Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 14:27   #1
ЭГОИСТ
Опыт есть
 
Аватар для ЭГОИСТ
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 79
Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью MSN
По умолчанию Иерархия потребностей

Порой смотрю как люди бесятся и не могут себе ответить на некоторые вопросы... касаемые союза ОН и ОНА..., но это всё оочень просто !!! есть обыкновенные потребности в жизни котрые необхаодимо удовлетворить физически и духовно. Ниже Я првожу цитату из ПСИХОЛОГИИ, если врубитесь чо написано, основа есть всему ЭТО !!!

Короче !!!!

Многие не понимают почему они сделали какой то шаг ранее и это для них остаётся загадкой... - не беспокойтись - ИМИ (Вами) двигали просто механизмы удовлетворения ПОТРЕБНОСТЕЙ !!!

Есть много примеров из разных сфер отношений между ОН и ОНА...

Ну а вот и сама лекция -

http://revolution.allbest.ru/psychology/00005059_0.html - полный текст тут... немного из него выложил ниже !!!

Иерархия потребностей

Маслоу определяет невроз и психологическую неприспособленность как "болезни лишенности", то есть считает, что они вызываются лишением удовлетворения определенных фундаментальных потребностей, так же как недостаток определенных витаминов вызывает физическую болезнь. Примерами фундаментальных потребностей могут служить физиологические потребности, такие как голод, жажда или потребность в сне. Неудовлетворение этих потребностей определенно ведет, в конце концов, к болезни, которая может быть излечена только их удовлетворением. Фундаментальные потребности присущи всем индивидуумам. Объем и способ их удовлетворения различен в различных обществах, но никогда фундаментальные потребности (такие как голод) не могут полностью игнорироваться.

Полное отсутствие желаний и потребностей, когда (и если) оно существует, в лучшем случае недолговечно. Если одна потребность удовлетворена, другая всплывает на поверхность и контролирует внимание и усилия человека. Когда человек удовлетворяет и ее, еще одна шумно требует удовлетворения. Жизнь человека характеризуется тем, что люди почти всегда чего-то желают.

ИЕРАРХИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, ПО МАСЛОУ:

1. физиологические потребности (пища, вода, сон и т.п.)

2. потребность в безопасности (стабильность, порядок)

3. потребность в любви и принадлежности (семья, дружба)

4. потребность в уважении (самоуважение, признание)

5. потребности самоактуализации (развитие способностей)


В основе этой схемы лежит допущение, что доминирующие потребности, расположенные внизу, должны быть более или менее удовлетворены до того, как человек может осознать наличие и быть мотивированным потребностями, расположенными вверху. Следовательно, потребности одного типа должны быть удовлетворены полностью, прежде чем другая, расположенная выше потребность, проявится и станет действующей. Удовлетворение потребностей, расположенных внизу иерархии, делает возможным осознание потребностей, расположенных выше в иерархии, и их участие в мотивации. Таким образом, физиологические потребности должны быть в достаточной степени удовлетворены, прежде чем возникнут потребности безопасности; физиологические потребности и потребности безопасности и защиты должны быть удовлетворены до некоторой степени, прежде чем возникнут, и будут требовать удовлетворения потребности принадлежности и любви. По Маслоу, это последовательное расположение основных нужд в иерархии является главным принципом, лежащим в основе организации мотивации человека. Он исходил из того, что иерархия потребностей распространяется на всех людей, и что чем выше человек может подняться в этой иерархии, тем большую индивидуальность, человеческие качества и психическое здоровье он продемонстрирует.

Маслоу допускал, что могут быть исключения из этого иерархического расположения мотивов. Он признавал, что какие-то творческие люди могут развивать и выражать свой талант, несмотря на серьезные трудности и социальные проблемы. Также есть люди, чьи ценности и идеалы настолько сильны, что они готовы скорее переносить голод и жажду или даже умереть, чем отказаться от них.

Наконец, Маслоу предполагал, что некоторые люди могут создавать собственную иерархию потребностей благодаря особенностям своей биографии. Например, люди могут отдавать больший приоритет потребностям уважения, а не потребностям любви и принадлежности. Таких людей больше интересует престиж и продвижение по службе, а не интимные отношения или семья. В целом, однако, чем ниже расположена потребность в иерархии, тем она сильнее и приоритетнее.
__________________
"JEDEM DAS SEINE !!!" - "КАждому СВОЁ !!!", а так же - НЕТ друзей, НЕТ врагов - есть ПОПУТЧИКИ !!!
Хорошо оттрах...ая жена - спокойствие и счастье в семье !!!
ЭГОИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:41   #2
ЭГОИСТ
Опыт есть
 
Аватар для ЭГОИСТ
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 79
Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью MSN
По умолчанию

ВОт тут если кого заитересует нмного разобраться в себе, в товарищах и отношениях в коллективе... - читайте -
http://revolution.allbest.ru/psychology/00005059_0.html
__________________
"JEDEM DAS SEINE !!!" - "КАждому СВОЁ !!!", а так же - НЕТ друзей, НЕТ врагов - есть ПОПУТЧИКИ !!!
Хорошо оттрах...ая жена - спокойствие и счастье в семье !!!
ЭГОИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:59   #3
Малая
Житель X-Time
 
Аватар для Малая
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Малая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭГОИСТ

Короче !!!!

