Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 20:30   #1
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
Lightbulb Нужны ли рамки человеку?

Вот возникла тема...Человек существо разумное высокоорганизованное. А из чего это вытекает? Мы в каких то своих проявлениях совсем недалеко уходим от животных повадок.Бываем яростны злы, беспощадны и безумны...Человек в течение своей жизни должен себя ограничивать от всяких излишеств и аморальных проявлений . Ну я сейчас говорю о так сказать нормальных людях живущих в нормальном обществе. Кто не ограничивает себя и не запаковывает в рамки ограничений, тот сразу встаёт под прицел неодобрения общественной морали . Так вот, такой вопрос: Нужны ли рамки человеку? Для чего? А несут ли они пользу и жизненное удовлетворение. А у вас какие рамки существуют? Добровольны ли вы в них себя помещаете или всё же вынужденно?
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:55   #2
Классик
Мастер
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Я здесь и не здесь, я везде и нигде ...
Сообщений: 3,622
Отправить сообщение для Классик с помощью ICQ Отправить сообщение для Классик с помощью AIM Отправить сообщение для Классик с помощью MSN Отправить сообщение для Классик с помощью Yahoo
По умолчанию

Даже выражение такое есть "держать себя в рамках приличия".
Не открою америку, но думаю что те самые рамки это результат всей предыдущей жизни всего человечества. Тут и постулаты религии, и правила повседневной жизни, и нормы этики и эстетики, и идеалы философии, и даже, не побоюсь этого слова, моральный кодекс строителя коммунизма, ну и конечно в основе всего понятия добра и зла, а также думаю тут не обошлось без великого марксистско-ленинского учения.
Нужны ли? Склоняюсь более к "да", чем к "нет". Хотя сам их ежедневно скажем там задвигаю, ну или раздвигаю.
Для чего? Сам не понимаю ...
Польза? Сомнительно, хотя порой к месту и удачно.
Добровольно? Точно нет!
__________________
In vino veritas.
A la folie ... pas du tout.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:37   #3
тара
Мастер
 
Аватар для тара
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,229
По умолчанию

Рамки давно придуманы: Мораль..в условиях перемены социального строя мы имеем удовольствие видеть и ломку морали..удовольствие не из приятных, не так ли?
И еще ИМХО: не бывает общественной морали..( ловлю помидоры)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:09   #4
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Общественная мораль - то же, что просто Мораль.Это те самые общие правила человеческого общежития, которые считает правильным большинство людей определенной культуры (или субкультуры). «Приличные люди ведут себя так. А так — не принято». «Кем не принято?» «Всеми». Мнение большинства — как правило, разумный компромисс между идеями и жизнью.

Привитие взглядов и привычек поведения, соответствующих морали, является основной задачей нравственного воспитания детей.


1. Нравственность: Нравственно то, что делает человека здоровым и счастливым, не причиняя существенного вреда другим. А то, что лишает человека счастья и идет во вред его здоровью—безнравственно.
2. Индивидуальная мораль: нравственно то, что считаю нравственным Я. Если Меня так воспитали и поэтому Я это считаю нормальным, допустимым, значит это и есть нормальное и одобряемое. А то, что я считаю безобразным и недопустимым, достойно только осуждения и искоренения.
3. Официальная мораль – официально провозглашенные правила, взгляды и оценки. То, чему обязаны учить в школах и что официально формулируют государственные чиновники.
4. Нравы – то, что делает большинство. «Ты не слушай то, что говорят, ты смотри, что делают». Это тот житейский бульон, которым пропитываемся мы с детства и которым, к нашему сожалению или счастью, закладываются наши нравственные основы.
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:16   #5
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию

