Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужской форум

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 08:05   #1
вий
Опыт есть
 
Аватар для вий
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 69
По умолчанию С любовью лучше не шутить!

Ваше отношение к тому как предать свою родину, своих родных ради любви к женщине так как это сделал Андрий в фильме «Тарас Бульба», прав он был или нет?

Роль Андрия сыграл артист Игорь Петренко и на вопрос как он относится к своему герою, вот его ответ:
"Андрий не предатель. Наоборот, если бы все были такие, как он, то войны не было бы. Андрий - философ, мечтатель, рыцарь. В этом его сила и его слабость. На эту слабость он и был пойман теми, кто, стоя рядом с ним, вёл при этом свои игры. Он просто очень чётко осознаёт свои приоритеты. Что его родина - в том месте, где находится его любимая, мать его будущих детей, и он готов биться с любым человеком, который переступит с мечом порог его дома. И для меня в этом высшая степень патриотизма. Если бы Андрий не сделал такой выбор, я бы его не уважал".

Последний раз редактировалось вий; 09.04.2009 в 13:36.
вий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:22   #2
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Редкий мужчина способен на такие чувства.
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:28   #3
вий
Опыт есть
 
Аватар для вий
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma666
Редкий мужчина способен на такие чувства.
Можно ли называть его мужчиной? Ведь он предает всех и все ради любви!
Так предавать своих родных ради любимой женщины может только слабак!
__________________
Родился сам, помоги другому.
вий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:26   #4
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вий
Можно ли называть его мужчиной? Ведь он предает всех и все ради любви!
Так предавать своих родных ради любимой женщины может только слабак!
А может, в этом и есть сила любви и сила мужчины - быть с женщиной вопреки всему?
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:34   #5
вий
Опыт есть
 
Аватар для вий
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
А может, в этом и есть сила любви и сила мужчины - быть с женщиной вопреки всему?
Может быть.
Но если это будет правилом, то тогда власть на земле будет абсолютная у женщин, и они будут делать с нами все что захотят, а этого допустить никак нельзя! надо иметь голову на плечах! и как бы не любил свою женщину негоже ради нее идти на своего родного брата с мечом!
__________________
Родился сам, помоги другому.
вий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:40   #6
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вий
Может быть.
Но если это будет правилом, то тогда власть на земле будет абсолютная у женщин, и они будут делать с нами все что захотят, а этого допустить никак нельзя! надо иметь голову на плечах! и как бы не любил свою женщину негоже ради нее идти на своего родного брата с мечом!
Тогда власть будет не у женщин, а у любви - а это разные вещи, вы не находите?
А ради любви и мужчины, и женщины совершают поступки, которые нелюбящим не понять. Порой даже поступки такие воспринимаются как подвиг.
Власть в руках женщины... Вспомните жен декабристов (самый банальный и доступный пример). Так что получается, власть тогда была в руках у мужчин?
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:03   #7
вий
Опыт есть
 
Аватар для вий
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Тогда власть будет не у женщин, а у любви - а это разные вещи, вы не находите?
Не совсем разные это вещи на мой взгляд, потому, что причиной этой любви стала женщина, а значит именно она имеет власть над тем кто влюбился в нее без памяти, ну и тогда именно она может направлять его на все действия, которые ей выгодны и удобны, а такая власть не всегда приводит к хорошим результатам.

Цитата:
Сообщение от Мороженко
А ради любви и мужчины, и женщины совершают поступки, которые нелюбящим не понять. Порой даже поступки такие воспринимаются как подвиг.
Согласен, не понять, пока сам не окажешься в такой же ситуации.
Думаю так, если есть выбор между семьей в которой родился, воспитала, вырастила и с семьей, которая образовалась в результате любви к женщине, надо конечно выбирать второе.
Но если дело доходит до войны, убийства, или в вопросе за какое отечество сражаться, то выбор должен быть не в пользу любимой женщины.

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Власть в руках женщины... Вспомните жен декабристов (самый банальный и доступный пример). Так что получается, власть тогда была в руках у мужчин?
У кого была власть тогда и в чьих руках она сейчас этого никто не знает, слишком все переплетено, сложно и запутано, казалось бы почти все политики мужики, но и это не дает право говорить, что власть всецело у них, женщины тожа имеют немало и достаточно рычагов, способов и возможностей, чтобы влиять на самые главные вопросы и проблемы в мире.
__________________
Родился сам, помоги другому.

Последний раз редактировалось вий; 09.04.2009 в 13:07.
вий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:27   #8
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вий
Не совсем разные это вещи на мой взгляд, потому, что причиной этой любви стала женщина, а значит именно она имеет власть над тем кто влюбился в нее без памяти, ну и тогда именно она может направлять его на все действия, которые ей выгодны и удобны, а такая власть не всегда приводит к хорошим результатам.
Извините, конечно, за откровенное идиотство, но!
Есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Получается, что если бы Андрий полюбил мужчину и ради него все это сделал, власть бы была в мужских руках?
Цитата:
Сообщение от вий
Согласен, не понять, пока сам не окажешься в такой же ситуации.
Думаю так, если есть выбор между семьей в которой родился, воспитала, вырастила и с семьей, которая образовалась в результате любви к женщине, надо конечно выбирать второе.
Но если дело доходит до войны, убийства, или в вопросе за какое отечество сражаться, то выбор должен быть не в пользу любимой женщины.
Понятие дома действительно для каждого разное. Я не делю людей по национальному и прочим признакам. Но взять ту же войну.
К примеру, мой муж из США и переехал в Россию из-за меня. И вот - война. Война с Америкой. Что он должен сделать? Защищать свою историческую Родину и, если так выйдет, убить меня?
Цитата:
Сообщение от вий
У кого была власть тогда и в чьих руках она сейчас этого никто не знает, слишком все переплетено, сложно и запутано, казалось бы почти все политики мужики, но и это не дает право говорить, что власть всецело у них, женщины тожа имеют немало и достаточно рычагов, способов и возможностей, чтобы влиять на самые главные вопросы и проблемы в мире.
Смотря о чем говорить - о власти любви или о политической власти.
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:45   #9
Сладкаясказка
Мастер
 
Аватар для Сладкаясказка
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,853
По умолчанию

Прежде чем спорить, перечитайте "Тараса Бульбу" Гоголя. Оба.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Ф.Тютчев
Сладкаясказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:30   #10
вий
Опыт есть
 
Аватар для вий
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Извините, конечно, за откровенное идиотство, но!
Есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Получается, что если бы Андрий полюбил мужчину и ради него все это сделал, власть бы была в мужских руках?
Позвольте добавить, а причем здесь нетрадиционная ориентация?
Есть и такие люди, но их меньшинство и поэтому их в расчет не брал, и поэтому смысла не вижу рассматривать их как аргумент в вопросе.
А надо было? Извини, впредь буду внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Понятие дома действительно для каждого разное. Я не делю людей по национальному и прочим признакам. Но взять ту же войну.
К примеру, мой муж из США и переехал в Россию из-за меня. И вот - война. Война с Америкой. Что он должен сделать? Защищать свою историческую Родину и, если так выйдет, убить меня?
Убивать не гоже тоже, но если он пойдет воевать против своей родины из за твоих красивых и прекрасных глаз, то хорошего в этом тожа ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Мороженко

Смотря о чем говорить - о власти любви или о политической власти.
Я имел ввиду власть в общем то, а политика и любовь как основные рычаги этой власти, и эти рычаги власти крутят миром как хотят и так взаимосвязаны друг с другом, что рассматривать отдельно одно от другого было бы ошибочно.
__________________
Родился сам, помоги другому.
вий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.