Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 01:27   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Lightbulb Самоедство..........................

Надеюсь много кому понятен этот термин и не потому что близок а может где -нибудь когда-когда нибудь слышали. На всякий случай всё же поясню.images.jpeg
Самоедство — склонность к отрицательной самооценке, чрезмерной самокритике. Вот именно к чрезмерной, т.е. к сильному преувеличению самобичеванию и можно даже сказать самоуничижению. Есть что-то в этом занятии мазохистское , выедать себя изнутри с остервенением и мыслями что ты не такая как все ты хуже глупее ленивее и вообще никчнемный человечишко. Наверное всё же это неотьемлимая часть натуры и от этого никуда не деться к сожалению. Это несравнимое ни с чем чувство, занятие, привычка и даже часть образа жизни. Часть образа личности. Сладкая и гадкая и растёт наравне с ногтями и волосами, а потому неотъемлема. Всё же интересно было бы узнать много ли таких людей и как они избавляются от этого неприятного самокопания
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:45   #2
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Надеюсь много кому понятен этот термин и не потому что близок а может где -нибудь когда-когда нибудь слышали. На всякий случай всё же поясню.Вложение 4618
Самоедство — склонность к отрицательной самооценке, чрезмерной самокритике. Вот именно к чрезмерной, т.е. к сильному преувеличению самобичеванию и можно даже сказать самоуничижению. Есть что-то в этом занятии мазохистское , выедать себя изнутри с остервенением и мыслями что ты не такая как все ты хуже глупее ленивее и вообще никчнемный человечишко. Наверное всё же это неотьемлимая часть натуры и от этого никуда не деться к сожалению. Это несравнимое ни с чем чувство, занятие, привычка и даже часть образа жизни. Часть образа личности. Сладкая и гадкая и растёт наравне с ногтями и волосами, а потому неотъемлема. Всё же интересно было бы узнать много ли таких людей и как они избавляются от этого неприятного самокопания
Оль я думаю самокопанием каждый человек когда то занимался. Не всем все в себе нравится. Иногда сам себя загоняешь в угол. Это не просто так все появляется..конечно же не без участия неких "доброжелателей" которые "помогают" тебе поверить в то , что ты и правда хуже и глупее и ленивее.
Как выйти из этого состояния? Наверное нужна постоянно какая то цель, к которой нужно идти уверенными шагами, чтобы в первую очередь, самому себе доказать ,что чего то ты стоишь в этой жизни .
Думаю так.
Я любитель в себе покопаться. Надо избавляться как то от этого.
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:16   #3
Fantastica
Мастер
 
Аватар для Fantastica
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Не думаю,что можно ,как то избавится от этого.Человек существо не совершенное и никогда не будет доволен собой.Я ужасная самоедка,но с возрастом,стала замечать,что всё же меньше копаюсь в себе,может опыт,может умнею а может просто забила на всё Надо проще смотреть на жизнь.
Fantastica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:22   #4
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTENA
Оль я думаю самокопанием каждый человек когда то занимался. Не всем все в себе нравится. Иногда сам себя загоняешь в угол. Это не просто так все появляется..конечно же не без участия неких "доброжелателей" которые "помогают" тебе поверить в то , что ты и правда хуже и глупее и ленивее.
Как выйти из этого состояния? Наверное нужна постоянно какая то цель, к которой нужно идти уверенными шагами, чтобы в первую очередь, самому себе доказать ,что чего то ты стоишь в этой жизни .
Думаю так.
Я любитель в себе покопаться. Надо избавляться как то от этого.
Про цель ты абсолютно права она должна отвлекать .
Не скажу что я особо реагирую на посторонних доброжелателей* как то выросла уже из этого, просто натура идиотская и думаю мне с этим жить) и никуда не деться)
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:24   #5
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantastica
Не думаю,что можно ,как то избавится от этого.Человек существо не совершенное и никогда не будет доволен собой.Я ужасная самоедка,но с возрастом,стала замечать,что всё же меньше копаюсь в себе,может опыт,может умнею а может просто забила на всё Надо проще смотреть на жизнь.
Всё же есть такие))) Проще да, смотреть начинаешь в каких то моментах и на себя и на свои поступки. Но как что то переклинет и понеслась душа в рай))) Как сверло внутри вжжжжжж....пока совсем себя не втопчешь не успокоишься)))) А потом вроде как и попустит))) жесть ндее))))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:30   #6
LINGREIXMASWISH
Мастер
 
Аватар для LINGREIXMASWISH
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 4,147
По умолчанию

Самокопание - далеко не всегда минус. Зачастую приносит свои положительные плоды.
__________________
Я, как кабриолет. Такая же классная и крыши нет.
LINGREIXMASWISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:20   #7
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Про цель ты абсолютно права она должна отвлекать .
Не скажу что я особо реагирую на посторонних доброжелателей* как то выросла уже из этого, просто натура идиотская и думаю мне с этим жить) и никуда не деться)
вот так и живем....
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:19   #8
Классик
Мастер
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Я здесь и не здесь, я везде и нигде ...
Сообщений: 3,622
Отправить сообщение для Классик с помощью ICQ Отправить сообщение для Классик с помощью AIM Отправить сообщение для Классик с помощью MSN Отправить сообщение для Классик с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Самоедство — склонность к отрицательной самооценке, чрезмерной самокритике. Вот именно к чрезмерной, т.е. к сильному преувеличению самобичеванию и можно даже сказать самоуничижению.
Может ты мало себя любишь, раз доходит до такого?
О себе. Было такое, лет этак пять тому. Докопался до язвы. С тех пор ни-ни. Полюбил себя и забил на всё.
__________________
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:51   #9
ШелМимо
Мастер
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Прям почти как у одного "классика"
ШелМимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:03   #10
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Люблю ли я себя хмм...Может и люблю, но не до нарцисизма и самообожания))) Нормально я к себе отношусь не самый я плохой человек на этом белом свете ....Просто я жутко самокритична и так же к другим людям. Немного нужно сбавлять пары и не так жёстко быть требовательной...
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.