Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение > Кино

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 11:09   #1
Linkor
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 44
По умолчанию Мост в Терабитию

Мост в Терабитию



«Мост в Терабитию» (англ. Bridge to Terabithia) — семейный приключенческий фильм с элементами фэнтези, премьера которого состоялась в феврале 2007 года. Экранизация одноименной повести Кэтрин Патерсон. Жизнь Джесса Ааронса, замкнутого и погруженного в собственный мир подростка, достаточно невеселая — у него нет друзей, в школе его постоянно задирают, а, так как его родители стеснены в средствах, он вынужден донашивать обувь за старшими сестрами.

Единственной его отрадой является рисование. Желая хотя бы в чем-то стать первым в школе, он принимает участие в состязаниях по бегу, но его обгоняет девочка по имени Лесли. Она новенькая в классе Джесса — её семья днем ранее переехала в пригород, где живут Ааронсы, и поселилась с ними по соседству.

Поначалу мальчик сторонится Лесли, но вскоре они становятся лучшими друзьями и раскрывают друг другу свои секреты: Джесс показывает подруге свои рисунки, а она посвящает его в мир придуманных ею фантазий. Гуляя вдвоем в лесу, они перебираются через протекающую там речку с помощью «тарзанки», и обнаруживают на другой стороне леса заброшенный дом на дереве. Этот дом становится их секретным местом, о котором знают лишь они двое. Там они придумывают для себя целый сказочный мир и называют его Терабития.

В школе Джесс и Лесли объединяются против компании старших учениц, которые унижают младших ребят и вымогают у них деньги. На день рождения Лесли дарит Джессу набор красок. Подарок кажется Джессу слишком дорогим (от родителей, переживающих финансовые трудности, он получил дешевую игрушку), но он с благодарностью принимает его. В качестве ответного подарка, Джесс дарит Лесли собаку, о которой та давно мечтала.

Однажды учительница музыки мисс Эдмондс приглашает Джесса съездить вместе с ней в город и сходить в музей изобразительного искусства. Джесс тайно влюблен в неё и потому, после недолгого размышления, решает не приглашать Лесли поехать с ними. Вернувшись, он узнает страшные новости: пока он был в музее, Лесли отправилась в лес одна и попыталась перебраться через реку, однако веревка оборвалась, и девочка, упав и ударившись головой о камень, утонула.

Джесс тяжело переживает потерю. Он обвиняет себя в смерти Лесли, считая, что если бы в тот день пригласил её, трагедии бы не случилось. Он приходит в их секретное место в лесу и, желая вернуть Лесли, зовёт её. Там его находит отец и утешает Джесса, уверяя, что он ни в чем не виноват. Тогда, вновь вообразив вокруг себя Терабитию, Джесс строит мост через реку и приглашает в сказочное путешествие свою младшую сестру. Раньше он всегда отказывался брать её в лес, но теперь приводит её туда в качестве принцессы Терабитии, а сам становится королем.
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:00   #2
Алексей_1980
Житель X-Time
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 186
По умолчанию

смотрел давно, честно скажу, этот фильм один из не многих, от которых я прослизился((( оч понравился)) но ещё больше жалко девочку((((
Алексей_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:17   #3
Linkor
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Точно...ваще жалко...
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:20   #4
Алексей_1980
Житель X-Time
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linkor
Точно...ваще жалко...
ага(( я даже не ожидал что там мог он закончиться(((
но всё ровно классный фильм)
Алексей_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:59   #5
Linkor
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_1980
ага(( я даже не ожидал что там мог он закончиться(((
но всё ровно классный фильм)
не спорю посмотри Куда приводят мечты,меня начало вообще шокировало,не ожидал...
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:49   #6
Бьянка
Мастер
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 938
Отправить сообщение для Бьянка с помощью ICQ
По умолчанию

Смортела этот фильм вместе с сыном на большом экране, два года назад. Ему было тогда 7 лет, я помню, как испугалась, когда мой сынок, любитель нинзей, терминаторов, и прочей ерунды плакал и не мог успокоиться...
Я сама, взрослая тетка, смотрю и понимаю, что это все фантазии, а слезы все-равно текут, я его успокаиваю, а сама не могу успокоиться.
Такие вот воспоминания...
__________________
****************************************
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:57   #7
Алексей_1980
Житель X-Time
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linkor
не спорю посмотри Куда приводят мечты,меня начало вообще шокировало,не ожидал...
fага казалось просто доброе фентази.. а тут вот тебе подстава
Алексей_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:58   #8
Алексей_1980
Житель X-Time
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бьянка
Смортела этот фильм вместе с сыном на большом экране, два года назад. Ему было тогда 7 лет, я помню, как испугалась, когда мой сынок, любитель нинзей, терминаторов, и прочей ерунды плакал и не мог успокоиться...
Я сама, взрослая тетка, смотрю и понимаю, что это все фантазии, а слезы все-равно текут, я его успокаиваю, а сама не могу успокоиться.
Такие вот воспоминания...
да я сам сенитментальный и пару слёз проранил всё ровно, просот не знаю, когда я смотрю какой-либо фильм, или читаю книгу то вместо героев я всегда подставляю себя и своих близких, вот потом и жалею об этом))
Алексей_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.