Многие не понимают почему они сделали какой то шаг ранее и это для них остаётся загадкой... - не беспокойтись - ИМИ (Вами) двигали просто механизмы удовлетворения ПОТРЕБНОСТЕЙ !!!

Есть много примеров из разных сфер отношений между ОН и ОНА...
думаю что при создании союза Он и ОНА на первом плане стоит загадка которую мы не смогли разгадать в период конфетно-букетный. Из за этой загадки многих тянит на людей которые намного старше, потому что мы не можешь понять многих их поступков и нас тянет к ним. НО стоит разгадать эту загадку как союз сразу же распадется. так что храните свои секреты
Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:37   #4
Валерий
Житель X-Time
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 195
По умолчанию

ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА: Чтобы ее любили, чтобы выслушивали, чтобы желали, чтобы уважали, чтобы испытывали в ней необходимость, чтобы ей доверяли, а иногда просто чтобы ее держали в объятиях.
ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА: Билет на футбол.
Итак, мы убеждаемся, что мужчины и женщины имеют не совсем одинаковые цели. Именно поэтому едва ли не единственный случай, когда два человека противоположного пола достигают долговременной стабильности брака - это когда по крайней мере один из них находится в состоянии невменяемости. Если вдуматься, то это странно. Давайте обратим свой взор на другие создания природы. Большинство из них гораздо глупее людей, а отношения между полами у них прекрасно отработаны. У людей же ТУТ здравого смысла меньше, чем у беспозвоночных.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:40   #5
ЭГОИСТ
Опыт есть
 
Аватар для ЭГОИСТ
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 79
Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малая
..... многих тянит на людей которые намного старше, потому что мы не можешь понять многих их поступков и нас тянет к ним.....
Многих и не тянет.... вот например МЕНЯ !!! Меня тянуло на девушек которые младше меня и на много...
Второе молодых девушек иногда даже тошнит от людей старше их по возросту !!!
Но хочу сказать.... многих девушек в юношестве и девушек в их сладком возрасте - потребность потрогать друг другу писульки... - удовлетварив эту потребность.... - всплывает другая потребность ПОТРАХАТЬСЯ !!! Потом когда потрахались у таких КОФЕТОЧЕК он и она... им нужно создать семью - потому что они уже большие и у них общий холодильник с родителями... (правда родители у многих являются спонсорами таких семей во всём !!!)..... Но как стоит прекратить такие вливания финансовые... у молодых семей сново рождаются потребности - НАЙТИ ДЕНЬГИ на существование !!! А первые конфликты именно н этой почве в семьях молодых и рождаются....
__________________
"JEDEM DAS SEINE !!!" - "КАждому СВОЁ !!!", а так же - НЕТ друзей, НЕТ врагов - есть ПОПУТЧИКИ !!!
Хорошо оттрах...ая жена - спокойствие и счастье в семье !!!
ЭГОИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:42   #6
Малая
Житель X-Time
 
Аватар для Малая
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Малая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий
ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА: Чтобы ее любили, чтобы выслушивали, чтобы желали, чтобы уважали, чтобы испытывали в ней необходимость, чтобы ей доверяли, а иногда просто чтобы ее держали в объятиях.
ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА: Билет на футбол.
Итак, мы убеждаемся, что мужчины и женщины имеют не совсем одинаковые цели. Именно поэтому едва ли не единственный случай, когда два человека противоположного пола достигают долговременной стабильности брака - это когда по крайней мере один из них находится в состоянии невменяемости. Если вдуматься, то это странно. Давайте обратим свой взор на другие создания природы. Большинство из них гораздо глупее людей, а отношения между полами у них прекрасно отработаны. У людей же ТУТ здравого смысла меньше, чем у беспозвоночных.
Молодой человек ВО ПЕРВЫХ вы повторяетесь, во ВТОРЫХ не надо сравнивать людей и животных. Или вам нпомнить чем мы отличаемся друг от друга. Животное может быть индивидумом но никогда не станет ЛИЧНОСТЬЮ. Так что не сравнивайте, если у животных все идет на уровне рефлексов., нужно выжить, нужно совокупиться, то люди задумываются на каждым шагом.... вы еще амебу вспомните с ее размножением
Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:48   #7
Малая
Житель X-Time
 
