Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 11:06   #1
Добрых_Дел_Мастер
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 29
Unhappy Доверие и ревность

Не хотел называть тему "помогите разобраться" или что-то в этом роде, ибо в таком случае абсолютно не понятно о чем в ней идет речь, по крайней мере читая заголовок. Хотя и в этой теме речь будет идти не только о доверии и ревности. В общем, есть ситуация.
Я женат два года, есть маленькая дочь. Моя жена общается со своим бывшим парнем (даже замуж за него чуть не вышла). В свое время я пошел на компромисс, разрешив ей это делать. Она мотивировала свое общение с ним таким образом : это единственный человек, с которым мне интересно общаться, есть общие темы для разговоров, да и общаться больше особо не с кем (подружки после того как она вышла за меня, стали реже с ней общаться, поскольку у них другие интересы - они все гуляют, знакомятся с новыми парнями, замуж не спешат). Был момент, когда она сказала : он её до сих пор любит, и она прекращает с ним общаться. Но потом как-то плавно они продолжили свое общение. Недавно мы поссорились, я уехал пожить к маме. Один раз приехал погулять с дочкой – вижу, этот её парень заносит домой продукты. Потом узнал, что он её еще возил по магазинам, к стоматологу… На сегодняшний день жена хочет помириться, звонит, приглашает погулять, заночевать у неё. Я тоже хочу помириться, и жить как дальше. Но не могу избавиться от ощущения предательства. Как она могла с такой легкостью просить его о помощи? Тем более – у него к ней чувства остались. А вдруг у них вообще более близкие отношения нежели я думаю? И зачем я вообще разрешил ей общаться с ним – сам же ни с кем не общаюсь – ни с бывшими, ни еще с какими-то либо. В общем, вам, возможно это всё покажется мелочью (или кто-то подумает что проблемы вообще нет) – но лично мне это мешает сойтись. Доверие исчезает. Как будто часть моста разрушилась – и хоть он и стоит – это уже не такой надежный мост как прежде.
Что скажете?
Добрых_Дел_Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:39   #2
Глазурь
Житель X-Time
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 144
По умолчанию

запрещать общаться с ним - она будет делать все ровно и втихаря. Это было бы хуже. Если вы ее любите то тут два варианта, либо поговорить с ней откровенно и узнать какие у нее виды на него, как больно бы вам не было слушать правды. Либо добиваться ее заново, да так заинтересовать собой, чтобы у нее времени на него не хватало, да и не хотелось. Еще можно попробовать, когда она с ним общается по телефону, по инету, как бы не навязчиво отвлекать ее внимание на себя, т.е молоко на плите убежало, стаканчик на кухне упал, срочно нужна ее помощь (ну очень срочно), дочке нужно ее внимание сильно (дочку можно подговорить) и т.п. Удачи вам. Только не сдавайтесь. Соперник именно это и ждет.
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:10   #3
Добрых_Дел_Мастер
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

спасибо за ответ, и за пожелание удачи. вчера поговорил как раз с ней, сказал, что её общение с ним причиняет мне боль. насчет её видов на него - она утверждает, что когда мы поссорились, она нашла в нем дружескую поддержку, и что он ей просто друг(хотя не отрицает что с его стороны есть чувства, а это уже вряд ли дружбой называется). итог разговора - она попытается сделать так, чтобы общение с ним плавно сошло на нет... но дело всё в том, что мне теперь трудно доверять ей как раньше - чем дольше думаю об этом, тем больше подозрений в душу закрадывается...
з.ы. а дочку подговорить не смогу, ей только 1,5 годика
Добрых_Дел_Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:22   #4
Брызги Шампанского
Мастер
 
Аватар для Брызги Шампанского
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Край голубых озёр
Сообщений: 6,359
По умолчанию

Чем больше подозрений будет с вашей стороны, тем сложнее будет в этих дебрях разобраться. Не хочу добавлять ложку дёгтя, но своими подозрениями вы можете довести ситуацию до абсурда и начать подозревать, что ваша дочь, вовсе не ваша. Не придумывайте страшные истории. Каждый из нас наделён от природы богатой фантазией и если развить её до фанатизма, вы сами себе жизни не дадите. Если любите - живите и стремитесь отбросить то, что мешает вам жить счастливо. Любимым многое прощают, даже если как грится - ловят на "грешном". У вас нет доказательств измены и незачем их искать. Моё мнение- после ссор не нужно уходить пожить к маме, просто дайте время "остыть" и успокоиться друг другу, но! в тех стенах, где находится семья ваша. Чем чаще вы будете выезжать, тем больше вы будете таким поступком приближать её к тому другу. Удачи вам!Будьте счастливы!!!
__________________
Держусь от греха подальше, но не упускаю его из виду)))
Брызги Шампанского вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:14   #5
мартовский кот
Мастер
 
