Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Женский форум

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 23:49   #1
ДикийАнгелЯ
Мастер
 
Аватар для ДикийАнгелЯ
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,604
Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
Exclamation Детский сад или как прожить ребёнку еще один день вне дома.

Тема вобщем-то для родителей.
Вопрос: если у Вашего ребёнка возникли проблемы в детском саду (ну или в школе) с воспитателем (учителем), то каковО Ваше поведение?
Станете ли Вы защищать своё чадо или по совести будете добираться до правды? Кому Вы поверите своему чаду или педагогу?
Может быть у кого-то из Вас есть опыт законного разбирательства через вышестоящие или правоохранительные органы? Поделитесь, пожалуйста. Буду признательна!
__________________
Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 03:22   #2
скорпиончик
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

лично я так воспитываю сына (ему 13 лет)никогда мне не врать поэтому я верю своему ребенку а потом уже выслушиваю остальных думаю надо в первую очередь быть другом для него а потом родителем иначе он будет боятся признаваться если что-либо натворил,мой сын знает что я отругаю (правда я его не бью никогда,думаю словом можно больше сделать)если он виноват но все-равно приходит и честно говорит---мама вот так-то и так-то,а в садике сложнее они когда маленькие фиг поймешь кто прав тычат пальцами друг на друга и все!
скорпиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:24   #3
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Я не знаю о чем речь , но в первую очередь нужно поговорить с родителями других детей и выяснить есть ли у них такие же подозрения ) жалуются ли их дети !
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:07   #4
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Каждый родитель знает своего ребёнка лучше любой учительницы (опыта садика нет). В любом случае надо быть на стороне ребёнка и это должен знать и учитель. Поговорить с обеими сторонами, желательно без "очных ставок". Это я так думаю, у нас еще, в силу возраста...может, проблем не было.
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:10   #5
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яАлька
Каждый родитель знает своего ребёнка лучше любой учительницы (опыта садика нет). В любом случае надо быть на стороне ребёнка и это должен знать и учитель. Поговорить с обеими сторонами, желательно без "очных ставок". Это я так думаю, у нас еще, в силу возраста...может, проблем не было.
ща кто то дотрындится и будут
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:15   #6
Ирана
Мастер
 
Аватар для Ирана
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Город туманов
Сообщений: 4,982
Отправить сообщение для Ирана с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ не может и не должен быть однозначным, потому как все происxодящее зависит от множества факторов. Это и взаимоотношение между родителями и ребенком, имею ввиду в плане правдивости изложения ситуации самим малышом, и степень фантазийности ребенка, т.е. не присуще ли ему желание приврать)) или же утрировать ситуацию, такое тоже бывает среди киндеров и не редко. Солидарна с авторами предыдущиx постов, но в любом случае нельзя оставлять произошедшее без внимания. Самое главное не "наломать дров" изначально, так как ребенок, наверняка, будет продолжать посещать детский сад или же школу и излишняя инпульсивность родителей может сильно ему навредить. Лен, мобилизируй все свои дипломатические навыки и вперед. Скажу честно, до вышестоящиx, а тем более до правооxранительныx органов дела у нас не доxодили, может просто сталкивались с адекватными людьми, а может быть у меня на лице написано, что за своиx я "порву на британский флаг")). А нелецеприятные ситуации были и у моей племянницы и у сына моей подруги. В первом случае пришлось вмешаться самой, просто сначала выслушала обе стороны, а затем была очная ставка)), а во втором мы вместе, с подругой разумеется), "разрабатывали") тактику поведения и словарного влияния на воспитательницу...и у ниx это сработало). Но еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально....
__________________
Одна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйти.
Ирана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:18   #7
яАлька
Мастер
 
Аватар для яАлька
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
ща кто то дотрындится и будут
Воффка, не флуди, тема не хиханьки-хаханьки)))
__________________
Я - брюнетка! Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
яАлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:23   #8
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яАлька
Воффка, не флуди, тема не хиханьки-хаханьки)))
я масссовось создаю , кстати там тебя не смыло нет ? , а мужа ? градом не побило ?))) я ж переживаю ну ))))
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:18   #9
Fantastica
Мастер
 
Аватар для Fantastica
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Не сталкивалась с такими проблемами ни в детском саду,ни в школе.Но в любом случае до скандала не надо доходить.Всё можно решить мирно.
__________________
Я люблю себя! Себя любит меня! Меня любит я! И мы счастливы вместе!
Fantastica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:26   #10
ДикийАнгелЯ
Мастер
 