Аватар для Малая
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Малая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭГОИСТ
Многих и не тянет.... вот например МЕНЯ !!! Меня тянуло на девушек которые младше меня и на много...
Второе молодых девушек иногда даже тошнит от людей старше их по возросту !!!
Но хочу сказать.... многих девушек в юношестве и девушек в их сладком возрасте - потребность потрогать друг другу писульки... - удовлетварив эту потребность.... - всплывает другая потребность ПОТРАХАТЬСЯ !!! Потом когда потрахались у таких КОФЕТОЧЕК он и она... им нужно создать семью - потому что они уже большие и у них общий холодильник с родителями... (правда родители у многих являются спонсорами таких семей во всём !!!)..... Но как стоит прекратить такие вливания финансовые... у молодых семей сново рождаются потребности - НАЙТИ ДЕНЬГИ на существование !!! А первые конфликты именно н этой почве в семьях молодых и рождаются....
всегда всегда тебя тянуло на девушек помладше?
непомню чтобы мне было интересно посмотреть чужую пипиську в детсве, вот что.а этого точно не было.
Насчет себя могу сказать что поначалу мне было нормально общаться с одногодками, но потом лет в 12 ко мне подошла сестра и сказала какого хрена я с ними общаюсь. что надо общаться со страшими, у них можно хоть чему то научиться и нет смысла общаться с малолетками. Меня это очень сильно зацепило, я порвала все отношения с одногодками, я познакомилась с ее друзьями, втесалась в их коллектив (сестра старше на 6 лет + ее друзья тоже были старше ее).... но и это меня не остановило, я стала в наглую знакомиться дальше. Я себе много что позволяла. я специально ехала на манежку и знакомилась там, я что то доказывала, только потом я поняла что я не совсем правильно ее поняла, я слишком перестаралась с подходом к ее совету
Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:27   #8
Валерий
Житель X-Time
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 195
По умолчанию

Я жутко извиняюсь за повторения, и не следует воспринимать всерьез пример с животными.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:13   #9
ЭГОИСТ
Опыт есть
 
Аватар для ЭГОИСТ
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 79
Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭГОИСТ с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малая
.... не надо сравнивать людей и животных. Или вам нпомнить чем мы отличаемся друг от друга. Животное может быть индивидумом но никогда не станет ЛИЧНОСТЬЮ. Так что не сравнивайте, если у животных все идет на уровне рефлексов., нужно выжить, нужно совокупиться, то люди задумываются на каждым шагом.... вы еще амебу вспомните с ее размножением
Милочка.... а вам не кажется что именно с животными и сравнивается человек... человек может скрыть какие то проявления в характере и действиях...., а вот психология, анатомия, физиология и прочие науки увязываются как не странно с животными !!! Я так понимаю есть флора и фауна... если вы сударыня себя не связываете с животным миром.... Я так понимаю вы отдельная ветка от фауны....

Всегда все науки живут в связке с равнением животного мира как внутри него по видам так и разных представителей...

ЧЕЛОВЕК - это животное с возможностями головного мозга к восприятию, анализу, научению, и прочей бойде....

всё что обслуживает человека взято из природы.... даже если посмотреть на теже инстинкты .... человека можно превратить в такое животное что слижком горесно на него потом посмотреть....
ну к примеру возьмём - Александр Дюма - автор романа "Граф Монте-Кристо"

.....

От возвышанных потребностей .... чела свели на хлеб да воду !!! А такое практикуется в психвоздействии на чела для подавления воли !!!
__________________
"JEDEM DAS SEINE !!!" - "КАждому СВОЁ !!!", а так же - НЕТ друзей, НЕТ врагов - есть ПОПУТЧИКИ !!!
Хорошо оттрах...ая жена - спокойствие и счастье в семье !!!
ЭГОИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:38   #10
Малая
Житель X-Time
 
Аватар для Малая
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Малая с помощью ICQ
По умолчанию

нет, не не кажется, что человек происходит от жтвотных. Если вы склоняется к теории Дарвина, где говорися что человек произошел от обезьяны, то это еще не значит что человек и животное стоит на одном уровне. Животные живут по приницпу рефлексов, рефлексов выжить, прокормить и размножаться. Человек это гомесапианс, "Существо разумное." Так что не надо объединять человека и например волка, это разные категории. Если вы себя относите к миру животных... ну что ж, да будет с Вами Аллах
Малая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.