Вернуться   Секс форум, мужской, женский форум, чат, общение > Все обо всем > Свободное общение

Чат Знакомств X-Time
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 20:47   #1
dolida
Житель X-Time
 
Аватар для dolida
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 167
Question ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К "БИЧАМ"

Сегодня стою, покупаю в ларьке шоколад сыну, подходит бичара и говорит:--Девушка, добавьте , не хватает....Ну ясно, на что ему не хватает. Я - женщина, вкалываю по 12 часов, причем и ночью, и в любую погоду.Почему я должна добавлять какому-то алконавту, у которого руки- ноги целы, и который не хочет работать?Говорят, что алкоголизм-это болезнь.Не ве-рю!Просто есть люди, которым по жизни не надо ничего, кроме бухла.Вот они и придумывают в свое оправдание всякие причины.
У меня есть знакомый, инвалид.Но однако, это не мешает жить ему полноценной жизнью и заниматься своим бизнесом.
А мужиков таких у ларьков я лично в упор не вижу, я их и за мужиков-то и не считаю.
dolida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:16   #2
Змей
Мастер
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 811
По умолчанию

Конечно, ты устаешь, зарабатывая свою копейку. Конечно, бичара этот - опустившийся и грязный, как смертный грех. Но рублевку ему дать можно было. Думаю, и от тебя не убыло и ему, опустившемуся, грязному, но все же - Человеку! - было приятно. Я, если просят, всегда даю. Пусть в его жизни есть только одна радость - выпивка, но я не бог и не судья ему. Ты ведь помнишь еще со школы - "И милость к падшим призывал"... Так надо. Именно милость к падшим - это по-человечески.
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:52   #3
Inckognito
Мастер
 
Аватар для Inckognito
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,669
По умолчанию

Я тоже обычно даю мелочь. И алкоголизм, это всё таки болезь, да ты спроси любого алкоголика, нравится ли им это? Ответят, что не нравится, но бросить не могут, не хватает силы воли. Да и тем более, от куда знать, из-за чего он начал пить, может его жизнь поламала так, что запил, а может и нет, случаи бывают разные, но одно точно - алкогольизм - это болезнь!
__________________
Мы имеем то чего не имеем, и не имеем то что имеем.
Fortunae non penis, in manus non havis.
Inckognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:43   #4
dolida
Житель X-Time
 
Аватар для dolida
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змей
Конечно, ты устаешь, зарабатывая свою копейку. Конечно, бичара этот - опустившийся и грязный, как смертный грех. Но рублевку ему дать можно было. Думаю, и от тебя не убыло и ему, опустившемуся, грязному, но все же - Человеку! - было приятно. Я, если просят, всегда даю. Пусть в его жизни есть только одна радость - выпивка, но я не бог и не судья ему. Ты ведь помнишь еще со школы - "И милость к падшим призывал"... Так надо. Именно милость к падшим - это по-человечески.
конечно, рублевку можно было дать, но дело принципа. Раньше, лет 5-7
назад я тоже добавляла страждущим.Но теперь, мне в падлу отбирать даже этот рубль у своего сына.И потом, кто знает, чем закончит этот алкаш свой день?Один поможет, другой поможет--глядишь и нажрется, а потом в пьяной
драке прирежет кого-нибудь.А так, если никто не подаст, может и в трезвости день проведет.Хотя, сомневаюсь.
dolida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:24   #5
Fantasy
Гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

некогда бичам не подаю. дабы живем мы в небольшом городке и всех бесей в лицо знаешь. Подашь одному второму, а эти моральные уроды собираются покупают водку. И в какой небудь подезд напиваться. Итог их мероприятия боссонная ночь (если учестковый не реагирует), пустые бутылки, бичи спящие возле дверей, обосанный подезд, запох блювотины и перегара.....
Fantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:35   #6
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию змею и инкогнито!

