Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 03:18   #1
Bayer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Измена закаляет чувства? (тема для обсуждения)



Измена закаляет чувства?
Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд
Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.
Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).
Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины
Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.
Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.
Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.
Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.
И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…
Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи
Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.
Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.
Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение
И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!
Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.


Автор: lipstick.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 03:55   #2
MneMoyaMenya
Житель X-Time
 
Аватар для MneMoyaMenya
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: планетка Земля
Сообщений: 118
Отправить сообщение для MneMoyaMenya с помощью ICQ
По умолчанию

ну да, да... психологические кризисы... любовь ушла, пузо отвисло, морщины появились, жена за собой не следит (ну это вообще, если о женщинах, клинический случай, я бы тоже изменяла, если бы моя жена стала неряхой).
ИМХО: измена - попытка решить психологические проблемы за счет другого человека. ну как нахамить кому-то в метро за то, что с мужем дома поругался. разрядиццо. потом становится стыдно. причем сразу всем, кто присутствовал при хамстве. это хорошо? я бы не стала хамить, хотя иногда так хочется...
__________________
как мне жить, если с аурами что-то не то (с)
MneMoyaMenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:29   #3
южанка
Опыт есть
 
Аватар для южанка
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 97
По умолчанию

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.


во......во........прям мой случай!Во многом согласна!Но есть одно но-это вечный вопрос и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИСТИНЫ!!!!!!!!!!!!
южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:26   #4
mouse
Опыт есть
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 52
Отправить сообщение для mouse с помощью ICQ Отправить сообщение для mouse с помощью MSN Отправить сообщение для mouse с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна, что если это не "клиника" мужчины или женщины, для которых без имены просто скучно жить, то виновной в измене не может быть одна сторона. Обычно виноваты обе стороны! Хотя я и не согласна с тем, что измена закаляет чувство.. Глупости это всё! И прощается измена , искренне прощается, так чтобы больше никогда не вспоминаться, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ редко... а дальнейшее её "культивирование и окучивание" внутри себя приводит к саморазрушению и себя и семьи...
Анекдот есть хороший:
Сидят дед с бабкой, суп едят... Вдруг дед ложку облизывает и бабку полбу бац!!!!
Бабка: - За что???!!!???
Дед:- Да как вспомню, что тебя не девственицей взял, аж не могу....
mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:39   #5
ROBIK
Мастер
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия Пермь
Сообщений: 810
По умолчанию

Измена жене для меня было спасением и я не сожалею о появлении в моей жизни первой любовницы Любовь во мне присутствует с рождения:к маме,затем к бабушке,к тётушке,к сёстрам Если я никого не люблю, я играю в шахматы,забывая о внешнем мире
__________________
Когда прийду я знаю сам, я-сам с усам,я-сам с усам
ROBIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:43   #6
tonic_grundy
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Хочу поделиться с вами собственным опытом…
Раньше я постоянно ходил на сторону, гулял, изменял – называйте, как хотите… В моей жизни было несколько этапов: 1) Сначала я просто коллекционировал трофее 2) Затем я спал только с девушками, которые были старше меня и были готовы на многое 3) Потом я просто занимался своего рода пикапом – приходил в клуб, выбирал очередную жертву и соблазнял 4) Вскоре мне стал не интересен сам процесс секса, поэтому, когда я видел, что девушка уже на все согласна, у меня просто пропадал интерес и закончится это сексом или нет, мне стало не важно… 5) В итоге я ушел из большого секса и постоянно находился в каких-то отношениях, успел даже жениться и развестись, но при этом продолжал изменять…
Раньше я не замечал, как это на меня влияет, но сейчас, когда я нашел свою половинку и имею опыт отношений без измен, могу сравнить и привести вам удивительные факты!!!
Когда я изменял, то мое здоровье было намного хуже, чем сейчас: я иногда болел, у меня были непонятные спады настроения, я думал только о сексе и не мог развиваться в других сферах своей жизни... Я часто ругался со своими подругами и анализируя причины понял, что их по большому счету не было! Я придумывал их, мои реакции были неадекватными… Знаете как бывает… ТЫ приходишь домой с работы, любимая женщина приглашает тебя за стол покушать, а ты ни с того, ни с сего начинаешь орать на нее и обвинять в том, что она хочет откормить тебя, чтобы ты был жирный и другие женщины на тебя не смотрели! Ну не бред ли? Она же просто приготовила тебе ужин, проявила свою заботу… А происходит это, потому что мы совершаем какие-то не этичные вредоносные поступки по отношению ко своей половинке, например, измена, скрываем это от нее и это гложет нас изнутри! Часто мы не замечаем, но именно из-за того, что боимся быть пойманными, у нас возникают такие неоптимальные реакции, при этом мы постоянно пытаемся себя оправдать.
В итоге все отношения, в которых у меня присутствовали измены, сошли на нет…
Сейчас я не изменяю! Я полон сил и чувствую себя прекрасно! У меня здоровые нормальные отношения и горжусь этим! Я действительно счастлив и от своей второй половинки я получаю максимум удовольствия!!! Это не просто влюбленность и страсть. В этом смысле я остывал раньше намного быстрее.
Я могу с полной уверенностью заявить, что когда мы не изменяем, делим ответственность, доверяем друг другу, - мы действительно становимся счастливыми и может жить вместе хоть всю жизнь!!!
tonic_grundy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:47   #7
MURLONN
Житель X-Time
 