Аватар для ДикийАнгелЯ
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,604
Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ДикийАнгелЯ с помощью Skype™
По умолчанию теперь поведаю всё в красках

Всё началось несколько месяцев назад...
Пришла я в детский сад забирать сына. Воспитательница передала мне ребенка со словами: "он сегодня упал и стукнулся, когда ложились спать. Я подошла, а у него в месте удара на голове сочится кровь. Я ему промыла перекисью". Мы пришли домой, а сын говорит: "Мама, меня воспитательница толкнула и я упал, ударился об кровать". Затем, в течение месяца он мне постоянно твердил о том, что это его воспитательница толкнула. Я тогда промолчала. Побоялась невольно обидеть воспитательницу (женщину в возрасте, заслуженного педагога), если вдруг сын специально приврал. Он часто мне говорил, что именно эта воспитательница ему не нравится. И что она всех ребят в группе бьет по попе. Но я молчала.
Затем, уже весной, пару месяцев назад случилось так, что на прогулке сын упал и ударился о железную качель. В этот момент никто мне не позвонил и не сообщил об этом. Когда я пришла в детский сад забирать сына, то воспитательница сказала следующее: "С ним такое произошло...ой-ой-ой....он Вам сам всё расскажет". Через день мы с сыном пошли к ЛОРу с подозрением на перелом носа. В больнице, по чистой случайности мы встретили медсестру из нашего детского сада. В процессе нашей с ней беседы выяснилось, что она вообще была не в курсе этого происшествия. То есть, от медсестры скрыли тот факт, что сын упал в детском саду. В момент этого случая её уже не было на работе. И в последствии её никто не поставил в известность, что в больницу мы пошли именно из-за этого.
Слава Богу, подозрение на перелом не подтвердилось. Сделали рентген - всё в порядке.
После этого инцидента я подошла к воспитательнице и мирно побеседовала, попросив в следующий раз обязательно сообщать мне обо всех повреждениях сразу, позвонив мне по телефону и обязательно поставить в извсетность медсестру, чтобы та осмотрела раны.
Но две недели назад сын снова упал в детском саду на прогулке, получив шишку в полголовы и огромную болячку на весь локоть. Когда забирали ребенка из детского сада, то никто даже словом об этом не обмолвился. Когда на следующее утро задали воспитательнице вопрос о том, почему нас не поставили в известность, то ответ был таким: "я ничего не знаю, не моя была смена". Затем вечером на меня наехали две воспитательницы, сказав, что мы их беспочвенно обвиняем, что быть такого не может, что ребенок получил повреждения в детсокм саду. И что их, якобы осмотр, не дал результатов, что нет никакх повреждений. Я им эти повреждения продемонстрировала Плюс на их глазах ребенок рассказал, где и как произошло повреждение. На этом мы замяли разговор, так как мне не хотелось ругаться. Ведь сыну ещё год ходить в этот детский сад.
НО!!! На днях, я пришла вечером за сыном, воспитательница вручает мне чужую игрушку-робота (вещь не из дешёвых) сломанную со словами: "ваша воспитательница просила Вам передать, что Ваш сын сломал чужую игрушку, ремонтируйте её или покупайте новую". Мы с сыном пришли домой и сын мне рассказал в подробностях, что сломал игрушку он не один, а с мальчиком из своей группы (каждый потянул её на себя, сломв при этом ногу игрушке), мама которого является воспитателем в данном садике. На следующий день мы решили поговорить с воспитательницей, которая утвержает , что видела, как всё произошло. Я пришла и напрямую задала ей этот вопрос. На что она выдала следующее: "все играли этим роботом по очереди, и когда очередь дошла до Вашего сына, он поиграл 5 минут и затем шарахнул его об пол". Я её внимательно выслушала, и открыла рот, чтобы высказаться. На что мне было сказано, что меня слушать не будут. И тут меня понесло - я высказала ей за все происшествия с моим сыном, сказала, что сомневаюсь в их профессионализме и иду жаловаться в прокуратуру. На что мне было высказано, что я "нахалка" и я "свободна".
Сейчас у меня уже есть план действий. Понимаю, что тема очень щикотливая. И может пострадать ребенок. НО!!! Он ведь и сейчас страдает. Я готова отстаивать права ребенка, чего бы этого не стоило, даже если придется перевестись в другой детский сад.
Потому и спрашиваю у вас: стоит ли молчать или вести дело до конца???

П.С. И да, как минимум, еще одна родительница и её дочь жаловались именно на эту же воспитательницу.
__________________
Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет.
ДикийАнгелЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.