Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 13:29   #1
Wunderhorn
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 773
По умолчанию Беспорядки во Владивостоке!

Почитайте, что делается во Владике!
Автомобилисты бунтуют!
http://news.drom.ru/11803.html
Wunderhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:11   #2
Леська
Житель X-Time
 
Аватар для Леська
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 230
По умолчанию

Это ещё цветочки. Ягодки будут 20 и 21 декабря.
__________________
А тому ли я дала....Обещание любить
Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:44   #3
Сладкаясказка
Мастер
 
Аватар для Сладкаясказка
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леська
Это ещё цветочки. Ягодки будут 20 и 21 декабря.
Да не будет никаких ягодок. Весной в одной из тем блога Венедиктова на "Эхе Москвы" уже заходил разговор о странностях нашего общества...http://www.echo.msk.ru/blog/aav/503545-echo/#comments И там своими мыслями на эту тему поделился безмерно мною уважаемый образованнейший Владимир Соколов...Вот что он сказал:

Для Serge Zym (#)

Да отродясь Русь была сложноустроенным образованием. И когда появляются попытки вывести нынешнее из былого, то непонятно, "откуда расти будем?" От южной "верви", с кровно-родственными связями, или от "мира" с территориальным устройством? Естественно, разные результаты будут.
Иными словами, "вирусом разности" Россия была "заражена" с момента своего существования. Какое-то "единство" опровергается битвой на Калке или осадой Торжка.

Кроме того, существует весьма односторонняя, бытовая оценка крепостничества.
Я же пришел к интересному выводу.
Если в Европе появление в 15 веке "свободных людей" постепенно привело к пониманию важности свобод ВОВНЕ, то крепостничество способствовало развитию ВНУТРЕННИХ свобод.
Россия является исключительной мировой державой, в которой, именно вследствие крепостничества, развился уникальный вид ЛИБЕРАЛИЗМА, который называется "ПОФИГИЗМ".
Я смею утверждать, что БОЛЬШИНСТВО населения нашей страны являются ЛИБЕРАЛАМИ, но открытого мной исконно русского свойства.
Из-за предельной, экстремальной склонности наших соотечественников к либерализму-пофигизму остается мало места для иных вариантов. Вернее, в России может быть ВСЁ - от фашизма до первобытно-общинных образований с созданием катакомб, но широкой социальной основы для развития таких образований просто нет!
На Ваш вопрос, связанный с распадом советского/постсоветского государства у меня есть свой ответ - распад еще не завершен. Практически ВСЕ европейские страны переживали этапы интеграции, затем разделения на земли (мини-государства, графства и т.п.) с последующей конвергенцией и созданием современных государств. Россия не меняла своей структуры с 16 века точно. А ведь было бы полезно возникновение, к примеру, Уральской республики, Западно-Сибирской, той же Новгородской и проч.
Почему? Да потому, что внутриусобное развитие помогло бы самоопределиться гражданской части общества каждой страны, построить эффективную экономику внутри каждого образования и так далее. Потом наступил бы этап конвергенции, но с сохранением самобытности каждой бывшей республики-государства.
Меня не пугал происшедший распад, как не пугает возможный будущий.

Основа российской государственности - в степени развития либерализма-пофигизма и направления "солидарного вектора".
Куда развернутся оглобли, зависит именно от этого. Голосует же у нас часть пофигистов за Жириновского, объясняя свое поведение, как "прикольный мужик"!

Так вот.
Именно пофигизм - это основа российской шершавости.
Либерализм-пофигизм неудобен тем, что в каждом данном случае надо договариваться с КАЖДЫМ пофигистом индивидуально! Нынешние власти этого делать не умеют... Непонимание российских особенностей и ведет их (власти) к примитивным восприятиям социума.
Ну, нет у нас почвы для того, о чем говорит Медведев!
Потому, что нам всем его конструкции ПО ФИГУ!

И вот ещё мнение одного мудрейшего человека, которомуя так же могу петь дифирамбы бесконечно долго....Это там же, в той же теме. Вот, что он мне пишет:

И еще раз.. (#)

Ирина, очнь мягко, но с прискорбием должене заметить, что у Вас в голове - каша...