Аватар для MURLONN
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bayer


Измена закаляет чувства?
Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд
Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.
Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).
Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины
Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.
Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.
Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.
Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.
И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…
Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи
Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.
Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.
Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение
И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!
Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.


Автор: lipstick.ru
полная фигня... измена никогда не заколяла чувства... я этй статью и читать не стал даже... шлите этих психологов в жопу... измена убивает... о ней лучше не знать...
MURLONN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:58   #8
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Ндее...а на мой взгляд об измене нужно знать, чем прожив годы тешить себя уверенностью в верности своей половины... Хотя конечно всё двояко может быть...изменив по глупости а всплыв всё это на поверхность можно разрушить довольно крепкие узы...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:33   #9
Kleris
Мастер
 
Аватар для Kleris
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Я вот уверена, что об измене не надо никому ничего знать. Потому, что ничего она не закаляет, а разрушает. И того кто изменяет и того кому изменили. Когда факт измены выплывает в душе что-то умирает. Не возможно относиться к такому спокойно. Когда жил с человеком, доверял, рассчитывал на него. А потом оказался в положении лоха, какого-то ярмарочного дурачка. Отношения теряют свою близость, такой надлом очень сложно заврачевать. Я еще могу понять, что у того кто изменяет могут быть какие-то положительные перемены, партнер начинает казаться дороже, убеждается, что его близкий человек лучше, дорог и прочее. НО опять же...разрушительное чувство вины у тех, кто сам себя корит. И чувство безнаказанности у бессовестных, раз мол не знают то можно и повторить. Ничего тут закаливающего не вижу. Как вариант немного разнообразить свою жизнь, что б потом жить спокойнее. Но опять же....выплывет и тебе пошлют подальше. Не все готовы прощать такое.
Гузеева как-то сказала, что в молодости вот очень хотела бы знать изменяет муж или нет и выгнала бы сразу. А теперь не хочет знать, где он там и как чудит, любит ее заботится и ладно, зачем в личном то ковыряться. Но опять же сказала что если узнает то выгонит, это вопрос чести. Ну на самом деле просто реально сложно смирится с изменой. Сразу в голову приходят мысли что человек считает кого лучше, приятнее, что раз изменяет значит не устраиваешь, потом сразу встает вопрос об уважении , кого уважают тому не изменяют, ну и конечно о собственной состоятельности и внешнем виде. И о любви...Традиционно считается что когда любишь то не изменяешь. А так же вопрос доверия и много другого. НУ и где тут закалка? Тут раскол.... раскол в семье и раскол в личностях....и никакой закалки ...одни беды.
Хотя самое смешное, что большинство стремятся узнать об измене... Не знаю почему..за себя могу сказать что от того хотела бы знать, что б не чувствовать себя дурой за чьей спиной любимый и его дама тихо хихикают как ловко обманули и какая я недалекая ...мол могла бы и сама понять. Это чувство обманутой жены делает меня лично беспомощной и ранимой, опускаются руки...поэтому я всегда хотела знать такое заранее, чем потом как вышло у меня большую часть измен и выходок мужа я узнала от другого человека который посмеиваясь и с жалостью это вывалил на меня...это было крайне унизительно. Так что тот кто изменяет в семье мог бы думать головой о том, что подобное реально может унизить и запачкать и близкого человека и семью. Ну и где тут закалка?
__________________
Vita brevis, ars longa

Последний раз редактировалось Kleris; 11.02.2012 в 17:39.
Kleris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.