Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 03:39   #1
Unfeeling
Гость
 
Аватар для Unfeeling
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Red face Счастливая и несчастная любовь. Классика.

Третий час ночи... Опять в голове бардак, в душе философия. Дай, думаю, отпишу эту свою философию форумчанам на суд всеобщий. Позвольте начать с классики.
Любовь, дружба, секс, отношения, это и есть та классика, в которой живет человек. Позвольте на первое место поставить настоящую любовь, как самое сильное чувство, приносящее либо неописуемое счастье, либо боль и страдания, чувство способное творить чудеса.
Да именно настоящую, что означает взаимную. "Настоящую любовь можно сравнить с приведением. Все о ней говорят, но мало кто её видел." - Ф. Де Ларошфуко.
А ведь, если разобраться, так и есть. Или мы кого-то любим до безумия, слепо и безкорыстно, или в нас кто-то так же влюблен. Редки случаи когда это чувство искренне взаимно, взаимно до безумия. "Любить - значит видеть своё собственное счастье в счастьи любимого человека" - не помню автора. Настоящая любовь не знает проблем, не знает преград, не знает страданий. Это тот принцип, которому я следую.
Единственная, и самая огромная проблема человечества-отсутствие веры, желания, силы воли, и... конечно же любовь без взаимности. Все остальные проюлемы по сравнению с этой-не проблемы.
Вот и вся жизнь в четырех строках...

P.S. На каждого мудреца довольно простоты.
__________________
Я в этой жизни ничего не понимаю...
Unfeeling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:28   #2
НеЛасковаЯ
Мастер
 
Аватар для НеЛасковаЯ
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfeeling
Третий час ночи... Опять в голове бардак, в душе философия. Дай, думаю, отпишу эту свою философию форумчанам на суд всеобщий. Позвольте начать с классики.
Любовь, дружба, секс, отношения, это и есть та классика, в которой живет человек. Позвольте на первое место поставить настоящую любовь, как самое сильное чувство, приносящее либо неописуемое счастье, либо боль и страдания, чувство способное творить чудеса.
Да именно настоящую, что означает взаимную. "Настоящую любовь можно сравнить с приведением. Все о ней говорят, но мало кто её видел." - Ф. Де Ларошфуко.
А ведь, если разобраться, так и есть. Или мы кого-то любим до безумия, слепо и безкорыстно, или в нас кто-то так же влюблен. Редки случаи когда это чувство искренне взаимно, взаимно до безумия. "Любить - значит видеть своё собственное счастье в счастьи любимого человека" - не помню автора. Настоящая любовь не знает проблем, не знает преград, не знает страданий. Это тот принцип, которому я следую.
Единственная, и самая огромная проблема человечества-отсутствие веры, желания, силы воли, и... конечно же любовь без взаимности. Все остальные проюлемы по сравнению с этой-не проблемы.
Вот и вся жизнь в четырех строках...

P.S. На каждого мудреца довольно простоты.
Красиво конечно нарисовано. И сразу вот хочется спросить: а сам-то ты видел любовь эту, такую о которой пишешь-слепо, безкорыстно, и главное до безумия? И если да, то вот когда она все же заканчивается, что остается-то? Как она уходит? Спокойно потихоньку или так же безумно, как горела? Или ты все же будешь утверждать, что она на всю жизнь? И все проблемы, говоришь, в сравнении с несчастливой любовью не проблемы? А если, не дай Бог, кто-то из близких болеет? А у тебя в это время любовь счастливая-это может как-то помочь чтоли в решении поблемы? Сомневаюсь. Важна, конечно, любовь, но не до такого фанатизма, что кроме неё ничего уже и неважно. Так рассуждать, значит прошла любовь и все... сливайте воду
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя.
НеЛасковаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:45   #3
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеЛасковаЯ
Красиво конечно нарисовано. И сразу вот хочется спросить: а сам-то ты видел любовь эту, такую о которой пишешь-слепо, безкорыстно, и главное до безумия? И если да, то вот когда она все же заканчивается, что остается-то? Как она уходит? Спокойно потихоньку или так же безумно, как горела? Или ты все же будешь утверждать, что она на всю жизнь? И все проблемы, говоришь, в сравнении с несчастливой любовью не проблемы? А если, не дай Бог, кто-то из близких болеет? А у тебя в это время любовь счастливая-это может как-то помочь чтоли в решении поблемы? Сомневаюсь. Важна, конечно, любовь, но не до такого фанатизма, что кроме неё ничего уже и неважно. Так рассуждать, значит прошла любовь и все... сливайте воду
После каждой безответной любви человек теряет чуточку себя , чуточку веры , чуточку воли , чуточку жизни ,вот думаю что хотел сказать автор, нужно мыслить глубже, впрочем не всем это дано, эх самому не растеряться бы на эти вот чуства , думаю сейчас и во мне чтото умерло, увы ты это убила нечаянно
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:51   #4
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfeeling
Третий час ночи... Опять в голове бардак, в душе философия. Дай, думаю, отпишу эту свою философию форумчанам на суд всеобщий. Позвольте начать с классики.
Любовь, дружба, секс, отношения, это и есть та классика, в которой живет человек. Позвольте на первое место поставить настоящую любовь, как самое сильное чувство, приносящее либо неописуемое счастье, либо боль и страдания, чувство способное творить чудеса.
Да именно настоящую, что означает взаимную. "Настоящую любовь можно сравнить с приведением. Все о ней говорят, но мало кто её видел." - Ф. Де Ларошфуко.
А ведь, если разобраться, так и есть. Или мы кого-то любим до безумия, слепо и безкорыстно, или в нас кто-то так же влюблен. Редки случаи когда это чувство искренне взаимно, взаимно до безумия. "Любить - значит видеть своё собственное счастье в счастьи любимого человека" - не помню автора. Настоящая любовь не знает проблем, не знает преград, не знает страданий. Это тот принцип, которому я следую.
Единственная, и самая огромная проблема человечества-отсутствие веры, желания, силы воли, и... конечно же любовь без взаимности. Все остальные проюлемы по сравнению с этой-не проблемы.
Вот и вся жизнь в четырех строках...

