Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 23:15   #1
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию " Этические нормы или извращенное воспитание ?"

Давайте каждый вспомним , особенно в многодетных семьях , проследиваеться более четко некоторое направление в воспитании полов такое направление : при воспитании мальчика- ты будущий глава семейства ! тебе нужно постоянно трудиться чтобы содержать семью ! ты должен лечь костями чтобы добиться благополучия и вырасти по карьерной лестнице ! При воспитании девочки - ты самая красивая , самая милая и хорошая , тебе нужно быть всегда красивой нежной и ласковой , ты рождена для любви ! тебе нужно следить за собой чтобы удачно выйти замуж ! Чтото подсказывает мне что тут не пахнет равноправием , или может я ошибаюсь , может так и нужно ?
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:21   #2
Солипсистка
Мастер
 
Аватар для Солипсистка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Our Russia
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
При воспитании девочки - ты самая красивая , самая милая и хорошая , тебе нужно быть всегда красивой нежной и ласковой , ты рождена для любви ! тебе нужно следить за собой чтобы удачно выйти замуж ! Чтото подсказывает мне что тут не пахнет равноправием , или может я ошибаюсь , может так и нужно ?
ошибаешься, всё зависит от семьи)) мне лично, вместо последней фразы "чтобы удачно выйти замуж" всегда говорили "...и должна хорошо учиться, окончить престижный ВУЗ, чтобы нормально зарабатывать и содержать свою семью, если не дай Бог муж (заранее записанный мамой в казлы) уйдет из семьи и не будет платить алименты)
__________________
живи настоящим
Солипсистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:34   #3
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Давайте каждый вспомним , особенно в многодетных семьях , проследиваеться более четко некоторое направление в воспитании полов такое направление : при воспитании мальчика- ты будущий глава семейства ! тебе нужно постоянно трудиться чтобы содержать семью ! ты должен лечь костями чтобы добиться благополучия и вырасти по карьерной лестнице ! При воспитании девочки - ты самая красивая , самая милая и хорошая , тебе нужно быть всегда красивой нежной и ласковой , ты рождена для любви ! тебе нужно следить за собой чтобы удачно выйти замуж ! Чтото подсказывает мне что тут не пахнет равноправием , или может я ошибаюсь , может так и нужно ?
Мне так думается, что это правильное воспитание и я за то чтобы мужчины зарабатывали, а женщины были красивыми домохозяйками. Однако многих девочек растили и растят по тем нормам, что ты описал для мужчин и я тоже не исключение. Другое дело как складывается судьба.
Думаю равноправие в том и заключается, что каждый выполняет свою роль. А абсолютно на равных мужчина с женщиной быть не могут.
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 12:37   #4
СветлыйЛучСолнца
Мастер
 
Аватар для СветлыйЛучСолнца
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma666
Мне так думается, что это правильное воспитание и я за то чтобы мужчины зарабатывали, а женщины были красивыми домохозяйками. Однако многих девочек растили и растят по тем нормам, что ты описал для мужчин и я тоже не исключение. Другое дело как складывается судьба.
Думаю равноправие в том и заключается, что каждый выполняет свою роль. А абсолютно на равных мужчина с женщиной быть не могут.


