Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Мужчины и Женщины

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 20:44   #1
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию Может ли мачеха заменить мать?

В последнее время,все чаще начал сталкиваться с людьми которые удивляются, и начинают на меня как-то косо смотреть, когда узнают, что у меня нету родной мамы и отец живет с другой женщиной и что я к этому нормально отношусь.
Интересно узнать мнение людей по этому поводу.
Не ужели все думают что мачеха или отчим это так плохо?
Я маму свою хорошо помню и очень люблю, но и к своей мачехе ( ненавижу это слово) тоже очень хорошо отношусь, называю ее конечно не мама а по имени, но так получилось, что она появилась у нас когда я был уже подростком и называть мамой ее не смог,не потому что презираю или не люблю, просто не смог и не смогу, зато младшая сестра называет ее мамой и тоже очень ее любит.
Да принимали мы с сестрой ее в семью не охотно, но куда деваться? без женщины в доме папе было тяжело.Сейчас она прекрасно заменяет маму.
Почему большинство людей так отрицательно относится к такому положению семьи?
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:13   #2
jagodka
Мастер
 
Аватар для jagodka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: горячий юг
Сообщений: 1,864
По умолчанию

А люди любят обсуждать и осуждать... Мне кажется, стереотип мачехи - это из сказки, а пора бы уже и вырасти. У меня есть несколько знакомых семей, в которых детей воспитывают неродные матери. И что же? Эти неродные матери заботятся о детях лучше, чем некоторые кровные. И это Мамы с большой буквы)))
__________________
Душа хочет романтики, а попа - приключений...
jagodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:29   #3
ФЕМИДА
Мастер
 
Аватар для ФЕМИДА
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 2,122
По умолчанию

В принципе не понимаю суть проблемы. Ваша ситуация и Ваше отношение прежде всего к этому важно. А мнение окружающих абсолютно тривиально.
Если в этом нет никакой проблемы, то не стоит её раздувать только из-а мнения окружающих.
Не всегда, тот кто дал жизнь есть родителем. Я не обобщаю, а констатирую. Ситуации разные бывают.
__________________
С сумасшедшими можно говорить на любую тему. Безумие вообще — это выход за благопристойную норму. Но не всегда в худшую сторону.

Последний раз редактировалось ФЕМИДА; 10.11.2013 в 21:31.
ФЕМИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:35   #4
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕМИДА
В принципе не понимаю суть проблемы. Ваша ситуация и Ваше отношение прежде всего к этому важно. А мнение окружающих абсолютно тривиально.
Если в этом нет никакой проблемы, то не стоит её раздувать только из-а мнения окружающих.
у меня проблем по этому поводу нету вообще.
Просто стало интересно что думает об этом народ).
Наверно я слишком эмоционально изложил свои мысли.
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:20   #5
Виталиk
Мастер
 
Аватар для Виталиk
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 842
Отправить сообщение для Виталиk с помощью ICQ Отправить сообщение для Виталиk с помощью AIM Отправить сообщение для Виталиk с помощью MSN
По умолчанию

Ни для кого не секрет что мама моей доченьки умерла когда Наташке было полтора месяца.
Время шло. В моей жизни появлялись девушки. Для моей дочки они были ни мамами ни мачехами. Они были просто "девушками папы" они появлялись и изчезали. И мы про них забывали.
Пока в нашей жизни не появилась Машенька. И вдруг как то сразу она стала моей дочке Мамой. Именно мамой. Родной и любящей. И вот как то словом "Мачеха" даже назвать ее не могу. У моей доченьки теперь есть мама уже два года как есть. И это очень очень хорошо
Виталиk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:09   #6
ВластелинВселенной
Житель X-Time
 
Аватар для ВластелинВселенной
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Нет на карте
Сообщений: 137
По умолчанию

Мачеха может заменить мать.
ВластелинВселенной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:17   #7
ВластелинВселенной
Житель X-Time
 
Аватар для ВластелинВселенной
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Нет на карте
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg89
В последнее время,все чаще начал сталкиваться с людьми которые удивляются, и начинают на меня как-то косо смотреть, когда узнают, что у меня нету родной мамы и отец живет с другой женщиной и что я к этому нормально отношусь.
Интересно узнать мнение людей по этому поводу.
Не ужели все думают что мачеха или отчим это так плохо?
Я маму свою хорошо помню и очень люблю, но и к своей мачехе ( ненавижу это слово) тоже очень хорошо отношусь, называю ее конечно не мама а по имени, но так получилось, что она появилась у нас когда я был уже подростком и называть мамой ее не смог,не потому что презираю или не люблю, просто не смог и не смогу, зато младшая сестра называет ее мамой и тоже очень ее любит.
Да принимали мы с сестрой ее в семью не охотно, но куда деваться? без женщины в доме папе было тяжело.Сейчас она прекрасно заменяет маму.
Почему большинство людей так отрицательно относится к такому положению семьи?
Ты скажи, вы смешны, мне неочем с вами разговаривать.
ВластелинВселенной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:00   #8
Oleg89
Мастер
 
Аватар для Oleg89
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВластелинВселенной
Ты скажи, вы смешны, мне неочем с вами разговаривать.
У меня по этому поводу проблем и комплексов нету).
Мне просто интересно стало, как относятся к этому люди т.к. раньше такими вопросами я не задавался.
__________________
свобода- это чуть правее педали тормоза.
Oleg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:35   #9
ИнтригаЯ
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg89
Почему большинство людей так отрицательно относится к такому положению семьи?
Насчёт "большинства" как-то сомнительно, по большей части нормально относятся люди, с пониманием, иначе не ходила бы пословица - "не та мать, которая родила, а та, которая воспитала". Помимо мачех и отчимов, есть ещё и приёмные родители, которые иной раз становятся роднее, чем биологические.
ИнтригаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:52   #10
jagodka
Мастер
 
Аватар для jagodka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: горячий юг
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Да, просто есть люди, которые с пониманием относятся, а есть и недоброжелатели. Есть у меня знакомые детки, которых растят приемные родители... И растят очень хорошо - дети и воспитанные, и все у них есть, и любимы в семье. Так нет же, найдутся те, кто обязательно какую-нибудь гадость скажут. К счастью, таких действительно меньшинство...
__________________
Душа хочет романтики, а попа - приключений...
jagodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.