Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 10:31   #1
Rebeka
Гость
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1
Exclamation Алкоголизм

Я живу с человеком уже 10 лет. Он пьет, раньше меньше, сейчас 5 дней в неделю. Останавливает только работа, но невсегда. Разводиться собиралась тысячу раз, но не понятно на что надеюсь. Ведь дочь растет и я утешаю себя, что ради нее он бросит. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно. Ему стыдно только утром. Выход бросить его, чтоб спился окончательно? В чем выбор, возможно ли жить рядом не страдая? Хотя ответы наверное уже прочитаны мной. И история моя миллионная по счету. Но только понять я таких людей не могу. Ведь разве смысл жизни на дне стакана. Может им плохо жить с нами живущими рядом, и они находят отдушену в бутылке?
Rebeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:44   #2
ДьяволСГлазамиАнгела
Житель X-Time
 
Аватар для ДьяволСГлазамиАнгела
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebeka
Выход бросить его, чтоб спился окончательно?
Это проще всего сделать... хех... а помочь не пробовали???
У меня сосед пил... пил страшно... жена забрала ребенка и ушла от него, он вроде даже не расстроился очень быстро привел другую и продолжал жить по той же схеме....
А потом что-то в нем видимо проснулось, уж не знаю: то ли отцовские чувства, то ли любовь к жене и он отправился лечится, но не к бабкам-повитухам, а в клинику. Уже несколько лет не пьёт, родился второй ребенок, вместо бутылки увлёкся рыбалкой. Может быть это единичный случай... но он имеет место быть....
Всё зависит от самого человека, от его силы воли и от желания жить
__________________
Нужно чувствовать жизнь в каждом вздохе
ДьяволСГлазамиАнгела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:54   #3
Kasatky
Житель X-Time
 
Аватар для Kasatky
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Мне кажется если человек пьет - значит ему чего-то не хватает или наоборот "хватило по самое горлышко"... Начинает чтобы притупить переживания, а остановиться не может из-за привыкания.. Да и зачем, если его личная первопричина пьянства до сих пор активна...
Так что сначало вычислить первопричину, победить ее и только затем бороться с привыканием...
Из первопричин можно выделить два ключевых направления :
1) Неудовлетворенность жизнью и бессилие перед возникающими проблемами
2) "Бухать очень весело и по другому веселиться я просто не умею"
Кажется второе излечимо только наркотиками ((
Kasatky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:40   #4
СВо100ка
Житель X-Time
 
Аватар для СВо100ка
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 258
Отправить сообщение для СВо100ка с помощью ICQ
По умолчанию

Значится предлагаю тост в стиле товарища Саахова. Других просто не знаю.
В одном Армянском селе жил-был мальчик. И у него на пупу от рождения была гайка ( она же Гаечка )
И насоветовали бабки ему и его родителям, что когда ему исполниться 18 лет, пускай он залезит на самую высокую гору в наших краях, сдвинет самый большой камень и там найдёт противоядие. Ну так они и сделали.
Когда ему исполнилось 18, влез он на эту гору, сдвинул камень и там лежал ключ на 32. Взял он ключ и давай гайку откручивать. И когда соответсвено полностью открутил, то задница у него отвалилась...
Так давайте выпьем за то, что б не искать на свою жопу приключений
СВо100ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:01   #5
Змей
Мастер
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 811
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebeka
Я живу с человеком уже 10 лет. Он пьет, раньше меньше, сейчас 5 дней в неделю. Останавливает только работа, но невсегда. Разводиться собиралась тысячу раз, но не понятно на что надеюсь. Ведь дочь растет и я утешаю себя, что ради нее он бросит. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно. Ему стыдно только утром. Выход бросить его, чтоб спился окончательно? В чем выбор, возможно ли жить рядом не страдая? Хотя ответы наверное уже прочитаны мной. И история моя миллионная по счету. Но только понять я таких людей не могу. Ведь разве смысл жизни на дне стакана. Может им плохо жить с нами живущими рядом, и они находят отдушену в бутылке?
Знаешь, алкоголизм - это болезнь не только социальная. Последние исследования в этой области установили, что тягу к алкоголю провоцирует нестабильный и пониженный уровень сахара в крови. При пониженном уровне сахара наступает ранняя физическая и умственная утомляемость, организм даже в совершенно безобидных ситуациях быстро переходит в состояние стресса и т.д. Это объективные данные. Реакция на пониженый сахар такова - *выпьем, с устатку?*. Или - *снимем стресс?*. А вот на сытый желудок - редко хочется выпить...
Следовательно, нужно следить за уровнем сахара в крови, пройти обследование. Затем - соблюдать режим питания. Быть всегда сытым. И в случае стрессовой ситуации - съесть шоколадку. Ну, а еще - настроиться на здоровый образ жизни, поверить в излечение и проявить волю. И советую обратиться к квалифицированным специалистам. Не доверяй бабакам, заговорам и прочей чепухе. Успехов тебе!
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 06:50   #6
СВо100ка
Житель X-Time
 
