Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Результаты опроса: Вы будете запускать фейерверки в праздники ?
- конечно, и невзирая на запрет 4 30.00%
- да, но на всякий случай согласую в райадминистрации 1 7.00%
- нет, не буду связываться с пожарными и милицией 0 0%
- я - благодарный зритель 6 46.00%
- достали грохочущие под окнами 3 23.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 21:45   #1
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию Вы будете запускать фейерверки в праздники ?

В свете последних событий хочется узнать на сколько поменялось мнение и желание поиграть с огненными игрушками..
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:03   #2
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию

Больше половины населения нашей страны состовляют нигилисты ,и как мне кажется феерверков в новогоднюю ночь меньше не станет, что касается меня я их никогда не запускал и не собираюсь.))
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:24   #3
ЧерныйВолк
Мастер
 
Аватар для ЧерныйВолк
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
По умолчанию

Народ вряд ли поменяет свое мнение, а вот власть уже пытаетси какие то меры принять по ужесточению контроля над этим, и вряд ли это будет трогательной заботой об народе, скорее перестраховка…никто не хочет терять свои кормушки и посты…
Самого меня такие игрушки мало тревожат, из ружьишка пострелять есчо могем, но уже как несколько лет оно неисправно.
__________________
В чем сила, брат?
ЧерныйВолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:27   #4
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧерныйВолк
Народ вряд ли поменяет свое мнение, а вот власть уже пытаетси какие то меры принять по ужесточению контроля над этим, и вряд ли это будет трогательной заботой об народе, скорее перестраховка…никто не хочет терять свои кормушки и посты…
5 лет не могут принять закон об этой петардии, им платят давно за это..
а люди расплачиваются жизнями, вспомнила 2005 год, забирала из лицея ребенка и спускались по лестнице - жахнули детки петарду - весь лестничный пролет дымился ! Нажаловались вдвоем с какой-то мамашей директору, та - ноль эмоций..
Я за то, что хотя бы руководители детских учереждений не относились так к этим игрушкам..
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:20   #5
ЧерныйВолк
Мастер
 
Аватар для ЧерныйВолк
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СпящаяКрасавица
5 лет не могут принять закон об этой петардии, им платят давно за это..
а люди расплачиваются жизнями, вспомнила 2005 год, забирала из лицея ребенка и спускались по лестнице - жахнули детки петарду - весь лестничный пролет дымился ! Нажаловались вдвоем с какой-то мамашей директору, та - ноль эмоций..
Я за то, что хотя бы руководители детских учереждений не относились так к этим игрушкам..
Нащет закона...эт очен выгодный бизнес! ведь эти петарды не толко на Новый год, но и на любом торжестве желанные гости...кто же от таких бабок откажетси?
Ну а в школе ваще такое недопустимо, там же полно детей...и риск что кто то может пострадать очен большой!
__________________
В чем сила, брат?
ЧерныйВолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:48   #6
Алексей_1980
Житель X-Time
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 186
По умолчанию

Честно уже так надоело жечь таким образом деньги, что нет,я не буду)) просто не жалко, а не хочется)) я хочу встретить Новый Год по особенному)))
Алексей_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:03   #7
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_1980
Честно уже так надоело жечь таким образом деньги, что нет,я не буду)) просто не жалко, а не хочется)) я хочу встретить Новый Год по особенному)))
А жили бы вы возле какого-нибудь стадиона, футбольного поля или просто пустыря, где это дело запускать безопаснее и наблюдать красивее - вообще б о петардах мнение давно поменялось..бабушка бегает чуть ли не в шкаф прятаться (а вдруг петарда в форточку залетит ? ) , дети все копилки вытрясают исключительно на хлопушки, кругом грязь, дым и копоть, а в новогодние каникулы вообще забудьте о сне и тишине..
А если ваши соседи по загородным домам устроят соревнования, а ваш дом стоит между их домами............
Короче, тему я открыла из шкурных интересов..достало ! )))
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:00   #8
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

В Петербурге введен особый противопожарный режим - с 14 декабря запрещены все несогласованные фейерверки
09.12.2009 20:39
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление об установлении особого противопожарного режима.

В соответствии с документом, с 14 декабря на всей территории города запрещается применять пиротехнические изделия и огневые эффекты в зданиях при проведении праздничных и иных массовых мероприятий. Запрещается также их применение на открытых территориях без согласования с ГУВД по СПБ и ЛО и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Постановлением запрещается реализация пиротехнических изделий вне отдельно стоящих специализированных магазинов или специализированных отделов, расположенных на верхних этажах магазинов и не примыкающих к эвакуационным выходам. Руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, рекомендовано провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий. Рекомендовано также привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения, организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на территории организаций. На период действия особого противопожарного режима руководителям организаций рекомендовано задействовать для борьбы с пожарами нештатные аварийно-спасательные формирования и дополнительные силы и средства и запретить производство пожароопасных работ на взрывоопасных объектах, за исключением аварийно-восстановительных работ. ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендовано усилить государственный пожарный надзор, обеспечить привлечение правонарушителей к административной ответственности, провести пожарно-профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:01   #9
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

ГУВД: Петербуржцы могут не опасаться милиции, запуская петарды - если они качественные
10.12.2009 17:09
Запускать петарды и фейерверки петербуржцы смогут, не опасаясь штрафов и доставления в милицию. Достаточно лишь следовать инструкциям и покупать лицензионную пиротехнику.

Об этом после заседания Общественного совета при ГУВД заявил глава питерской милиции, отвечая на вопрос журналистов, передает АЖУР.

Владислав Пиотровский отметил, что его сотрудники не будут применять репрессивных мер по отношению к гражданам, которые при запуске петард будут использовать только качественную продукцию и соблюдать необходимые меры безопасности.

Напомним, ранее прокуратура города выступила с предупреждением, что категорически запрещено запускать петарды во дворах жилых домов, так как, помимо безопасности, это может нарушить закон о тишине.

Не секрет, что в большинстве случаев фейерверки устраивают именно после 11 часов.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:02   #10
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

МВД запретит продажу детям пиротехники
12.12.2009 17:30

МВД предлагает согласовывать с милицией использование пиротехники и запретить ее продажу детям до 14-ти лет .

Об этом, как передает «Эхо Москвы», агентству ИТАР-ТАСС сообщил замначальника Департамента охраны Леонид Веденов.

По его словам, эта норма содержится в проекте Федерального закона об усилении госконтроля за оборотом пиротехнических изделий. По словам Веденова, если бы норма о согласовании действовала уже сейчас, никто бы не позволил применять "новогоднюю взрывчатку" в пермском клубе. Что касается ограничений на продажу пиротехники подросткам, то сейчас в разных регионах они действуют с 12-ти лет, а где-то и с 20-ти. В связи с этим предлагается установить ценз в 14 лет по всей стране.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.