без гламура.:
А почему без гламура то? Что с гламуром идеальных не бывает?

Цитата:
Сообщение от ЧерныйВолк
Стоит. Ну хотя бы для того чтобы понять...а стоило ли?
А как влияет не ответил.

[QUOTE=ЧерныйВолк]Да. Если руки грязные или в крови.[QUOTE]

А если серьезно? Есть ли смыл.... ну как пример, есть красивая девушка, ты ей очарован, она умна, с ней приятно общаться и прочее и она стала для тебя мечтой...ты бы хотел с ней быть. Но вы просто знакомые к примеру. Ты так и эдак в лелеешь мечту в голове и представляешь как бы вам было чудесно. А стоит ли? Ведь став твоей женой она из мечты и идеала вдруг превращается в реальность. А реальность не только пукает во сне под одеяло, и не только ест и ходит в туалет, но вдруг еще оказалось что ее бесит твое любимо дело, что она терпеть не может мыть посуду, что она не хочет детей и мало ли еще что что может показаться тебе ужасным, противным и не приемлемым. Вот вам и мечта. А куда как хороша она была оставаясь мечтой и общение на высоте и казолось бы все чудесно. А став реальностью стало все не так.. Так стоит ли нам гнаться за мечтами? Может так и оставлять их мечтой? Ну вот хотел ты стать космонавтом, стал... хорошо допустим это совпало с тем что тебе и правда это понравилось. Но и то уже мечта убита. Она уже реальность. А если еще и не попало с выбором? Сложно понять стоит ли или нет.

Последний раз редактировалось Kleris; 13.01.2010 в 07:44.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.