Аватар для мартовский кот
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 1,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hochutebya
Чем больше подозрений будет с вашей стороны, тем сложнее будет в этих дебрях разобраться. Не хочу добавлять ложку дёгтя, но своими подозрениями вы можете довести ситуацию до абсурда и начать подозревать, что ваша дочь, вовсе не ваша. Не придумывайте страшные истории. Каждый из нас наделён от природы богатой фантазией и если развить её до фанатизма, вы сами себе жизни не дадите. Если любите - живите и стремитесь отбросить то, что мешает вам жить счастливо. Любимым многое прощают, даже если как грится - ловят на "грешном". У вас нет доказательств измены и незачем их искать. Моё мнение- после ссор не нужно уходить пожить к маме, просто дайте время "остыть" и успокоиться друг другу, но! в тех стенах, где находится семья ваша. Чем чаще вы будете выезжать, тем больше вы будете таким поступком приближать её к тому другу. Удачи вам!Будьте счастливы!!!
Как сказала как сказала
__________________
Не судить – одно условье,
Не платить – один устав.
мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:19   #6
Добрых_Дел_Мастер
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

мудрые слова, приму к сведению
Добрых_Дел_Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:36   #7
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Единственное, что я могу Вам сказать - не ищите поводов для ревности. Воспринимайте ситуацию такой, какая она есть. Верьте своей жене.
Ей нравится общаться со своим бывшим молодым человеком? Пусть общается. Ведь, если я правильно понимаю, это не ущемляет никоим образом Вас в ласке, заботе, внимании со стороны супруги?
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он помогает ей, Вашей дочери - и тем самым помогает Вам, Вашей семье. Ведь это замечательно - в нынешнее время так трудно порой найти поддержку.
Еще немаловажный плюс: их дружба не даст Вам расслабиться. Вам ведь хочется быть лучшим для своей супруги, не так ли? Вот и занимайтесь отношениями, выводите их на новый уровень. Ведь это Вы обязаны были возить ее в стоматологию и за продуктами. Вы, понимаете? А не кто-то третий! Семейная жизнь - это как шахматы. Если невовремя расслабиться и распуститься - будет "съедена" очередная или внеочередная пешка. Если расслабление и пофигизм войдут в привычку - то шаха и мата не избежать.

Если Вы сможете быть самым-самым, то ей не придется просить помощи со стороны. И, скорее всего, костыль в виде бывшего молодого человека Ваша жена выкинет в свободное плавание - именно потому, что опираться на Вас намного приятнее и надежнее.

