Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 03:02   #1
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию Нимфетка? Брошенный ребенок?

Прочла статью, решила разместить её здесь..Тема про нимфеток есть, но не такого плана..Хотелось бы комментов людей, кто сталкивался с такими детьми и с таким воспитанием детей..
Цитата:
Моя подруга, мать 13-летней дочери, пришла с родительского собрания огорченная. Чуть ли не все девочки из класса красятся, вызывающе одеваются, крутят романы со старшеклассниками, и ее дочь Маша - не исключение. Выпороть? Запереть?...


Многие подростки ведут себя вызывающе, но на самом деле это игра, проявление подростковой демонстративности - то есть норма. Да и определенный уровень интереса и осведомленности в сексе свидетельствуют о благополучном эмоциональном развитии подростка.
Ранняя сексуализация - совсем другое. Это когда подросток или ребенок (в тяжелых случаях совсем маленький - семи-десяти лет) слишком много говорит о сексе, а зачастую живет сексуальной жизнью, как взрослый. Не надо думать, что он "испорченный", плохой. Он глубоко несчастен.
Таких детей выделяет из числа сверстников чрезмерность в сексуальных проявлениях, то, что мы называем озабоченностью. Их игры, фантазии наполнены сексуальным содержанием. Они навязчиво демонстрируют свою осведомленность приятелям. В отношении со взрослыми могут искать тесного телесного контакта: прижимаются, виснут.
Как отличить здоровую сексуальность от ранней сексуализации? Подскажет ощущение "чересчур", "слишком". В школе отметят, что подросток плохо учится, вообще ни на чем не может сосредоточиться - не только на учебе. Заметно, что ребенок закрыт, излишне тревожен.
Так что же это? За маской сексуального поведения скрывается одинокий и эмоционально травмированный ребенок. Ранняя сексуализация - это псевдосексуальное поведение, психологическая защита. Сексуальные отношения не приносят ему такого же удовольствия и наслаждения, как взрослым, а дают лишь передышку от непомерной тревоги, возбуждения, страха, агрессии. Половой акт - это бегство от психологических проблем.
Каковы причины ранней сексуализации? Однажды ко мне на прием пришла красивая девочка 13-ти лет. Родители ее - довольно состоятельные люди - давно разошлись, а ребенка оставили с бабушкой и дедушкой. Папа и мама материально обеспечивали свою дочь, но почти не общались с ней. Девочка очень страдала от отсутствия родительской теплоты.
В 11 лет на вечеринке у нее случился первый сексуальный опыт - с молодым человеком из старшей компании. После этого партнеры сменялись один за другим. Девочке нравилось, что ею интересуются взрослые мужчины, она хвасталась подарками и успехом у противоположного пола. Но в ходе терапии вместо "опытной женщины" предстал наивный, испуганный, нуждающийся в заботе ребенок, который слишком рано был выдернут из детства. Секс заменил ей близкие отношения с родителями. Одной из главных причин ее ранней сексуализации стала тоска по родительской любви.
Такие дети - и девочки, и мальчики, страдающие от одиночества и заменяющие его сексом, - часто становятся жертвами раннего вовлечения в сексуальные отношения. Для них это единственный способ найти "заботливого друга". К тому же секс, как атрибут взрослой жизни, подпитывает их фантазии о своей значимости и желанности.
К ранней сексуализации могут привести конфликтные отношения в семье, развод родителей, смерть близкого человека, психологические и физические травмы и, конечно, изнасилование. И еще. Часто молодые матери по разным причинам рано выходят на работу, поручая заботу о новорожденных няням и бабушкам. Это тоже может привести к хроническому дефициту эмоциональных отношений с матерью - и к ранней сексуализации.
Проблему решить нелегко и зачастую под силу только психологу или психотерапевту. Чем раньше взрослые забьют тревогу, тем быстрее и успешнее можно вернуть ребенка к нормальной жизни и предотвратить возможную трагедию.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:49   #2
Лель
Житель X-Time
 
Аватар для Лель
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Nizhniy Novgorod
Сообщений: 146
По умолчанию

Сталкивался, единственный раз, пришлось даже упомянуть вот в этой теме:
http://www.x-time.ru/showthread.php?t=6664&page=7, 69 пост.

Так вот таких надо лечить, и не важно чего они ищут в сексе, родительской заботы или просто пытаются выжить.

В моем случае, все закончилось ок. Раньше я практиковал в детской психологии, сейчас все реже и реже. У самого дети. Очень больно иногда разбирать всякие детские психологические противоречия.
__________________
На свете есть три наслаждения:
1. Есть МЯСО, 2. Ездить на МЯСЕ, и 3. втыкать МЯСО в МЯСО.
Лель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:38   #3
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лель
Сталкивался, единственный раз, пришлось даже упомянуть вот в этой теме:
http://www.x-time.ru/showthread.php?t=6664&page=7, 69 пост.

