Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 22:02   #1
Elisaveta
Гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1
Post Детская агрессия

Помогите, я не знаю, что делать с ребенком! Моему сыну 8 лет. Он постоянно со всеми дерется. Я уже устала выслушивать жалобы родителей и претензии учителей... Меня вынуждают менять школу!
Я в ужасе!!!
Elisaveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:16   #2
LINGREIXMASWISH
Мастер
 
Аватар для LINGREIXMASWISH
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 4,147
По умолчанию

А к психологу не пробовали? Или может у ребенка горомональные нарушения какие?


Причин может быть масса. Лучше к специалисту и не терять время на форумы. Здесь мало чего могут посоветовать.
__________________
Я, как кабриолет. Такая же классная и крыши нет.
LINGREIXMASWISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:27   #3
Madlen
Мастер
 
Аватар для Madlen
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elisaveta
Помогите, я не знаю, что делать с ребенком! Моему сыну 8 лет. Он постоянно со всеми дерется. Я уже устала выслушивать жалобы родителей и претензии учителей... Меня вынуждают менять школу!
Я в ужасе!!!
Моему тоже восемь. Сложный возраст тем, что еще от мамки не отошел вроде, или мамочка не отпускает))) и в то же время он входит в жизнь в которой присутствуют чужие дети старшего возраста. Утвердить себя среди одноклассников, ровесников ребенку легче. А вот среди ребят старшего возраста труднее, они боятся что их неполюбят, непоймут, непримут. Каждый ребенок решение этой ситуации видит по своему , а порой не знает как себя вести, что сложнее ему, но легче родителям, нужно сказать как себя ему вести, в соответствии с его темпераментом.
Не знаю точно как правильно, может спросить сына почему он так ведет себя, чего боится, каким он хочет чтобы его воспринимали дети, уважали, боялись, вобщем что он хочет добиться свои поведением. Когда мой сын дерется, я не сильно ругаю, спрашиваю, почему это произошло, и всегда говорю - первый не лезь, но если задели, обязательно дай сдачи! И еще есть детки очент темпераментные, которые не могут на провокацию словесную ответить тем же, они сразу начинают сзиться и драться. Вот таких гаденьких детей я терпеть не могу,которые провоцируют ссору обидными словами, потом жалуются. Я стараюсь сыну обьяснить, что таких нужно игрнорировать а не бить. Вобщем ситуация не так ужасна, и есть возможность в ней разобраться.
Madlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:53   #4
Ублажающий
Мастер
 
Аватар для Ублажающий
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 800
По умолчанию

канешн всё написаное по теме) и всё прально) но тут такой ещё вопрос, мб он просто малолетний садист? животных не мучает?
хотя имхо он рпосто избалован сильно... что мамка не может ему обьяснить как надо а как нет... сорь если обидел
__________________
Сырая кошка и мокрая киска это разные вещи
Ублажающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:38   #5
Лето
Гость
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Из того, что Вы написали, очень видно, что Вы устали от того, что делает ребенок, и совершенно не понятно а чего именно с ним происходит. Определение как постоянно дерется - не корректно, потому как все время драться невозможно по определению. Но такое описание событий тоже по-своему информативно, т.к. можно предположить, что у Вас с вашим сыном нарушен нормальный родительско-детский контакт. В таком возрасте любое девиальное детское поведение - проблема педагогической запущенности и родительской некомпетентности, исключая случаи неврологических нарушений. Да, и те прекрасно компенсируются адекватными родительскими действиями.
Я бы Вам порекомендовала в первую очередь пройти обследование у хорошего детского невролога для исключения неврологических проблем таких как ВЧД, СДВГ и прочего. А затем все-таки начать с себя. На Вас сейчас больше ответственности, за то как себя ведет Ваш ребенок, чем даже на нем.
От 7-8 лет до 10-12 основной задачей развития личности и базовое переживание этого переода являются: компетентность, уверенность (положительный полюс); некомпетентность- неуверенность (соответственно - отрицательный). Базовая потребность: в признании себя, определении своего места среди других. Детская агрессия и частые драки могут свидетельствовать о том, что задачи этого периода не решаются должным образом, а это скорее всего происходит по причине нерешенных задач развития предыдущих возрастных периодов. А это, в свою очередь, говорит о том, что проблемы давние и без того, чтобы не поменять Ваши родительские установки, способы взаимодействия, методы воспитания ничего не измениться, будет только хуже, потому как впереди подростковый период. Подумайте, а что и как делаете Вы, только не из точки, если бы он... а из точки, что Я ДЕЛАЮ не так.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:42   #6
Ублажающий
Мастер
 
Аватар для Ублажающий
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 800
По умолчанию

19 строчек пустаты))) здравая мысль там тока 1, сходи к хорошему децкому неврологу
__________________
Сырая кошка и мокрая киска это разные вещи
Ублажающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:45   #7
Лето
Гость
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Ваши чувства абсолютно нормальны. ))) Я тоже ощущаю пустоту читая что-то, что не входит в зону моей компетентности )))
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:18   #8
LINGREIXMASWISH
Мастер
 
Аватар для LINGREIXMASWISH
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 4,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето
Ваши чувства абсолютно нормальны. ))) Я тоже ощущаю пустоту читая что-то, что не входит в зону моей компетентности )))
Я в тебя верила.
__________________
Я, как кабриолет. Такая же классная и крыши нет.
LINGREIXMASWISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 03:10   #9
dolida
Житель X-Time
 
Аватар для dolida
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 167
По умолчанию

надо отдать в спортивную секцию, чтобы избыток энергии и агрессии уходил
на физическую нагрузку.
dolida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:08   #10
Локатор
Мастер
 
Аватар для Локатор
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 6,771
По умолчанию

Эта тема никому не интересна, да?!
__________________
Осторожно! СВЧ-излучение!
Локатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.