Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Результаты опроса: Какова цена виртуальной любви?
Чувства - бесценны 25 73.00%
Чувства - бесценны, но когда деньги на инэте закончатся, чувства - тоже 3 8.00%
Виртуальной любви не существует, грош цена этой выдумке 6 17.00%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 18:53   #1
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
Cool Купить любовь за... 700 рублей???

Сегодня разговаривала с коллегой по работе, которую никогда не видела - общаемся исключительно по аське. Она так же загружена, как и я, постоянно, чтобы отвлечься, посещает любимые чаты и форумы. Правда, в отличие от меня, у нее уже есть семья - муж и ребенок.
Речь зашла о виртуальной любви. И вот что она сказала:
- Конечно, это так просто: не нужно трудиться и строить отношения. Вот я, к примеру, плачу за интернет 700 рублей в месяц. И могу сколько угодно влюбляться виртуально. Заплатила 700 рублей - и вот тебе пародия на чувства. Живи, наслаждайся. Это так просто - особенно потому, что когда эта так называемая любовь надоедает, ты можешь удалить ник своей любви из аськи (или вообще сменить номер)...
И я вдруг поняла, что ведь она права. По-своему права. Даже, собственно, особо не нашлась, что ответить...

Получается, цена виртуальной любви равна стоимости интернета? Или все же нет?

Хотелось бы услышать ваши мнения.
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.

Последний раз редактировалось Мороженко; 19.03.2009 в 19:05.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:04   #2
Солипсистка
Мастер
 
Аватар для Солипсистка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Our Russia
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Получается, цена виртуальной любви равна стоимости интернета? Или все же нет?

Хотелось бы услышать ваши мнения.
интересно, конечно
я думаю, что время технологий качественно шагнуло вперед А что тебя удивило, собственно? это же гораздо интереснее - играть с живым человеком "по ту сторону", чем с компьютерным персонажем любой игры)
"ник любви" - вообще звучит классно и необязывающе - ник же не человек, в конце концов, а просто ник))
выражение "виртуальная любовь" мне никогда не нравилось- только потому, что не бывает чувств виртуальных)
а касательно соотношения стоимости - то лицензионные диски иногда дороже выходят - опять же выгода в условиях кризиса
Мороженко, не заморачивайся))
Солипсистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:44   #3
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солипсистка
интересно, конечно
я думаю, что время технологий качественно шагнуло вперед А что тебя удивило, собственно? это же гораздо интереснее - играть с живым человеком "по ту сторону", чем с компьютерным персонажем любой игры)
"ник любви" - вообще звучит классно и необязывающе - ник же не человек, в конце концов, а просто ник))
выражение "виртуальная любовь" мне никогда не нравилось- только потому, что не бывает чувств виртуальных)
а касательно соотношения стоимости - то лицензионные диски иногда дороже выходят - опять же выгода в условиях кризиса
Мороженко, не заморачивайся))
Я не заморачиваюсь - я познаю мир!

Какой кОшмар! Получается, виртуальная любовь - это такой кризисный заменитель реальной, чтобы по ресторанам не водить, букетов не дарить, премьеры мировые не посещать?

И все же: чувства - они вроде как имеют место быть. Вот так влюбишься в виртуального собеседника (ну, или придумаешь себе любовь, просто переживать будешь потом вполне реально - как угодно можно тут сказать)... И если денег на инэте нет - конец любви?
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:49   #4
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
если денег на инэте нет - конец любви?
Вот всегда можно найти конец , а было ли начало ??????????
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:50   #5
Солипсистка
Мастер
 
Аватар для Солипсистка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Our Russia
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
И все же: чувства - они вроде как имеют место быть. Вот так влюбишься в виртуального собеседника (ну, или придумаешь себе любовь, просто переживать будешь потом вполне реально - как угодно можно тут сказать)... И если денег на инэте нет - конец любви?
думаю, у всех по-разному
Солипсистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:58   #6
Мороженко
Мастер
 
Аватар для Мороженко
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,015
Отправить сообщение для Мороженко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Вот всегда можно найти конец , а было ли начало ??????????
Ну так я о том и спрашиваю, собственно)
Виртуальная любовь - это чувства, которые сами по себе бесценны, или все же сплошная выдумка, цена которой равна стоимости интернет-трафика?
__________________
Все, что я говорю - ИМХО. Можно прислушаться, но Вам этого не навязывают. Можно даже не прочитать. Потому что мое ИМХО не претендует ни на что.
Мороженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:07   #7
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Я не заморачиваюсь - я познаю мир!

Какой кОшмар! Получается, виртуальная любовь - это такой кризисный заменитель реальной, чтобы по ресторанам не водить, букетов не дарить, премьеры мировые не посещать?

И все же: чувства - они вроде как имеют место быть. Вот так влюбишься в виртуального собеседника (ну, или придумаешь себе любовь, просто переживать будешь потом вполне реально - как угодно можно тут сказать)... И если денег на инэте нет - конец любви?
Да, да, так и есть, виртуальные отношения для большинства - это заменитель реальных, где не надо тратиться на другого, цветы в виде смайлика, любовь на словах, обещания хоть и написаны, но сдерживать их не нужно. Часто объект любви рассматривается как мебель, типа "ты там пока постой пару лет", пока я тут надумаю с тобой в реал перейти. Ну и результат чаще такой, что ни к какому реалу эти отношения не переходят. Заканчиваются деньги на инете, садится батарейка на сотовом и всё, человек по ту сторону уже история. Одно в таких отношениях противно, чувства если есть, то они реальны, даже в виртуальном мире.
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:25   #8
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мороженко
Ну так я о том и спрашиваю, собственно)
Виртуальная любовь - это чувства, которые сами по себе бесценны, или все же сплошная выдумка, цена которой равна стоимости интернет-трафика?

Также как и в реальной жизни, она у всех разная, есть настоящая(встречается редко), есть влюблённость(самая распространённая), как у твоей знакомой - просто развлечение(есть люди не имеющие совести).
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:28   #9
Солипсистка
Мастер
 
Аватар для Солипсистка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Our Russia
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma666
Также как и в реальной жизни, она у всех разная, есть настоящая(встречается редко), есть влюблённость(самая распространённая), как у твоей знакомой - просто развлечение(есть люди не имеющие совести).
Рит, плюсы-то несомненно есть - хоть за прожжОный трафик денег назад не просют ...или просют?
Солипсистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:31   #10
Puma666
Мастер
 
Аватар для Puma666
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солипсистка
Рит, плюсы-то несомненно есть - хоть за прожжОный трафик денег назад не просют ...или просют?
ыыыыыыыыыыыы какой классный плюс и правда, опираясь на положительное восприятие мира, надо бы не плакать, что тебе ничего не дали, а радоваться, что с тебя ничего не потребовали
Puma666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.