Так вот таких надо лечить, и не важно чего они ищут в сексе, родительской заботы или просто пытаются выжить.

В моем случае, все закончилось ок. Раньше я практиковал в детской психологии, сейчас все реже и реже. У самого дети. Очень больно иногда разбирать всякие детские психологические противоречия.
А как в том случае закончилось ? Я прочла пост по ссылке.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:33   #4
Зенит
Мастер
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,038
Отправить сообщение для Зенит с помощью Skype™
По умолчанию Перебесится

Цитата:
Сообщение от СпящаяКрасавица
Прочла статью, решила разместить её здесь..Тема про нимфеток есть, но не такого плана..Хотелось бы комментов людей, кто сталкивался с такими детьми и с таким воспитанием детей..
Знаю девушку, которая выросла на руках у бабушки, ветерана труда, жены ветерана войны, полковника советских вооружённых сил, старой закалки женщины.
Девочка и панковала в подростковом возрасте, и хипповала, и красилась вызывающе...
Впоследствии девушка выросла, доучивается на фармацевта-провизора, внешне- ботаник ботаником.
Зато перебесилась.
При умелом терпеливом воспитании можно вырасти в вполне правильную девушку, приятную в общении.
__________________
Чем больше счастья ты людям подаришь, тем больше будет его у тебя
Зенит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:00   #5
Лель
Житель X-Time
 
Аватар для Лель
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Nizhniy Novgorod
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
А как в том случае закончилось ? Я прочла пост по ссылке.
Закончилось вполне счастливо, бросила заниматься проституцией. Нашла спокойноо молодого человека. Я помог устроиться на работу. Счас у нее свой собственный бизнес по канцтоварам. Сильная девушка.
__________________
На свете есть три наслаждения:
1. Есть МЯСО, 2. Ездить на МЯСЕ, и 3. втыкать МЯСО в МЯСО.
Лель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:11   #6
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лель
Закончилось вполне счастливо, бросила заниматься проституцией. Нашла спокойноо молодого человека. Я помог устроиться на работу. Счас у нее свой собственный бизнес по канцтоварам. Сильная девушка.
Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается...
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:09   #7
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СпящаяКрасавица
Как хорошо, когда всё хорошо заканчивается...
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:02   #8
Смородина
Житель X-Time
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Страна песков и туманов
Сообщений: 404
По умолчанию

Это что детский протест такой??? У самой растет такой вот дитеныш, и что с ними делать??? Хоть на психолога иди учись.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала


Милая и пошлая принцесса на горошине!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:35   #9
Astarta
Житель X-Time
 
Аватар для Astarta
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
По умолчанию

Прочитала и из статьи выходит, что сейчас все девочки нимфетки. Красятся одеваются вызывающе и хотят нравится мальчикам старше. Но разве это нимфетка? Те кто реально вступают в половой контакт с мужчиной подчеркиваю именно с мужчиной их единицы. Просто жизнь сейчас такая слишком много доступной "запрещенной" информации вот дети и образовываются в раннем возрасте. Любой молодежный журнал пишет о сексе, о сексе показывают по телеку, о сексе пишут книги, которые лежат на прилавках в открытомм доступе в конце концов интернет кишит подобного рода информацией, конечно все дети все видят слышат и хотят казатся взрослыми вот и начинаю красится вызывающе одеваться и т.д.

Но мне кажется что большинство нимфеток из неполных семей им просто не хватает папы и они подсознательно выбирают мужчину старше себя,или из семей где отец алкоголик или не обращает внимание на дочь или постоянно в командировках.

Ранняя половая связь подростков девочек с мальчиками это совсем не нимфетки.....

Мне кажется что тема названа не совсем верно! Поэтому хотелось бы уточнить у автора темы, по какому именно поводу он хотел бы слышать комментарии?
__________________
помогите пожалуйста советом, как быть ? http://www.x-time.ru/showthread.php?t=6965
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:39   #10
jagodka
Мастер
 
Аватар для jagodka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: горячий юг
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зенит
Знаю девушку, которая выросла на руках у бабушки, ветерана труда, жены ветерана войны, полковника советских вооружённых сил, старой закалки женщины.
Девочка и панковала в подростковом возрасте, и хипповала, и красилась вызывающе...
Впоследствии девушка выросла, доучивается на фармацевта-провизора, внешне- ботаник ботаником.
Зато перебесилась.
При умелом терпеливом воспитании можно вырасти в вполне правильную девушку, приятную в общении.
А сколько боли переживет человек, пока "перебесится". Ведь как правило, бесятся те, кто не может найти чего-то. Или найти себя... Или найти теплоты и внимания... Согласна с автором статьи
__________________
Душа хочет романтики, а попа - приключений...
jagodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.