Сам человек придумывает для себя какие то рамки и сам же их нарушает))..Строго соблюдать все так называемые "рамки " это ж свихнуться можно, все мы "не безгрешны")) и все совершаем ошибки. Это относится ко всем аспектам , в которых мы и общество, в котором находимся , устанавливаем рамки.
Добровольно ли это? Я бы сказала так в добровольно-принудительном порядке)) . Ведь мы совершаем те или иные действия осознанно, в большинстве своем случаев. "Человек - существо разумное , сначало подумает потом сделает а Иногда сначало сделает, потом подумает ."
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:26   #6
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Ндаа...скорее всего они нужны для того что бы выглядеть именно прилично))
Что бы ничем не отличаться и особо не выпадать из морального строя жизни. Наверное нужны да, иначе не будь условностей и запретов общество и человечество в целом уподобилось бы первобытному строю...
Люди не сдерживаясь не смогли бы вести дипломатические переговоры и дискуссии на различные темы...Каждый бы выйдя из своих собственных рамок выставлял своё неприкрытое нутро)))) Ндааа...иногда хочется не скрою сбросить их, ощутить первобытное состояние безумства и свободы))
Но слишком всё устойчиво и не позволяет сделать это)) Хотя есть такие люди наверняка , которые идут наперекор всему , наперекор нравам морали общественному мнению. И что самое интересное)), такие люди живут на полную катушку отдаваясь жизни полностью и они счастливы в своей безграничной свободе....
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:30   #7
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOTENA
Сам человек придумывает для себя какие то рамки и сам же их нарушает))..Строго соблюдать все так называемые "рамки " это ж свихнуться можно, все мы "не безгрешны")) и все совершаем ошибки. Это относится ко всем аспектам , в которых мы и общество, в котором находимся , устанавливаем рамки.
Добровольно ли это? Я бы сказала так в добровольно-принудительном порядке)) . Ведь мы совершаем те или иные действия осознанно, в большинстве своем случаев. "Человек - существо разумное , сначало подумает потом сделает а Иногда сначало сделает, потом подумает ."
Смотри)), а нарушая что чувствуешь? Это как то бьёт по моральным приципам? Мучаешься или утешаешь себя, что так должно быть
Принудительно-добровольно хеех)) В самую точку))) Поскольку незря говорят ) запретный плод сладок* Но все же знают чем закончилось пробывание этого плода))
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:55   #8
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Смотри)), а нарушая что чувствуешь? Это как то бьёт по моральным приципам? Мучаешься или утешаешь себя, что так должно быть
Принудительно-добровольно хеех)) В самую точку))) Поскольку незря говорят ) запретный плод сладок* Но все же знают чем закончилось пробывание этого плода))
Смотря чего нарушать...Мучаешься иногда угрызениями совести , когда поступил не очень хорошо с человеком. Так как тебе всю жизнь твердили: Так делать нехорошо, это противоречит нормам поведения! как ты можешь так поступать?! и т.д. Ну или чувство стыда посещает, когда тебе на утро рассказывают чего ты вытворял вечером и ночью, после принятия ннн-ой дозы алкоголя (Хотя ты прекрасно знаешь , что "выпивки много не бывает", а бывает потом фигово на утро и конечно же контролировать поведение в пьяном виде трудно)). .....и тд. и тп продолжение следует.....................

Пы.Сы. И самое главное на то они и рамки, чтобы иногда выходить за их пределы...хыы вспомнилось как яблоки сорвали в чужом саду и как нас малявок отчитывали
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:00   #9
UMA
Мастер
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Замёрзших сердец,страна Лапландия
Сообщений: 11,664
По умолчанию

Про алкоголь да)))) Хахх это самые злостные рамки)))
Так значит нужно выходить?))) Иногда так рысцой и обратно?)))
Яблоки это не рамки))) это хулиганство
__________________
А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы… и чужой тебе не умею быть, толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром — хмурая, то с объятьями, то со стужею, то ли нет милей, то ли хуже нет…

UMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:04   #10
KOTENA
Мастер
 
Аватар для KOTENA
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4,340
Отправить сообщение для KOTENA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UMA
Про алкоголь да)))) Хахх это самые злостные рамки)))
Так значит нужно выходить?))) Иногда так рысцой и обратно?)))
Яблоки это не рамки))) это хулиганство
Аха...кабдык кабдык....и назад. Выходить или нет, это тебе решать, когда выходить и в каком случае и чем это потом тебе "грозит".
__________________
СМЕХ – доктор для печальной души.
Мой лучший день жизни - сегодня. Мое лучшее мгновение жизни - сейчас!
KOTENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.