хм...я выросла в большой семье...правда была самая маленькая и баловная, но чтобы меня растили с целью удачно выйти замуж или я своей дочери такое внушала...уход за собой-это само собой разумеещеeся...в любви надо детей растить, чтобы и дальше могли её передавать...красота, если нет природной-то у умной женщины в 30 будет. Эх, боитесь Вы мужчины самодостаточных женщин!!! Я сама даже не представляю, как это сидеть дома, и что я буду делать? с домашним хозяйством справляюсь между делом, дети вырастут, что тогда? Было время работала 3 дня в неделю и только до обеда-так я на себя столько добровольной работы взвалила... детский кружок вела...спортом занималась...для меня ужастно сидеть дома...своей дочери такого не пожелаю...если только первые годы, когда дети маленькие
__________________
... Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.." Омар Хайам
СветлыйЛучСолнца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 16:35   #5
Pti4ka
Житель X-Time
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Отправить сообщение для Pti4ka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Давайте каждый вспомним , особенно в многодетных семьях , проследиваеться более четко некоторое направление в воспитании полов такое направление : при воспитании мальчика- ты будущий глава семейства ! тебе нужно постоянно трудиться чтобы содержать семью ! ты должен лечь костями чтобы добиться благополучия и вырасти по карьерной лестнице ! При воспитании девочки - ты самая красивая , самая милая и хорошая , тебе нужно быть всегда красивой нежной и ласковой , ты рождена для любви ! тебе нужно следить за собой чтобы удачно выйти замуж ! Чтото подсказывает мне что тут не пахнет равноправием , или может я ошибаюсь , может так и нужно ?
Это раньше так говорили... Но меняются времена, меняется отношение к воспитанию, представлению жизни в будущем. Мальчику направление в воспитании может быть и осталось... Но вот девочкам сейчас больше говорят об учебе, потому что без образования сейчас ничего не добьешься... Да и мужчин сейчас больше привлекает не красота, а ум, воспитание, кругозор... в большинстве случаев красота стоит на втором месте... Большинство мужчин уже не желают жить с красивой пустой куклой... Да и женщины порой добиваются в карьере большего, чем мужчины... и по себе знаю, зарабатывают больше своих мужей...
Так что все зависит от времени... Наступит новое время, и все опять поменяется, вот только интересено как будет тогда... в будущем... дожить бы...
__________________
Жизнь сложна и многообразна, не нам судить о её прелестях и недостатках - нам надо только ими пользоваться!
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:02   #6
тори
Мастер
 
Аватар для тори
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,410
По умолчанию

а мне почему так не говорили? видимо, потому что нас двое ... я и сестра. ей кажется тоже так не говорили. а меня по идеи в общем родичи упустили. вырастили независимую идиотку)))
лучше б говорили: "ты рождена для любви, красавица, умничка ... ляляля" хы) а я вот как-то склоняюсь к мысли, что замуж не выйду пока окончательно на ноги не встану. потому как на мужчину лишь надеяться ... в наше время, простите, тупо. имхо. у меня навящивая идея: полная финансовая независимость, чтобы всегда быть в состоянии прокормить детей и себя. вдруг глава семьи решит слинять

ПыСы: а если совершенно серьезно, то время сейчас такое ... сложнее мужику сейчас в одиночку семью содержать. да и попросту говоря) одна семья. каждый вносит свою лепту. думается, вместе легче как-то)
__________________
Я - ваши неприятности...(с) ))
тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:14   #7
мартовский кот
Мастер
 
Аватар для мартовский кот
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 1,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тори
а мне почему так не говорили? видимо, потому что нас двое ... я и сестра. ей кажется тоже так не говорили. а меня по идеи в общем родичи упустили. вырастили независимую идиотку)))
лучше б говорили: "ты рождена для любви, красавица, умничка ... ляляля" хы) а я вот как-то склоняюсь к мысли, что замуж не выйду пока окончательно на ноги не встану. потому как на мужчину лишь надеяться ... в наше время, простите, тупо. имхо. у меня навящивая идея: полная финансовая независимость, чтобы всегда быть в состоянии прокормить детей и себя. вдруг глава семьи решит слинять

ПыСы: а если совершенно серьезно, то время сейчас такое ... сложнее мужику сейчас в одиночку семью содержать. да и попросту говоря) одна семья. каждый вносит свою лепту. думается, вместе легче как-то)
А самостоятельно стоять на ногах.ЭЭЭЭЭ -это типа старая дева на ходульках?
__________________
Не судить – одно условье,
Не платить – один устав.
мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 00:12   #8
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартовский кот
А самостоятельно стоять на ногах.ЭЭЭЭЭ -это типа старая дева на ходульках?
Повеселило Тонко подмечено
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:49   #9
тори
Мастер
 
