Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Общение о сексе, взаимоотношениях > Секс

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 19:48   #1
Танаиса
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Мужчины после 50-ти!

Обращаюсь к вам! Мужу 54 года, мне 44 года. В браке 5 лет, а до этого 12(!) лет были любовниками, имея семьи и детей, со всеми вытекающими стрессами. Секс всегда имел в нашей жизни большое значение. Теперь, живя вместе, имея все возможности для него, муж часто упрекает меня, что я якобы недостаточно проявляю желание, или, по его словам, не хочу. Хотя в последнее время мне стоит больших усилий затащить его, извини, в постель. И хочу я всегда, в смысле, не против, но надоело проявлять инициативу, тем более, даже проявляя ее, я рискую нарваться на очередные слова:"ты притворяешься", после чего, действительно, ничего и мне не хочется. А сам он инициативу очень редко проявляет. Да и спать мы стали в разных комнатах, так удобнее, так как у нас разный режим. Любовь и дружба у нас сохранилась, но слышать его упреки мне уже невмоготу. Я подозреваю, что ему самому уже секс не так уж часто нужен (все-таки возраст), но признавать это, по крайней мере вслух, он боится. Легче свалить на меня. В чем тут дело, я не пойму. И что мне делать, оставить его в покое? Так он начинает злиться. Проявлять инициативу и получать за это отталкивания? Когда секс у нас все же происходит, все великолепно, такое ощущение, что он страшно соскучился по мне. В чем тут дело, или это все естественные процессы в браке? Как мне понять, что ему действительно надо? В остальном у нас все хорошо, живем душа в душу.
Он всегда был "мачо", и сейчас, по-моему, не хочет признавать возраст. Вообще, секс у нас бывает в любом случае 2, ну иногда 1 раз в неделю, и прекрасный. Мне хватает, ему, по-моему, тоже. Только вот ответственность за наши сексуальные отношения полностью на мне, и это угнетает. На мне и так работа, дом. А он в основном дома (работает по сменам). Да пусть бы и секс на мне будет, только почему он то отталкивает, то упрекает в его отсутствии, причем одновременно? Мужчины, вам лучше знать, в чем тут может быть прикол? ??
Танаиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:11   #2
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танаиса
Обращаюсь к вам! Мужу 54 года, мне 44 года. В браке 5 лет, а до этого 12(!) лет были любовниками, имея семьи и детей, со всеми вытекающими стрессами. Секс всегда имел в нашей жизни большое значение. Теперь, живя вместе, имея все возможности для него, муж часто упрекает меня, что я якобы недостаточно проявляю желание, или, по его словам, не хочу. Хотя в последнее время мне стоит больших усилий затащить его, извини, в постель. И хочу я всегда, в смысле, не против, но надоело проявлять инициативу, тем более, даже проявляя ее, я рискую нарваться на очередные слова:"ты притворяешься", после чего, действительно, ничего и мне не хочется. А сам он инициативу очень редко проявляет. Да и спать мы стали в разных комнатах, так удобнее, так как у нас разный режим. Любовь и дружба у нас сохранилась, но слышать его упреки мне уже невмоготу. Я подозреваю, что ему самому уже секс не так уж часто нужен (все-таки возраст), но признавать это, по крайней мере вслух, он боится. Легче свалить на меня. В чем тут дело, я не пойму. И что мне делать, оставить его в покое? Так он начинает злиться. Проявлять инициативу и получать за это отталкивания? Когда секс у нас все же происходит, все великолепно, такое ощущение, что он страшно соскучился по мне. В чем тут дело, или это все естественные процессы в браке? Как мне понять, что ему действительно надо? В остальном у нас все хорошо, живем душа в душу.
Он всегда был "мачо", и сейчас, по-моему, не хочет признавать возраст. Вообще, секс у нас бывает в любом случае 2, ну иногда 1 раз в неделю, и прекрасный. Мне хватает, ему, по-моему, тоже. Только вот ответственность за наши сексуальные отношения полностью на мне, и это угнетает. На мне и так работа, дом. А он в основном дома (работает по сменам). Да пусть бы и секс на мне будет, только почему он то отталкивает, то упрекает в его отсутствии, причем одновременно? Мужчины, вам лучше знать, в чем тут может быть прикол? ??
Кризис среднего возраста.
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:04   #3
Lena1227
Гость
 
