Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 07:54   #1
КиллБилл
Житель X-Time
 
Аватар для КиллБилл
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: РОССИЯ, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 210
Отправить сообщение для КиллБилл с помощью ICQ
Exclamation Одиночество в Сети

Всем, кто любил в Сети. Всем, кто расставался в Сети. Всем, кто встречался в Сети. Всем, кто виртил. Советую -

"Одиночество в Сети" Януш Вишневский. Читайте, вспоминайте, узнавайте себя.

P.S.. Эта книга есть свободно в инете. скачивайте. Кто прочитал уже - жду ваших мнений.



http://lib.aldebaran.ru/author/vishn...chestvo_v_seti
__________________
--/ КиллБиллушка /--

Последний раз редактировалось КиллБилл; 20.08.2008 в 08:27.
КиллБилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:26   #2
Wunderhorn
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 773
По умолчанию

На мой взгляд книга весьма слабая. Сюжетные ходы надуманные. Можно рекомендовать впечатлительным особам. А фразы типа "запустил почтовую программу" вообще смешно читать.
Wunderhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:28   #3
КиллБилл
Житель X-Time
 
Аватар для КиллБилл
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: РОССИЯ, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 210
Отправить сообщение для КиллБилл с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wunderhorn
На мой взгляд книга весьма слабая. Сюжетные ходы надуманные. Можно рекомендовать впечатлительным особам. А фразы типа "запустил почтовую программу" вообще смешно читать.
время действия 1996 год, а это тож надо учитывать...
__________________
--/ КиллБиллушка /--
КиллБилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:41   #4
ДьяволСГлазамиАнгела
Житель X-Time
 
Аватар для ДьяволСГлазамиАнгела
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

Ой, я у Вишневского три книги прочитала... чуть не затопила клавиатуру, когда читала Одиночество в сети. Мне очч понравилось. Не могу сказать, что глубоко психологическое чтиво, но мне к сердцу легло)
__________________
Нужно чувствовать жизнь в каждом вздохе
ДьяволСГлазамиАнгела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:47   #5
КиллБилл
Житель X-Time
 
Аватар для КиллБилл
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: РОССИЯ, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 210
Отправить сообщение для КиллБилл с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДьяволСГлазамиАнгела
Ой, я у Вишневского три книги прочитала... чуть не затопила клавиатуру, когда читала Одиночество в сети. Мне очч понравилось. Не могу сказать, что глубоко психологическое чтиво, но мне к сердцу легло)
Нет, не психологическое чтиво, а чувственная книга...
Но для меня это первая книга, которая ТАК близка мне по ощущениям и чувствам в вирте. Нет, даже не в вирте, а в любви в интернете... Потому и написал в форуме про отношения мужчин и женщин..
__________________
--/ КиллБиллушка /--
КиллБилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:27   #6
LADYLOVE
Гость
 
Аватар для LADYLOVE
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 19
Отправить сообщение для LADYLOVE с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитала книгу на одном дыхании...............нет слов, одни эмоции........что это? Любовь? Влюблённость? Как понять что настоящее и что нужнее тебе и важней- налаженный быт, муж, ребёнок долгожданный в реале или тот без кого тебе трудно дышать, но там, в сети?!!Как вот так решиться и сделать выбор? Как перступить через свой эгоизм и боль от потери? Я бы так не смогла, наверное........ Почему всё в жизни всегда так сложно и неправильно?!! Какой бы выбор ты ни сделал, всё равно остаётся чувство, что ты ошибся............
__________________
[B]Если жизнь повернулась к тебе задом- пни её и начни новую[/b]
LADYLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:02   #7
Kitti
Мастер
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 966
По умолчанию

Развитие сети Интернет послужило толчком к возникновению такого движения, как «виртуализация». Приставка «виртуальный» становится все более и более популярной, в сети появляются все новые и новые тысячи и миллионы «виртуальных личностей». И сейчас я расскажу Вам сказку, которую частенько рассказываю знакомым, которые только недавно познакомились с возможностями Интернет и горят желанием испытать все возможности предоставляемые сетью. Расскажу я именно сказку, то есть имена персонажей и само действие изменено, но смысл от этого не изменился...

Однажды, в далекой-далекой стране за океаном, которую называли Америкой, жила-была девушка по имени Кайли. Она жила в небольшом городке Болдер в штате Массачусетс. Кайли была необыкновенной девушкой, окружающие ее видели в ее глазах совершенно особенные искорки и порой пугались. Красивые и светлые мечты Кайли не находили понимания у ее друзей и знакомых и, даже когда девушка находилась в компании сверстников, все замечали, что она стоит как-бы отдельно от остальных. Не находя понимания у окружающих, Кайли искала другие способы и места общения. И нашла...

Ее вторым домом стал Интернет. Каждый день Кайли, приходя из университета, садилась за свой компьютер и входила в Интернет. В сети она нашла людей, которые понимали и ценили ее, круг единомышленников, готовых поддержать ее и выслушать. Кайли считала, что теперь она счастлива...