Аватар для тори
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартовский кот
А самостоятельно стоять на ногах.ЭЭЭЭЭ -это типа старая дева на ходульках?
ну, может кого-то и повеселило, но на старую деву я вряд ли похожа.) внешность не та) да и мужчины в моей жизни есть всегда)для меня вообще не стоит вопрос замужества, как проблемный.наоборот, стоит вопрос, как не выйти замуж))шутка.)теперь на форуме, в силу большого количества прямомыслящих существ, нужно писать: "шутка", "всерьез" как, как? хочу, чтобы была возможность помогать родным, хочу, чтобы я всегда смогла накормить, напоить, обуть, одеть своего ребенка. в жизни всякое бывает.у меня мама рано одна осталась.отец умер. и вырастила нас с сестрой. выучила. и никогда мы ни в чем не чувствовали себя с сестрой обделенными. папки, конечно, до сих пор не хватает, хотя уже 20 лет прошло) а в плане попить, поесть, одеться,у нас всегда всего хватало. может я поэтому так рассуждаю.но вот, была бы мама лишь красивой домохозяйкой ... и что? что она, родом из Нижнего, одна в Казахстане, с двумя детьми на руках, мне было 7, сестре 14, что она бы делала? ходули ... может остроумно, но знаете, по-моему, если это не стеб, просто дабы повеселить публику ... такой коммент только, как шутка канает) имхо. а если всерьез, то я позиции тут собственно говоря не вижу. я ведь не в вакууме живу. вижу, как быстро распадаются браки, как часто остаются с детьми на руках, не имея за душой ничего) ну, да ... зато рожа нафуфыренная.) смысл объяснять, в общем-то, банальные вещи? не вижу такового) раз меняются представления у девушек, то и заслуга мужчин в этом тоже не последняя. много сейчас мужиков, готовых бросить все к ногам женщины и бросать всю жизнь??? я такого встретила за 27 лет одного, но по глупости, сама все разрушила.правда, не до конца) любит меня, идиотку. если наладится у нас все, до конца жизни буду ему благодарна за понимание, прощение ... и отвечу любовью на любовь.
но на шее у него сидеть не буду) лирическое отступление ...

хы) старая дева ... повеселило) как, как? а вот так.
а вообще, мартовский, извините, но коммент ваш - малость... по большому счету, лучше быть старой девой))) красивой. обеспеченной, самодостаточной, не испытывающей недостатка во внимании со стороны мужчин ... такая женщина рано или поздно встретит своего мужчину и будет счастлива. лучше так, чем быть всего лишь смазливой мордашкой без мозгов и не имея ни гроша за душой. да, получит штамп в паспорт) но, скорее всего, получит спустя время, второй. о разводе. как там таких называют? - брошенки, разведенки? а если с ребенком, то говорят вроде "с довеском"? когда женщина, не от хорошей жизни, идет на развод - уважаю. если она осознает все то, что ей предстоит, и уходит,забирает детей, уважаю. но я - то сейчас о "нестарых девах", не знаю, что там у них вместо ходуль) ну, может кого повеселило, те в курсе. так вот в наше время мордашек - толпа. они легкозаменяемы. а таких женщин, которой замену не найдешь, гораздо меньше.

ПыСы: так что я побуду пока красивой самодостаточной, слегка пощипанной кризисом, но не сломленной, избалованной мужским вниманием, старой девой) а ходули у меня очень даже ничего.
меня устраивают.
__________________
Я - ваши неприятности...(с) ))
тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:50   #10
тори
Мастер
 
Аватар для тори
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma666
Повеселило Тонко подмечено
тонкость ... в чем, Рита? поясните, если не затруднит.)
__________________
Я - ваши неприятности...(с) ))
тори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.