Аватар для Lena1227
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Моему мужу 52, и у нас похожая история. Секс у нас бывает раз в 2-3 недели. В последнее время он почти не проявляет инициативы. Правда, и не упрекает меня ни в чем. А раскрутить его на секс довольно сложно. У него очень слабая эрекция, но он с удовольствием меня лижет, и я кончаю с ним только от этих ласк. Но мне этого не хватает. Я даже начала заниматься мастурбацией. А он частенько занимается онанизмом. Тут как-то мне заявил, что будет не против, если я захочу с кем-то встретиться. Вот такие дела.
Lena1227 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:29   #4
Inckognito
Мастер
 
Аватар для Inckognito
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,669
По умолчанию

Сочувствую вам дамы... да и посоветовать навряд ли что-то могу, мне ещё не за 50. Надо будет прочесть эту статью когда будет за 50
__________________
Мы имеем то чего не имеем, и не имеем то что имеем.
Fortunae non penis, in manus non havis.
Inckognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:11   #5
Танаиса
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо всем, кто отозвался! Мужчины что-то молчат...
Лена, вам легче, вас хоть не упрекают.
Да, еще мой муж, как эти проблемы начались, начал ревновать меня. Причем понакрутит такого, что мне и в голову не придет. В итоге вместо секса идут идут долгие разборки, выматывающие душу...
Танаиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:53   #6
Inckognito
Мастер
 
Аватар для Inckognito
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танаиса
Спасибо всем, кто отозвался! Мужчины что-то молчат...
Лена, вам легче, вас хоть не упрекают.
Да, еще мой муж, как эти проблемы начались, начал ревновать меня. Причем понакрутит такого, что мне и в голову не придет. В итоге вместо секса идут идут долгие разборки, выматывающие душу...
Может попробовать на время разойтись?
__________________
Мы имеем то чего не имеем, и не имеем то что имеем.
Fortunae non penis, in manus non havis.
Inckognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:19   #7
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inckognito
Может попробовать на время разойтись?
Это не выход..это послужит подтверждением всех слов о том, что его уже не хотят и мало того - уже нашли ему замену..
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:44   #8
Inckognito
Мастер
 
Аватар для Inckognito
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СпящаяКрасавица
Это не выход..это послужит подтверждением всех слов о том, что его уже не хотят и мало того - уже нашли ему замену..
так он и так себе вбивает эту мысль каждый день
__________________
Мы имеем то чего не имеем, и не имеем то что имеем.
Fortunae non penis, in manus non havis.
Inckognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:03   #9
Танаиса
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за понимание! А то у меня уже навязчивые мысли, может, и правда я виновата?
Тут меня вдруг осенило: да если муж не будет постоянно меня упрекать, что я его не хочу, в наступившей тишине ему ведь придется признать, что причина в нем! Это у него защита!
А пока, после долгих и бесполезных попыток объясниться, усиленно и часто начала склонять его к сексу, пресекая все его попытки улизнуть под благовидным предлогом. Хотел - получай! "И чтоб тихо здесь!"
Посмотрим, как он это выдержит! А вообще - детский сад! Вроде взрослые люди...
Танаиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:11   #10
СпящаяКрасавица
Мастер
 
Аватар для СпящаяКрасавица
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Рашия, Питер
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inckognito
так он и так себе вбивает эту мысль каждый день
А когда ему еще и говорят пожить отдельно, он только убеждается в том, что был типа прав...комплекс цепляет еще один комплекс..
Я бы посоветовала жене такого мужа сообщить ему, что это банальный кризис среднего возраста и что его "засыпающее либидо" некоторые лечат тем, что волокутся за 20-летними, типа вспомнить молодость, но на самом деле, нужно просто привыкнуть, что секс после 50 будет уже не такой бурный и страсти в браки утихают, разнообразие должна искать пара ВМЕСТЕ или по одиночке, кому как нравится..
Я бы сказала - Милый, беги искать на попу приключений, когда поймешь, что это просто возраст и смиришься с тем, что все не так как раньше - мы с тобой сядем и поговорим..без лишних криков..
__________________
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять...
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.©
СпящаяКрасавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.