Вот как-то так) Взаимопонимания Вам)
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:12   #8
Добрых_Дел_Мастер
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Единственное, что я могу Вам сказать - не ищите поводов для ревности. Воспринимайте ситуацию такой, какая она есть. Верьте своей жене.
Ей нравится общаться со своим бывшим молодым человеком? Пусть общается. Ведь, если я правильно понимаю, это не ущемляет никоим образом Вас в ласке, заботе, внимании со стороны супруги?
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он помогает ей, Вашей дочери - и тем самым помогает Вам, Вашей семье. Ведь это замечательно - в нынешнее время так трудно порой найти поддержку.
Еще немаловажный плюс: их дружба не даст Вам расслабиться. Вам ведь хочется быть лучшим для своей супруги, не так ли? Вот и занимайтесь отношениями, выводите их на новый уровень. Ведь это Вы обязаны были возить ее в стоматологию и за продуктами. Вы, понимаете? А не кто-то третий! Семейная жизнь - это как шахматы. Если невовремя расслабиться и распуститься - будет "съедена" очередная или внеочередная пешка. Если расслабление и пофигизм войдут в привычку - то шаха и мата не избежать.
ну, с другой стороны, с той, с которой Вы советуете, я посмотреть не могу, поскольку семья ни в чем не нуждается. да и как то мое мужское достоинство при таком раскладе ущемляется. я смотрю на это с такой стороны : он лезет в чужую семью. жена дает повод, а он этому поводу и рад. а насчет продуктов и стоматологии всё просто - я от своих обязанностей не отказывался - я не отдыхать к маме ехал. я настойчиво попросил звонить при необходимости мне - есть и время, и автомобиль, чтобы все эти вещи я сделал. кстати, возможно я не лучший муж, НО. прийдя с работы - готовлю кушать, убираю, гуляю с ребенком. с другом встречаюсь раз месяц, остальное время я дома. выходные - езжу за продуктами и опять таки гуляю с ребенком. я не знаю по какой причине жене нравится с ним общаться, но, есть основания верить, что не потому что я плохой, а он хороший, и он как-бы отдушина от моего плохого поведения. и я отнюдь не хвастаюсь, я наоборот довольно критичен к себе и стараюсь двигаться дальше, и развивать в себе хорошие качества. другими словами, телик и пиво - это не про меня. есть еще один нехороший момент - если у него есть чувства к моей жене, она некрасиво с ним поступает, продолжая общаться. мудрая женщина не мучала бы человека, а ради его же блага прекратила общение.
Добрых_Дел_Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:23   #9
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрых_Дел_Мастер
ну, с другой стороны, с той, с которой Вы советуете, я посмотреть не могу, поскольку семья ни в чем не нуждается. да и как то мое мужское достоинство при таком раскладе ущемляется. я смотрю на это с такой стороны : он лезет в чужую семью. жена дает повод, а он этому поводу и рад. а насчет продуктов и стоматологии всё просто - я от своих обязанностей не отказывался - я не отдыхать к маме ехал. я настойчиво попросил звонить при необходимости мне - есть и время, и автомобиль, чтобы все эти вещи я сделал. кстати, возможно я не лучший муж, НО. прийдя с работы - готовлю кушать, убираю, гуляю с ребенком. с другом встречаюсь раз месяц, остальное время я дома. выходные - езжу за продуктами и опять таки гуляю с ребенком. я не знаю по какой причине жене нравится с ним общаться, но, есть основания верить, что не потому что я плохой, а он хороший, и он как-бы отдушина от моего плохого поведения. и я отнюдь не хвастаюсь, я наоборот довольно критичен к себе и стараюсь двигаться дальше, и развивать в себе хорошие качества. другими словами, телик и пиво - это не про меня. есть еще один нехороший момент - если у него есть чувства к моей жене, она некрасиво с ним поступает, продолжая общаться. мудрая женщина не мучала бы человека, а ради его же блага прекратила общение.
А Вам никто не говорил, что слишком хороший - это очень плохо?)
Во-первых, с женой Вы поссорились, и потому уехали к маме. Она с Вами в ссоре была - какие уж тут звонки? Вот случилось бы что-то из ряда вон - она бы непременно позвонила (я в это свято верю), а так...
Во-вторых, почему ради Вас она должна прекратить с ним общаться? Вы же сами сказали, что у жены кроме этого человека больше никого нет. Если Вы настолько самодостаточны и внутрисемейны, что можете себе позволить встречаться с другом раз в месяц, это не показатель Вашей хорошести. И это вовсе не значит, что все так умеют.

И у меня вопрос еще. Жена, я так понимаю, на данный момент не работает?
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:36   #10
Добрых_Дел_Мастер
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
А Вам никто не говорил, что слишком хороший - это очень плохо?)
Во-первых, с женой Вы поссорились, и потому уехали к маме. Она с Вами в ссоре была - какие уж тут звонки? Вот случилось бы что-то из ряда вон - она бы непременно позвонила (я в это свято верю), а так...
Во-вторых, почему ради Вас она должна прекратить с ним общаться? Вы же сами сказали, что у жены кроме этого человека больше никого нет. Если Вы настолько самодостаточны и внутрисемейны, что можете себе позволить встречаться с другом раз в месяц, это не показатель Вашей хорошести. И это вовсе не значит, что все так умеют.

И у меня вопрос еще. Жена, я так понимаю, на данный момент не работает?
я вряд ли слишком хороший - людей без недостатков не существует) это раз. во-вторых в ссоре была неправа она, это обсуждалось, и здесь все очевидно и ясно. она признала свою неправоту (из-за чего ссора - это отдельная тема, но в общем и целом - вопрос взаимоуважения) так что позвонить и попросить она могла, только гордость (точнее гордыня) не позволила. с другом встречаюсь так редко, потому что иду на уступки жене, я, понятное дело хотел бы чаще - у нас с ним есть одно увлечение - бильярд. и в-третьих она таки да, не работает. знаю, что из этого тоже много чего выплывает, есть такое дело.
Добрых_Дел_Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.