И однажды в Сети она познакомилась с молодым человеком по имени Эдвард, который жил в городе Сиэттл, далеко на севере. Он оказался галантным кавалером. Он дарил ей открытки, посвящал ей стихи, угадывал все ее желания. Они вместе посещали виртуальные вечеринки и виртуальные музеи. Вот тогда-то Кайли и поняла, что счастлива она стала только сейчас.

И, однажды, настал момент, когда Кайли сказала Эдварду такие избитые, но от этого не менее значимые, слова: «Я люблю тебя». И ее голова пошла кругом, когда на мерцающем поле монитора она увидела ответ: «Я тоже люблю тебя». Кайли не могла больше сдерживать себя... Адрес Эдварда она знала и, побросав в сумку самые необходимые вещи, бросилась на автобусную остановку. Она была готова ко всему, но твердо знала лишь одно - она не сможет жить, не повстречав Эдварда. Она добралась до Сиэттла ранним утром...

И вот она, затаив дыхание, стоит перед дверью в дом Эдварда. Она готовила себя к тому, что Эдвард, возможно, будет совсем не таким, как на фотографиях, которые он ей посылал; что он женат или у него есть другая девушка. И собрав в кулак всю свою волю, она вдавила палец в кнопку звонка. Дверь открыла молодая симпатичная девушка. Кайли, как сквозь сон, услышала свой собственный голос: «Я хочу видеть Эдварда!»

«Здравствуй, Кайли...», грустно произнесла девушка...

... Ненси придумала Эдварда за два года до знакомства с Кайли. Сначала ей просто нравилась эта, на первый взгляд невинная, игра, виртуальная личность, которой являлся Эдвард, жила активной сетевой жизнью, участвовала в обсуждениях, встречах, кружила головы молоденьким девушкам. Ненси понравилось общаться с Кайли под прикрытием Эдварда, она поставила для себя интересную задачу - попробовать вывести Эдварда на новый уровень. Сделать так, чтобы в виртуального парня влюбилась настоящая живая девушка. И ей удалось...

После разговора с Ненси Кайли поехала в отель и сняла номер для новобрачных. На следующее утро горничная нашла ее лежащей на огромной постели, на губах ее застыла счастливая улыбка. На тумбочке у кровати стоял пустой пузырек из-под сильного снотворного и лежала записка. «Я иду к тебе, Эдвард!»

Вот так и заканчивается эта история... Вот теперь, ревнители сетевой безопасности, кричите о запрете на введение уникальных индентификаторов для каждого обитателя сети... Малюйте на баннерах красной краской огромные буквы «Privacy»... Открывайте форумы, где различные «Эдварды», с пеной у рта, будут доказывать друг-другу, что сеть должна быть полностью анонимной или не должна быть вообще... Вперед!

... но остановитесь на мгновенье ... Взгляните на окна домов скорби, за которыми все увеличивается количество, оторванных насильно от клавиатур компьютеров, Наполеонов, инопланетян, магов, монстров, порожденных химерой под названьем «Интернет»... И вспомните девушку по имени Кайли...
(с)
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:33   #8
Wunderhorn
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 773
По умолчанию

Очень показательная история. Я еще в другой ветке пытался доказать, что виртуальная любовь есть вещь пустая и бессмысленная. Проблемы надо решать в реальной жизни, а не выдумывать себе виртуальных принцев.
Wunderhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:48   #9
миЛыЙПроКаЗНик
Частый гость
 
Аватар для миЛыЙПроКаЗНик
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

История печальна, хоть в данном случае становится лишь примером. Одним из множества примеров в сути своей существовавших до мировой паутины. Общество нельзя отнести лишь к Кайли и Эдвардам которые сегодня влюбились а завтра, когда их идеал разрушен сиганули из окна, повеселись, застрелились, отравились, утопились, бросились под поезд/машину/самолет/гужевую повозку, вздернулись на рее, прошли испытание лодочкой, покончили жизнь через сеппуку , сроднились с «железной девой» или устроили ритуальное самосожжение. Также как нельзя «введение уникальных идентификаторов для каждого обывателя сети..» рассматривать с точки зрения слабой психики, ведь для многих людей, снятие анонимности равнозначно песенке «по этапу не в Анапу а на север в Воркуту…» И хоть большинство здесь белые и пушистые с высокими моральными принципами и отрицанием правила «своей рубашки..» мало кто бы захотел жить в «эквиллибриуме», под тотальной слежкой. Ведь Ваш шаг навстречу совсем не обязывает власть сделать ответный шаг.
А по поводу книги… так не плакал с тех пор, как зачитывался «муму»…
__________________
Зуб даю, двигателем экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной трубке над стволом так же проживает Будда.
миЛыЙПроКаЗНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:12   #10
Бьянка
Мастер
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 938
Отправить сообщение для Бьянка с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=КиллБилл]Всем, кто любил в Сети. Всем, кто расставался в Сети. Всем, кто встречался в Сети. Всем, кто виртил. Советую -


Спасибо большое.
Прочитала, понравилось. В чем-то увидела себя, пережила снова массу эмоций...
Мне кажется, у всех, кто любил в сети эмоции очень, очень похожи...
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.