Аватар для СВо100ка
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 258
Отправить сообщение для СВо100ка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змей
Знаешь, алкоголизм - это болезнь не только социальная. Последние исследования в этой области установили, что тягу к алкоголю провоцирует нестабильный и пониженный уровень сахара в крови. При пониженном уровне сахара наступает ранняя физическая и умственная утомляемость, организм даже в совершенно безобидных ситуациях быстро переходит в состояние стресса и т.д. Это объективные данные. Реакция на пониженый сахар такова - *выпьем, с устатку?*. Или - *снимем стресс?*. А вот на сытый желудок - редко хочется выпить...
Следовательно, нужно следить за уровнем сахара в крови, пройти обследование. Затем - соблюдать режим питания. Быть всегда сытым. И в случае стрессовой ситуации - съесть шоколадку. Ну, а еще - настроиться на здоровый образ жизни, поверить в излечение и проявить волю. И советую обратиться к квалифицированным специалистам. Не доверяй бабакам, заговорам и прочей чепухе. Успехов тебе!
Пьяница, закусывающий шоколадом! Даст ишь фантастишь
СВо100ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:05   #7
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Думаю более близок к истине касатка , он про жидкости видать больше волокет потому как это его среда обитания , нужно обратиться к специалистом и найти причину , найдя её можно изменить в человеке приоритеты и вернуть к нормальной жизни , да и возможно причина и не в нем самом , поэтому лучше это обсудить вместе у психотерапевта, возможно ведь что причина в тебе , может попробовать наливать ему дома ,для начала ,он поняв что дома его ждет его законный стакан , возможно будет стремиться домой ,повторяю ВОЗМОЖНО, и тада не придеться тащить домой пьяного , вобщем думаю попытаться наладить ваши отношения , развод это не решит ни чьих проблем! Удачи , бурЖУЙ!
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:29   #8
СВо100ка
Житель X-Time
 
Аватар для СВо100ка
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 258
Отправить сообщение для СВо100ка с помощью ICQ
По умолчанию

Алкаголизм-это болезнь!При чём данная природой!
Сама природа решает с рождения будет человек алкаголиком или нет.
Если проще сказать, кому-то она даёт иммунитет а кому-то нет, как при любой болезни, закладывая это генетически. В черепной коробки у каждого есть зона удовольствий, которая регулирует этот процесс. И она работает у нас по принципу, что удовольствий всегда мало. Многое зависит и от воспитания и наследственности.
Я много в жизни насматрелся. Было время, когда мы выкупали квартиры у алкашей, выкидывая их из собственных хат за копейки. Многие из них были пластилиновые и делали всё, что им скажешь.
Есть такая фраза: пьяный проспиться, а дурак-никогда! На памяти моей пару человек, которые пили по-чёрному а потом резко завязывали и вели здоровый образ жизни, брались за ум...Так я вот что скажу.
Если человек алкаш от природы то это навсегда.Против природы не попрёшь! А если он жертва привычки, так как после долгого употребления она возникает, то проявив определённую силу воли и найдя жизненые интересы он в состоянии бросить и вернуться к здоровой полноценной жизни.
СВо100ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:22   #9
Kasatky
Житель X-Time
 
Аватар для Kasatky
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СВо100ка
Если человек алкаш от природы то это навсегда.Против природы не попрёшь!
Какие жуткости Вы говорите!!!! Аж страшно становится...
Можт есть хоть маленькая надежда победить природу???
И еще вопрос - а в какой момент жизни ентот "алкаш от природы" в человеке пробуждается ??? Вот к примеру прожил я свои тридцать годков, вроде как (пока) не заалкашился... Является ли это признаком того, что патч "природный алкаш" не проинсталлирован в мои гены???
Kasatky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:35   #10
ДикийАнгелЯ
Мастер
 
Аватар для ДикийАнгелЯ
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,604
Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию о трезвости и вине

Чем больше на свете ты пьешь вина
Сухого, крепленого или рома,
Тем больше твоя пред людьми вина
На службе, в гостях да и просто дома.

Казалось бы: брось и ни капли в рот!
Возьми и забудь про любые вина!
Но сделать подобного не дает
И даже решительно восстает
Поверить немыслимо: МЕДИЦИНА!

И в мнении этом весь мир един:
"Вино - это благо и пропуск в завтра.
Вино улучшает сердечный ритм,
Оно растворят холестерин,
Храня от инсульта и от инфаркта!"

Я вечно с наукой заодно,
И пусть меня небо не упрекает.
Я с радостью бросил бы пить вино,
И мужества хватит, и сил полно,
Да жаль, медицина не разрешает!

Эдурд Асадов.
__________________
Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.