Во -первых,Вам для нормальной жизни необходимо четко разделить Ваши личные интересы, интересы России как государства, и личные интересы Владимира Путина и тех людей, кто осознанно пошел к нему в услужение - так называемой "команды". Между первым и третьим я лично не усматриваю никаких совпадений...

Г-н Путин произвел политическую реинкарнацию однопартийной системы, системы, в которой мы уже жили и которая исторически показала полную несостоятельность.

Распад СССР начинался очень давно, многие прозорливые руководители , начиная от А.Н. Косыгина, пытались проводить экономические реформы, но тем не менее Союз распался, и распался именно по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам, а не по чьей-то злой воле и прихотям.

Нужно вспомнить, что полнота ЭКОНОМИЧЕСКОЙ власти в руках Политбюро была АБСОЛЮТНОЙ, недостижимой ни при какаких демократических институтах, и все- таки крах той системы был неизбежен.

"Реформы" Путина отбрасывают Россию с ее пофигистским народом в развитии как минимум на полсотни лет назад, загоняют болезнь внутрь и оставляют решение экономических проблем нашим потомкам.

Построение авторитарного государства неизбежно ведет к применению ВСЕХ механизмов подавления, в том числе и к ограничению личных свобод и прав граждан государства , в том числе и свободы перемещения - система прописки, выдача-невыдача загранпаспортов, регулярная явка военнообязанных в военкоматы..

Давайте вспомним слова Владимира Соколова, где он говорит о том, что в России можно состряпать все - от катакомб до фашизма, только дляэтого нет социальной базы.

И с этим тезисом совпадает абсолютно позиция Е.М. Примакова...

Если Вы видите, что Ваш сосед вооружен до зубов, у него в огороде находятся ракетные шахты с ядерными боеголовками, и при этом он УЖЕ СООРУДИЛ режим, схожий с режимами, приведшими в прошлом столетии мир к страшной бойне - что Вы будете делать?

Правильно, Вы будете страховаться - ведь не исключено, что эта дубина в виде авторитарного государственного механизма может оказаться в руках параноика... А механизма внутреннего предохранения не существует - демократические институты ( могущие существовать даже при МОНАРХИИ!!!) уничтожены , даже не родившись. При этом надеяться на массовые протесты населения просто смешно - опять возвращаемся к либерализму - пофигизму Вл. Соколова.

Вот и все, ни о какой интеграции в мировое сообщество при такой системе не может быть и речи, - наооборот, все нормальные люди будут шарахаться от перевозбужденного дяди с ружжом в руках..

Так за какую же Россию у Вас болит душа...

Со времен Бисмарка Германия воевала с Францией, в прошлом веке произошли две мировые бойни, однако сейчас говорить о возможности франко-англо-германской войны может только психически невменяемый человек...

А что изменилось? Страны те же, территория та же, люди и их интеллектуальный уровень те же самые...

Теперь о международном законодательстве.. Отсылаю Вас к постам Марка Дубравина, в частности ,от 13.04.2008 | 08:13 . - лучше все равно не скажешь..

Меня просто поразили уровень его долготерпения и та степень сдержанности, с которой он отвечал на доводы своего , г- мм, высококвалифицированного оппонента..

Можете посмотреть блог о разрыве Арктики на части, там наш высокоученый юноша задает вопрос о полярных границах СССР :
"Правда? :-)
А чем они отличались? На советских картах отличий не было. "

Это к вопросу о степени компетентности участников дискуссии..

И о Вашей ошибке..

После объявления решения о государственной независимости Косово самообразованное государство могло находиться в таком состоянии неопределенно долго, точно так же, как и Приднестровская республика, Абхазия и Южная Осетия.

Весомость (и только!) суверинитету вновь образованного государства придают договоры об установлении дипломатических отношений с государствами - членами ООН.

В данном случае ни один постоянных членов Совета Безопасности ООН не может воспользоваться правом ВЕТО - просто накладывать не на что...