Вот из за таких как вы ,эти *люди* какраз и не дают прохода *нелюдям* нидавали бы им денег ,уже б давно работали , и потом помогать нужно нуждающимся , а не алкашам и тунеядцам , лично я гроша им не даю и недам никада , вот инвалиду дам ,ребенку дам ,женщине беременной дам , алкогоше ток в лоб могу дать
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:06   #7
ДьяволСГлазамиАнгела
Житель X-Time
 
Аватар для ДьяволСГлазамиАнгела
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

Алкоголики, между прочим, больные люди им нужно помогать, но не соткой на бутылку, у нас раньше соседка была, уже пожилая женщина, чистюля, работяга, но запоооойная.... ей многие помогают выбираться из запоя, к наркологу водят....
Осудить способен каждый, а вот помочь....
__________________
Нужно чувствовать жизнь в каждом вздохе
ДьяволСГлазамиАнгела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:20   #8
бурЖУЙ
Мастер
 
Аватар для бурЖУЙ
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Имение под Рязанью
Сообщений: 5,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДьяволСГлазамиАнгела
Алкоголики, между прочим, больные люди им нужно помогать, но не соткой на бутылку, у нас раньше соседка была, уже пожилая женщина, чистюля, работяга, но запоооойная.... ей многие помогают выбираться из запоя, к наркологу водят....
Осудить способен каждый, а вот помочь....
Что такое помощь в твоем понятии?????? Вот в моем - это когда человек делает что либо ,кряхтит стараеться но не получается у него по какой либо причине ,вот тогда ему нужна помошь , а когда он сам не делает ничего ,то эт не помошь ,тут просто приходит ктото другой и делает за него ! если человек пытается выйти из запоя ,осознано ,тогда святое дело помочь ,а если он попросил у тя на бутылку и ты дала считаю что ты просто талкнула его в пропость ещё дальше.
__________________
Если не можешь иметь того, кого любишь , научись любить того, кого имеешь !!!
бурЖУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:32   #9
Змей
Мастер
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 811
Smile

Цитата:
Сообщение от бурЖУЙ
Вот из за таких как вы ,эти *люди* какраз и не дают прохода *нелюдям* нидавали бы им денег ,уже б давно работали , и потом помогать нужно нуждающимся , а не алкашам и тунеядцам , лично я гроша им не даю и недам никада , вот инвалиду дам ,ребенку дам ,женщине беременной дам , алкогоше ток в лоб могу дать
Ну, это твое право. А мое право - быть человеком, сострадать, сопереживать. Давай, отстреляем их, а? Чтобы "нормальным пацанам" жить не мешали? А что? Именно отсюда и берут начало разные идеологии, определяющие кому жить, а кому - нет. Кто имеет право на сострадание, а кто - только на эфтаназию.... Бичи - это люди, как ни крути. И попали они в это круг по разным ообстоятельствам. Одни за слабохарактерность, других - оставили близкие, третьи - просто утратили веру и надежду. И не моя вина, что эти люди так часто не дают кому-то прохода. Эти люди, как и все живое вокруг были рождены для жизни. Законы нашего мира жестоки - ослаб, оступился - значит будешь съеден, раздавлен, уничтожен. Если бы не было Милосердия, давно миром правило бы только насилие. Право на милосердие имеют все, и я, и ты, и бич...
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 01:10   #10
СТЕРВА
Мастер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 2,003
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змей
И не моя вина, что эти люди так часто не дают кому-то прохода. ...
Всё ты верно говоришь. Просто человечество стало настолько бессердечным и озлобленным, что замечает в посторонних людях лишь негативное. Современности свойственно, выйдя из театра, начать обсуждать не увиденный спектакль, а алкоголика, мирно спящего на скамейке. Такова жизнь, её темп задаёт свой курс, люди стали иными(не все,но бОльшая часть общества). То ли нелёгкое финансовое положение сломало моральные устои человечества, то ли деРЬмократическая вседозволенность, то ли жизненные ценности изменились, то ли просто младшим поколениям никто не хочет прививать то самое Сострадание и Милосердие, о которых ты говорил.
Осудить-то каждый может... Да только мне, к примеру, противны люди, позволяющие себе садиться за руль пьяными/выпившими, нежели "бичи", о которых тут речь.
Есть много знакомых пассивных пьяниц, доживших до четвертого-пятого десятка лет. Правда, они не просят на улице денег, своих заработали на безбедную жизнь внуков...но каждый вечер пьют...а поутру опять привычная трудовая суматошная жизнь...и так изо дня в день.
А сколько средь этих так называемых "бичей" светлых голов, сделавших в своё время для Отчизны столько, сколько все вместе взятые форумчане не сделали?!
Вот и вывод-объект для "камня" каждый себе выбирает сам.
Цитата:
Сообщение от Змей
Право на милосердие имеют все, и я, и ты, и бич...
Очень хочется, чтобы эту истину понимал каждый!
СТЕРВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.