P.S. На каждого мудреца довольно простоты.
попробуй посмотреть с другой стороны !!! дувушка говорит любимому --теперь после свадьбы мы будем делить все твои проблемы и горести поровну!!!---так у меня их нет !!!!--- я жа сказала после свадьбы!!!!!
Конечно ты прав часть чуств умирает ,но поверь настанет время когда на смену им придут другие и возможно более сильные и прочные , все в этом мире умирает чтоб возрадиться вновь , будь сильным и стойким,только таким улыбаеться судьба , она ведь злодейка
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:09   #5
НеЛасковаЯ
Мастер
 
Аватар для НеЛасковаЯ
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
После каждой безответной любви человек теряет чуточку себя , чуточку веры , чуточку воли , чуточку жизни ,вот думаю что хотел сказать автор, нужно мыслить глубже, впрочем не всем это дано, эх самому не растеряться бы на эти вот чуства , думаю сейчас и во мне чтото умерло, увы ты это убила нечаянно
Вот именно -не всем дано, чтобы так уж прям беззаветно все терять И откуда ж мне мыслить глубже-у меня ж не было такой бескорыстной, умопомрачительной и т.д. И в последний раз еще-никто ничего не убивал по той простой причине, что убивать некого Хватит играть словами, лучше книжки пиши Было бы гораздо лучше, кстати, если б ты не "загружал" всю эту чушь, а вел себя естественно
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя.
НеЛасковаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:33   #6
Ублажающий
Мастер
 
Аватар для Ублажающий
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 800
По умолчанию

Цитата:
После каждой безответной любви человек теряет чуточку себя , чуточку веры , чуточку воли , чуточку жизни ,вот думаю что хотел сказать автор, нужно мыслить глубже, впрочем не всем это дано, эх самому не растеряться бы на эти вот чуства , думаю сейчас и во мне чтото умерло, увы ты это убила нечаянно
а я то думал почему я такой циничный стал. а вот оно почему) часть себя потерял)
__________________
Сырая кошка и мокрая киска это разные вещи
Ублажающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:36   #7
Поп
Житель X-Time
 
Аватар для Поп
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Поп с помощью ICQ
По умолчанию

Да................Когда теряеш любовь,теряеш часть себя.
__________________
Мы тратим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги восстанавливая здоровье.
Поп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:24   #8
Фрея
Мастер
 
Аватар для Фрея
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Отправить сообщение для Фрея с помощью ICQ
По умолчанию

Мне сегодня подруга рассказала одну историю. Я ее напишу от первого лица ( так удобнее)


"В апреле в этом чате я познакомилась в чате с ровесником. Понравился , мы сначала беседовали в аське, потом стали созваниваться...... выяснилось, что можем помочь друг другу - ему хотелось что-то в квартире изменить, а мне кое-что в машине отремонтировать ( у мужа руки не доходили, а в сервис везти как-то не получалось). Я приехала к нему домой посмотреть и предложить перемены обстановки. Посмотрела на его обычную трешку и удивилась, что живя в разных районах Москвы, видим из окна один и тот же шпиль высотного здания ( правда, с разных сторон). Сидя на кухне, нарисовала ему как я вижу квартиру, он в это время приготовил еду ( очень вкусно было)..... потом "проскочила искра" и ......... это были чудесные полтора часа!!!!!!!!!!

Потом созванивались не раз, он приезжал к машине, даже с мужем познакомился, пару раз обещал приехать - и не являлся...... в прошлую субботу позвонил, зная, что муж не дома и пригласил погулять в Александровском саду. Мы как два подростка гуляли по центру.... на нулевом километре я загадала желание и кинула мелочь....такого романтического вечера не было в моей жизни!!!!!!! Мне не хотелось, чтобы этот вечер кончался!!!!!!! Как же безжалостно бывает время.......позавчера он приехал чинить машину и сказал, что это последняя наша встреча. Машину он починит - и ВСЁ!!!! Поскольку он меня любит, но понимая, что я люблю мужа и не буду его женой.

Сегодня выглянула в окно и не увидев тот самый шпиль ( низкая облачность) поняла, что он прав, но мне не забыть его.... его руки, слова нежные...... душу широкую ........ вот бывает же так ??? и мужа люблю и он мне уже не чужой. он обещал приехать еще раз заменить замок. я не хочу верить и понимать, что это ТОЧКА, так хочу превратить ее в запятую и не знаю, не наврежу ли этим чудесному человеку."


Насколько история в тему - не знаю, но захотелось просто рассказать....
Фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:06   #9
Ублажающий
Мастер
 
Аватар для Ублажающий
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 800
По умолчанию

интересненько) но!!! он тебя скорее не любит, а просто сказал так что бы ты грубо говоря отстала. Отмазываца то как то надо
__________________
Сырая кошка и мокрая киска это разные вещи
Ублажающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:42   #10
Фрея
Мастер
 
Аватар для Фрея
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Отправить сообщение для Фрея с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ублажающий
интересненько) но!!! он тебя скорее не любит, а просто сказал так что бы ты грубо говоря отстала. Отмазываца то как то надо
ну.... речь не про меня.....да и история не про "любит-не любит" а про "любю двоих". Если я её правиольно поняла
Фрея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.