Пишите..


ТАК ЧТО,ДРУЗЬЯ МОИ. В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО....Наш либерализм непобедим, потому что нам всё пофигу. Ну, нет у нас социальной базы для солидарности
Сладкаясказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:24   #4
Wunderhorn
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкаясказка
ТАК ЧТО,ДРУЗЬЯ МОИ. В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО....Наш либерализм непобедим, потому что нам всё пофигу. Ну, нет у нас социальной базы для солидарности
Пофигизм закончится вместе с деньгами потерявших работу людей. Я не знаю, что будет 20-21 во Владивостоке, но народные волнения в России в 2009 году будут точно. И правительство это понимает, не зря отменили сокращение Внутренних войск.
Как-то быстро все забыли ГКЧП, расстрел Белого Дома в 93 г., забастовки шахтеров.
Wunderhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:38   #5
Сладкаясказка
Мастер
 
Аватар для Сладкаясказка
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wunderhorn
Пофигизм закончится вместе с деньгами потерявших работу людей. Я не знаю, что будет 20-21 во Владивостоке, но народные волнения в России в 2009 году будут точно. И правительство это понимает, не зря отменили сокращение Внутренних войск.
Как-то быстро все забыли ГКЧП, расстрел Белого Дома в 93 г., забастовки шахтеров.
Мой прогноз: ничего не произойдёт. Кто бы мог у нас возглавить гипотетические демонстрации? У нас уже давно нет оппозиции . А кто-то мудрый сказал:"Не можешь победить- возглавь" Кто эти шествия возглавит? Профсоюзы, находящиеся в услужении у власти или коммунисты, давно уже ею прикормленые( я не о рядоовых членах, а о верхушке)...

Последний раз редактировалось Сладкаясказка; 19.12.2008 в 02:52.
Сладкаясказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:41   #6
Сладкаясказка
Мастер
 
Аватар для Сладкаясказка
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,853
По умолчанию

Кстати, у нас в городе тишина и покой...Никто и не собирается возмущаться.Да и с чего бы
Сладкаясказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:42   #7
Смородина
Житель X-Time
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Страна песков и туманов
Сообщений: 404
По умолчанию

Щас найдется какой нибудь "Ленин"..... и народ даже очень может ломанутся. Я смотрела про Владивосток по 5 каналу, меня просто взбесил ведущий. Там народу жить не на что, народ виноватого ищет (а так как все указания идут с Москвы так что соответсвенно Москву и винят), а ведущий скаберзно улыбаяс, мол бастуйте бастуйте ниче у вас усе равно не выдет. Так я к простой гражданин РФ не имеющей прямой зависимости от этого указа хотела размать ему эту улыбочку по лицу. Правда надоело это вранье про хорошую жизнь и непонятно куда текущие наши кровно заработаные денюшки!
__________________
Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала


Милая и пошлая принцесса на горошине!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:58   #8
Смородина
Житель X-Time
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Страна песков и туманов
Сообщений: 404
По умолчанию

СладкаяСказка я не поленилась и прочитала весь пост который вы посветили Владимиру Соколову, видимо это ответ на что то потому как каша если честно сказать ужасная. То что касается Европы и Косово это вообще отдельная болезненная тема. Да я недовольна однопартийностью и т.д., но смотреть на Запад и толкать нам как там хорошо а у нас плохо уже не ново и не модно. То что касается нашего пофигизма были бы мы такие то выйграли бы мы Великую Отечественную не знаю. То что наш народ постоянно был затюркан это факт да не везет стране с руководством так что же делать самому народу??? Ответа я не увидела. Да и вообще все что было вышесказано к особенностям российского менталитета я не понимаю как применить?

"вирусом разности" Россия была "заражена" с момента своего существования.

А может быть мы не заражены может быть мы такие и есть, а вот найти свой путь увы пока не можем.
Но пофигизм хорош на сытый желудок, так что я все таки склона думать что все таки волнения в нашей стране все таки будут. Владивосток это первый звоночек!
__________________
Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала


Милая и пошлая принцесса на горошине!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.